Перейти к содержанию

Моя Мастерская


Рекомендуемые сообщения

 

@Sakhalin_Cat Discovery  или Россия. написать в редакцию, за вопросы денег не берут :ph34r: забросить удочку и ждать :beach:

про пиндосов неудачников-лесорубов в сибири, и про неудачников-золото добытчиков снимают же=) 

Изменено пользователем psi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите :) "Чё-то я очкую Славик."  :)  :) :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел очередной прибамбас называемый - Fronius Magic Cleaner.

Теперь ждем электролит и будем делать тесты. :)

post-2215-0-34966400-1416906752_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Пробовал такие электрохим полировки - не впечатлили - долго, воняет, остаются следы , дорого по оригинальным расходникам. Один раз только видел в Штутгарте на Швайстеке (выставка) классную цацку такого плана - но там вместо тряпочки на зажиме шла угольная кисточка и чистили чем то вроде пищевой кислоты ( в состав колы входит) - там да и быстро и без разводов , и расходник походу на стороне найти можно. Ройтер называлась фирма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один раз только видел в Штутгарте на Швайстеке (выставка) классную цацку такого плана - но там вместо тряпочки на зажиме шла угольная кисточка и чистили чем то вроде пищевой кислоты

 

Я его вскрыл посмотрел насосик как устроен, именно из-за желания поиграть с электролитами. Насосик стоит перистальтический, поэтому ортофосфорную кислоту буду проверять тоже. Кисточка спокойно накручивается как сьемная насадка. Там предусмотрена смена насадок. В общем буду играться, а там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

предусмотрена смена насадок
А насадки есть ? У меня при работе тряпкой (по-моему обычное стекловолокно) не проходила (нормально) очистка между чешуйками шва и в подрезах , а на 430 нерже , вообше на ОШЗ укрупнение зерна наблюдалось -отсюда сомнения по абсолютной не токсичности процедуры эл.хим.полировки (как поют все производители таких девайсов))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тряпки в комплекте есть, щеточки из углеволокна закажу. Надо вообще просто попробовать работать, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня наконец запустил пескоструйную камеру, стояла 3мес, всё времени не было заняться. Попробовал чистить железки мелкой стальной дробью. :) Понравилось, удобная штука....

 

post-2215-0-61798300-1419251592_thumb.jpg

 

Ну и аппаратик новый прикупил, чудесненький, Стойку - каталку самодельную для него сегодня собрали, завтра её покрасим, аппарат установим и в бой....

post-2215-0-52023500-1419251595_thumb.jpg

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня пришел очередной прибамбас называемый - Fronius Magic Cleaner.

Теперь ждем электролит и будем делать тесты. :)

хвалитесь,что тест показал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвалитесь,что тест показал......

 

Как закинул на полку, так и лежит. Некогда было запускать. :( А пацанам моим это не нужно почему-то. :( Я вообще если честно в шоке...... Стоит огромная куча оборудования и ни один сотрудник не прочитал даже инструкции, не говоря о том чтобы разобраться с тонкостями настроек. Как режимы оптимальные показали, так и работают.... Сцобаки.., они забивают гвозди микроскопом и ни один не хочет взглянуть в окуляр.... :)

Я в шоке друзья мои. :)

 

Возвращаясь к смыву окалины и побежалости: Лучше чистить дисками и полировать чем взять прибор с полки и попробовать его в деле..... УУУУУУУУУУУУУУУУх как я зол бываю иногда..... И это все 100% сотрудников....

 

А если спросить о флешке которая втыкается в полуавтомат, то ответ будет прост- "он крутой, в него даже флешка втыкается".... поувбивав бы....

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Разрешите поинтересоваться, а шестеренки, те что из металла, изготовлены на электроэрозионном станке? 

P.S.  Отличные вещи изготавливаете!

Изменено пользователем ММАстер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, что-то у меня половина фоток в начале темы не отображается... А что за эрозионный станок, большой? Китай? На фотках не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  китай. DK7445LWS

 

Фотки снесли разработчики сайта. Мозг вынес, суетятся ищут бэкапы.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Обозрел - широко живете (прицениваюсь к билетам на остров мечты))) . Фото  

 

просто фотка
 - постоянное изделие или нестандарт? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в основном "нестандарт", мы ремонтное производство. Хотя некоторые "нестандарты" приходится изготавливать довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...