Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать подарок :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 205

Отправлено 27 Август 2015 21:53

валера1963, долгий разговор, отчего они мне не нравятся, и не место этому разговору тут. Если емко, то они мне во всем не нравятся. Хотя признаю их как сверхдержаву, которая при желании поработит и Вас и меня и всех кого захочет. Точнее они уже это делают, с нашего с Вами безучастного молчания, либо желания халявы. 

Сообщение отредактировал МассаТом: 27 Август 2015 21:54

• 2

#62 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 024

Отправлено 27 Август 2015 22:45

кто что может сказать о данном аппарате?

Потрепан аппаратик жизнью ,даже на фотке видно .

Migatronic хорошая фирма и в свое время посматривал в их сторону, но отпугнула цена она выше была даже чем Selco аппараты. Да и горелки у них весьма не дешевы. По поводу выпуска Китаем аппаратов с логотипом Migatronic не слышал но может так оно и есть. Функционал у аппарата хорош если ещё вот с такой панелью взять , но денег эта панель потребует больше .  М.png

Видео 

http://www.migatronic.ru/

Сообщение отредактировал selco: 27 Август 2015 22:47

• 1

#63 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 22:55

selco,Если я не ошибаюсь, то на фото, я именно такую панель и показал. 

Вот как он две разные по толщине детали сварить умудрился? :)

Сообщение отредактировал МассаТом: 27 Август 2015 23:03

• 0

#64 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 024

Отправлено 27 Август 2015 23:21

я не ошибаюсь, то на фото, я именно такую панель и показал.    Вот как он две разные по толщине детали сварить умудрился?
Да она и есть родная, я сразу и не признал на фото ее. Выходит по функциям аппарат очень даже крут, главное чтобы работал нормально уж больно на него смотреть какой грязный он. Хотя есть у друга аппаратик Б.У. от Merkle , так он вообще весь напрочь был забит абразивной пылью с металл. включениями от болгарки. Так вот был продут, отмыт, обслужен и верой и правдой служит  хозяину.  

Про сварку двух разнотолщинных  деталей , да нет нечего сверх естественного , тем паче детали маленькие и не требуют много ампер.

• 0

#65 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 28 Август 2015 06:54

А так можно? Я никому свинью не подложу?

Можно, только в идеале баллон аргоном продуть надо еще. наполнить чуток и выпустить. Но и так не страшно.

А почему Вам китайци не нравятся, вот неплохой.

У него даже фишка под горелку пульная. :) 

• 0

#66 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 28 Август 2015 11:51

Sakhalin_Cat,про "пульную" фишку пока не в теме, но обязательно восполню пробел. Вопрос. Гипотетический :) Имеем аппарат, европеец, тот что я на фото показывал. Как долго времени уйдет на адаптацию не родной горелки?  

• 0

#67 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 28 Август 2015 13:29

МассаТом,На (родной) горелке есть кнопка ВКЛ. и регулятор силы тока, надо только разобраться с разъемом. Ну и газ подключить, ничего сложного нет.
http://www.svarkatra...elki_migatronic

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

• 1

#68 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 28 Август 2015 13:49

на адаптацию не родной горелки? 

10минут 

• 1

#69 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 28 Август 2015 14:47

Sakhalin_Cat,То есть по сути мне нужно найти водяную горелку с опцией регулировки тока и все? 

• 0

#70 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 28 Август 2015 15:08

можно и без регулировки. А так - Да.

• 0

#71 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2015 22:56

В общем муки выбора.

Имеем возможность купить бу Мигатроник 200ас\dc, без каких либо гарантий (при внесении всей суммы разрешат взять на три дня и потестить), но поскольку аппарат продает человек имеющий отношение к ремонту аппаратов, то он со своей стороны согласен на помощь в ремонте техники, но, гарантий никаких, и как я понял из общения в форуме, то ремонт может обойтись мне очень дорого, если к примеру аппарат собран на одной плате (как оно на самом деле, я не знаю, узнаю только в понедельник). Ценник просят 30. Голый. горелка на воде на него, в Ленинграде 12. Итого по самым скромным 42.

Гарантий никаких.

Жаба ровно такая.

Далее имеем аврору. В смысле аппарат аврора про 200асдс, из ролика в этой теме (там где сварщик-обзорщик, простите имени его не помню) Цена как я понял ему 40, с горелкой, но сухой.

2 года гарантии

Эта жаба похожая.

И есть патриотизЬм, будь он неладен :) Форсаж той же серии, 52р как я понял без горелки, на сайте грпз 

Год гарантии.

Жаба..

ПС забыл сказать, у мигатроника 6 кв.ч потребление, у авроры 9,2, а у форсажа 9,5.

Муки блин. Кто аврору делает, я так и не понял.

Сообщение отредактировал МассаТом: 05 Сентябрь 2015 23:06

• 0

#72 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2015 05:31

выбирайте по цвету. :)

• 0

#73 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 215

Отправлено 06 Сентябрь 2015 05:51

МассаТом, на мегатронике скорей указывают при 100пв, а на китайце и русском при максимальном токе. В вашем случае я бы лучше добавил и взял форсаж... у китайцев болезнь с малыми токами

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#74 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2015 13:15

Sakhalin_Cat,psi,  экие советы..заковыристые такие..

Из фразы "по цвету" я понял что выбор равноценен, а из фразы "форсаж", понял не я, а моя жаба :) Ладно, подождем владельца аппарата, снимков потрохов, и совместно (точнее я, при помощи Вашей) постараюсь принять верное решение. Иначе говоря мне интересен Ваш вердикт на тему "потроха-ремонтнопригодность"

• 0

#75 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2015 16:58

Потрохов нет, аппарат пока подвис в непонятном состоянии, так что переходим к плану Б. Скажите пожалуйста, где-то в темах мелькал представитель ГРПЗ (форсаж), как найти эту тему, думается мне что там многие вопросы отпадут и решатся сами собй.

• 0

#76 ПП СП10

ПП СП10
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 12 Октябрь 2015 07:47

Инвертор Форсаж 300 А имеет аттестацию НАКС. 

• 0