Перейти к содержанию

Варю бак под воду, текут швы!


Рекомендуемые сообщения

Ну а если серьёзно, то любой зазор уменьшается наплавкой

 

 

Так и делал, как я могу себе плохо сварить!?  :crazy:  Метал,  старые гнутые диски, сложно подогнать без щелей. А про качество сварки будем судить после того как я оставлю воду в баке при -45 на улице и через неделю затоплю баню. Пока не будем торопиться.  :blush:

Изменено пользователем nick_E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про качество сварки будем судить после того как я оставлю воду в баке при -45 на улице

Лед порвет любой металл, а уж о швах даже не стоит и говорить. Лучше не экспериментируйте, обязательно сливайте воду. В крайнем случае, если лень, то в бак можно брусков сосновых навтыкать.

Изменено пользователем cimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но смонтирована немного пожароопасно

 

Такого же мнения. Труба будет греться до красна. Хотя бы песочку на железку насыпьте со стороны крыши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба будет греться до красна. Хотя бы песочку на железку насыпьте со стороны крыши.

 

Со стороны крыши на железке вокруг трубы 10см базальтовой плиты лежит. Зиму другая печь стояла базальту хоть бы что..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вопрос можно по схожей тематике? У меня в середине бочки для воды дырка образовалась. Мне сказали, чтобы я заварил. А что это за бочка, откуда - я не знаю. А где-то читал, что если в бочке были взрывопасные жидкости, то и много лет спустя молекулы в стенках остаются и при сварке скорее всего взорвутся. В другой бочке у меня были какие-то страшные цианиды, тоже мало приятного их пары вдыхать. Вообще, как я понял, варить следует лишь новые бочки. Остальное - русская рулетка?

Изменено пользователем flo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообще, как я понял, варить следует лишь новые бочки. Остальное - русская рулетка?

новые бочки зачем варить? ими пользоваться надо.

Что вообще у вас за бочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие-то страшные цианиды, тоже мало приятного их пары вдыхать.

Зачем домой припёрли тогда?

Чё за трэш..

Я из под масла 12 штук купил.. Безином её, потом сушка, потом фэйри с мелкой галькой и песком.

Бочки и ржавые варятся нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то читал, что если в бочке были взрывопасные жидкости, то и много лет спустя молекулы в стенках остаются и при сварке скорее всего взорвутся. В другой бочке у меня были какие-то страшные цианиды,

Не очкуй!!! Вари смело!!!У нас в части была двухкомпонентная огнесмесь для танковых огнеметов,стенка бочки с растворителем-милимметра 4,загустителя-жесть обыкновенная,как из под сельди иваси.Вообще,чем ядренее жидкость в бочке,тем толщее там образуются защитные оксидные слои. :crazy:

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flo, ищите темы про сварку бензобаков. Пары в замкнутых объёмах более взрывоопасны, чем жидкости.

 

молекулы в стенках остаются и при сварке скорее всего взорвутся.

:blush:

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

страшные цианиды

Ничего в них страшного нет. Цианиды - соли очень слабой синильной кислоты. При комнатной температуре разлагаются до карбонатов, а при нагреве и подавно. Можно накачать бочку углекислым газом - совсем быстро развалятся. Взрывоопасного ничего в них нет, но пить воду из этой бочки, наверное, не стоит.

 

 

А где-то читал, что если в бочке были взрывопасные жидкости, то и много лет спустя молекулы в стенках остаются и при сварке скорее всего взорвутся.

Я тоже читал... По-моему, кстати, где-то здесь, байка про ацетиленовые генераторы, провалявшиеся 30 лет на помойке, которые взрывались при попытке их разрезать. Только с физикой/химией как-то не сильно согласуется.

Да, есть действительно опасные вещества, такие, как, например, гептил. В принципе, следовых количеств достаточно, чтобы большие проблемы поиметь. Но в жизни не так часто они встречаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос можно по схожей тематике? У меня в середине бочки для воды дырка образовалась. Мне сказали, чтобы я заварил. А что это за бочка, откуда - я не знаю. А где-то читал, что если в бочке были взрывопасные жидкости, то и много лет спустя молекулы в стенках остаются и при сварке скорее всего взорвутся. В другой бочке у меня были какие-то страшные цианиды, тоже мало приятного их пары вдыхать. Вообще, как я понял, варить следует лишь новые бочки. Остальное - русская рулетка?

Ролли сильный спец по таким вопросам....

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в них страшного нет. Цианиды - соли очень слабой синильной кислоты. 

 

Я тоже читал...

Мы воду из таких бочек не пьем, но для полива гряд используем. У нас вся деревня так делает.  

 

Ну не знаю. Недавно слышал новость про пожар на МНПЗ. И сказали, что произошло из-за сварочных работ. Если я не путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня в середине бочки для воды...
 

Уложить бочку дырой кверху, наполнить водой по самую дырку, и варить смело. Не вижу проблемы.

 

Ответившие до меня -- странный народ, мягко говоря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,бочка может не иметь пробки, или вообще верха. Всяко бывает. Горловину то можно чем нибудь заткнуть...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mictlayotl, а если бочка не имеет верха, то какие тогда проблемы?

 

никаких. Вот если ни верха, ни низа, тогда да, проблемы..
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...