Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

А может в аппарате имеется блок снижения напряжения до безопасного?

Не думаю, тогда показывал хотя бы 12в или еще что то. А то тупо единицу, как будто ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, тогда показывал хотя бы 12в или еще что то. А то тупо единицу, как будто ошибка.

Померяйте напряжение на аналогичном аппарате в магазине, а после на аппарате другого производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяйте напряжение на аналогичном аппарате в магазине, а после на аппарате другого производителя.

Измерил ради интереса на фоксвелде mig 61.5в и в режиме vrd 12в.Самое интересное аппарат рабочий,варит хорошо,дугу хорошо зажигает даже на отсыревших электродах.Конечно в магазин специально не пойду измерять,т.к уверен там будет все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерил ради интереса на фоксвелде mig 61.5в и в режиме vrd 12в.Самое интересное аппарат рабочий,варит хорошо,дугу хорошо зажигает даже на отсыревших электродах.Конечно в магазин специально не пойду измерять,т.к уверен там будет все ок.

Значит блок снижения стоит, сейчас повсеместно истерия по ОТ и ПБ.и безопасное - может быть любым до 12 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра измерю. 3 ресанты-  190,220 и 250. У них холостой ход должен быть большой,т.к.проблем с поджигом нет. До обеда сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на режиме переменки измерять?

Может мультик своеобразный?

Я обычно мастеховским работаю.

У меня тоже mastech mas830.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит блок снижения стоит, сейчас повсеместно истерия по ОТ и ПБ.и безопасное - может быть любым до 12 в.

Аппарат 2012г. Да хоть и до 12в, все равно бы показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра измерю. 3 ресанты-  190,220 и 250. У них холостой ход должен быть большой,т.к.проблем с поджигом нет. До обеда сделаю.

Интересно. Мой тоже хорошо поджигает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит блок снижения стоит, сейчас повсеместно истерия по ОТ и ПБ.и безопасное - может быть любым до 12 в.

Ни разу в Ресанте не видел VRD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод....Не мешай машине работать....

Выявили интересную закономерность на Ресантах....Чем меньше ток на табличке ,тем мягче и нежнее варит. Т.Е. 160 варит намного лучьше чем 200-250....

Даже звук дуги другой.

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правильно ли здесь это спрашивать, но я попробую :) 

Скинули фото ломанного киля от катера. Что это за металл, можно определить по фото? 

post-17496-0-08330800-1584626694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что это за металл, можно определить по фото? 
 Ну явно не АМг, проверь горелкой ТИГ, сразу покажет, есть цинк или нет. Если нету, то сварится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся я. Восьмигранная беседка. Не нашлось пака не чего подходящего. 3 и 10 мм. Вот так вот не стоит делать.

Хлопотно было всё примерно под 135 градусов выставлять. Да и запас слишком...  :crazy:  

Это типа универсальный венец, под перекладины от 0 до 180 градусов :rofl: . 5 см высота.

Как ему и надо, так как не высоты крыши и угол он не знает. А собирать сам решил. 

Был в ней, решил сфоткать. Получилось прекрасно. 

post-2020-0-26683000-1584902619_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TZYus,@Psihogen, пока я на больничном, они его в лабораторию отправили, чтоб выяснить, какой металл. Если это будет бетон, я реально поржу в голос :))) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TZYus,@Psihogen, пока я на больничном, они его в лабораторию отправили, чтоб выяснить, какой металл. Если это будет бетон, я реально поржу в голос :)))

Продам электроды по бетону...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...