Перейти к содержанию

Уровни


Рекомендуемые сообщения

Ну с водой долго на стройке не лежит. Взяли одну колбу и льем в нее воду, другая лежит на земле. Льем пока все пузыри не пройдут через шланг. Выносим отметки, выливаем воду, убираем уровень. Где отметок нужно до чертиков, там нивелир.

При пользовании любым измерительным инструментом нужен текущий контроль измерений. Если что то кажется подозрительным, лучше перепроверить.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу колбы выкидываю, более точнее и удобней уровень воды в трубочке. 
та ж фигня, не нужны, раз покупал. А потом просто шланг прозрачный на метраж покупал, нафиг еще за эти колбы переплачивать  :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24... А что может быть точнее отвеса?

По ним пирамиды строили! :good:

Но самая тема, при больших объёмах, лазерный измерительный инструмент. Хотя дальномеры у меня вызывают скепсис, но углопостроители и нивелиры сильно облегчают монтажные работы.  :good:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ним пирамиды строили! :good:

Но самая тема, при больших объёмах, лазерный измерительный инструмент. Хотя дальномеры у меня вызывают скепсис, но углопостроители и нивелиры сильно облегчают монтажные работы. :good:

Самый четкий инструмент для работ на местности или возведения объемных конструкций это электронный теодолит. Работать только раз научиться и все. Дальномеры лазерные очень точные, но проблема в том что точка приложения измерений не всегда позволяет взять нужный размер. Лазерные построители плоскостей на улице требуют приемников. В помещении они конечно бесценны.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они конечно бесценны.

 Особенно там где в помещении очень много труб.

Нет не выставлять трубу по уровню. Они сильно экономят время на измерениях всяких опусков, имитируя горизонтальный участок трубы, которого ещё нет, и который удобно монтировать после того как будет опуск на этот участок. Когда диаметры труб больше 159-ой это становится очень актуально. Думаю @BelaZZ  использует это часто и густо, и я использовал много.

 http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_09_2017/post-14762-0-02586300-1504804785.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

которую жена на прошлый Новый год подарила
Правильная жена у тебя :good:  :good:  :good:  Моя тож то набор отверток дарит, то коробочку с отделениями для мелочёвки. Знает, что Коле надо. Ну а когда не знает, я подсказываю, что надо, и покупаем. На этот день рожденья дрель была  :rolleyes: . 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ним пирамиды строили! :good:

Но самая тема, при больших объёмах, лазерный измерительный инструмент. Хотя дальномеры у меня вызывают скепсис, но углопостроители и нивелиры сильно облегчают монтажные работы.  :good:

И зря кстати . Цех перекрывал каркасом под натяжные потолки , плети варили из профильной трубы , и замер пролётов 18+ метров и сборка плетей с контролем длины дальномером давали очень точное схождение , погрешность меньше двух миллиметров .

 

А вот лазерный отвес/уровень требуют обязательной предварительной проверки . Лично столкнулся с тем что на Karpo горизонт "конусом" был.

Ротационный Hilti тоже подвирал немного , когда по отметкам диагональным переставлял то луч на дальние отметки уже с ошибкой приходил ))

Изменено пользователем road64
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

Как - это другая история , но разорился 
 

И чем он отличается от вашего зелёного Крафтула? Кроме чехла, с ним понятно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,  Вот это мы и выясним !  :crazy:   А по сути , качество "зелёного" немного хромает . Колба со временем начинает люфтить в гнезде (вертикал) , точность измерения (горизонт) имеет погрешность . В работе он , правда , уже долго и были падения  . На одном уровне магниты значительно ослабли (по мощности , температурам не подвергал ) и горизонтальная колба болтается .   В принципе , серия неплохая и отработали они много лет без особых нареканий , но мелкие болячки при достаточно неплохой цене на этот продукт , заставили присмотреться к более дорогому , брендовому собрату . Мелкий уровень Стабила (магнитный) у меня есть - качество вполне удовлетворяет . А Крафтул тоже будет в строю , подъюстируем и на подхват .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-14354-0-20426100-1521216500_thumb.jpgpost-14354-0-32357300-1521216547_thumb.jpgpost-14354-0-27681300-1521216593_thumb.jpg

всем привет, вот супруга порадовала на 23 февраля,

лестницы, стропильные ноги, перила, да и горизонт с вертикалью не кто не отменял, можно угол любой замерять, фото делал сверху на мониторе, одной рукой, проверял на точной поверхности, двумя руками в ноль показывает, магнитов только не хватает.

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...