Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

 

 

кто хорошо ориентируется в дебрях (для меня - дебрях) сварочных технологий, прописанных в оф. документах.
Думаю что @ЛехаКолыма, от своего опыта скажу - с чернухой не все так просто, нужна присадка с раскислителями  и т.д. с нержой проще, во многих случаях варится на ура. Был случай варил своим телом фитинг РВД и тут же его испытали - по шву странно вспотел маслом а шов как на картинке, переварил с присадкой все ОК.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,

Давай не будем путать приличного китайца с неприличным.

Свароги- это нормальный средний уровень по приемлимой цене.

На работе у нас был и сварщики там не жаловались- пока погрузчиком не раздавили...

А вот фоксы чето мне не понравились, хотя схемотехника похожая( брима древняя, трехэтажка).Три штуки видел вышедшие из строя типа мастер 202.

Может пролачивание хуже, может компоненты лажовее- не знаю.

А фоксвелд это неприличный?Я спросил потому что не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Доброго дня, здесь смотря что именно нужно сваривать. К примеру аустенитная нержавеющая сталь вполне допускает сварку своим телом, а вот аустенитно-феритная нержавеющая сталь такого не допускает,так же как и "черная" меняется структура и мех.свойства ,а и кто му же нужно вводить раскислители в сварочную ванну. Для само образования можете почитать книгу под ред. Петров Сварка и резка нержавеющих сталей - 1970 http://booktech.ru/books/svarka/1642-svarka-i-rezka-nerzhaveyushchih-staley-1969-vn-petrov.html

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоксвелд это неприличный?Я спросил потому что не знаю.

Время покажет.Я с п\а фоксовскими не сталкивался, а ручники их мне не понравились в плане надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет.Я с п\а фоксовскими не сталкивался, а ручники их мне не понравились в плане надежности.

Всех с праздником.Заглянул в вентиляционные прорези, моторчик протяжки проволоки крошечный, как в шуруповерте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником.Заглянул в вентиляционные прорези, моторчик протяжки проволоки крошечный, как в шуруповерте.

Иной шуруповерт мал, руку вывернуть может.

Кстати на али протяжки в ассортименте: и двухроликовые и четырех.Есть и с полным приводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной шуруповерт мал, руку вывернуть может.

Кстати на али протяжки в ассортименте: и двухроликовые и четырех.Есть и с полным приводом.

Многое от редуктора зависит. На али видел протяжки,тоже по вольтажу смотреть надо, и правое или левое расположение моторчика.А что значит полный привод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое от редуктора зависит. На али видел протяжки,тоже по вольтажу смотреть надо, и правое или левое расположение моторчика.А что значит полный привод?

Полный привод это когда вращение передается на все ролики через шестерни-на основные и на прижимные.Такие протяжки уверенно тянут проволоку и на длинных горелках и прижим не надо сильно закручивать.И тянут без рывков-качество сварки лучше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод это когда вращение передается на все ролики через шестерни-на основные и на прижимные.Такие протяжки уверенно тянут проволоку и на длинных горелках и прижим не надо сильно закручивать.И тянут без рывков-качество сварки лучше.

 

То что Вы описываете это и есть четырехроликовая протяжка, она как раз и работает через шестерни связанные со всеми роликами. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы описываете это и есть четырехроликовая протяжка, она как раз и работает через шестерни связанные со всеми роликами. Или я не прав?

Есть четырехроликовые протяжки с приводом только на основные ролики(те ролики на которых канавки), а на прижимные ролики вращение не подается(они просто типа подшипников).А на полноприводной вращение подается на все ролики.

Например при сварке по люминю ставишь на такую протяжку ролики с U-образной канавкой и за счет полного привода и малого давления прижима проволока не деформируется и идет ровно.

С порошковыми проволоками такая же история.

Да и с обычной сплошной стальной такая протяжка стабильнее.Горелку хоть в узел завяжи-подача ровная.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть четырехроликовые протяжки с приводом только на основные ролики(те ролики на которых канавки), а на прижимные ролики вращение не подается(они просто типа подшипников).А на полноприводной вращение подается на все ролики.

Например при сварке по люминю ставишь на такую протяжку ролики с U-образной канавкой и за счет полного привода и малого давления прижима проволока не деформируется и идет ровно.

С порошковыми проволоками такая же история.

Да и с обычной сплошной стальной такая протяжка стабильнее.Горелку хоть в узел завяжи-подача ровная.

Как то так.

Не знал что еще такие бывают надо погуглить.Для моего хоббийного аппарата длину рукава больше трех метров наверное не желательно покупать. А трехметровый рукав и однороликовый механизм протягивает вроде неплохо.Я к чему это начал, на авроре стоит большой моторчик, а на фоксе малыш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что еще такие бывают надо погуглить.Для моего хоббийного аппарата длину рукава больше трех метров наверное не желательно покупать. А трехметровый рукав и однороликовый механизм протягивает вроде неплохо.Я к чему это начал, на авроре стоит большой моторчик, а на фоксе малыш.

На Neon ПДГ-201 двух роликовый, но с приводом шестерней. Рукав 5м тянет без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Neon ПДГ-201 двух роликовый, но с приводом шестерней. Рукав 5м тянет без проблем.

Имеется ввиду ведущий ролик один, а второй просто прижимной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду ведущий ролик один, а второй просто прижимной?

Нет,именно два ролика с шестерней,т.е второй ролик также ведущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,именно два ролика с шестерней,т.е второй ролик также ведущий.

Понятно теперь,вот он и тянет пятиметровый рукав, у меня один ведущий один просто прижимной плюс маленький моторчик, это максимум три метра рукав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь,вот он и тянет пятиметровый рукав, у меня один ведущий один просто прижимной плюс маленький моторчик, это максимум три метра рукав.

Там ещё двигатель должен иметь определенную мощность. В Неоне от по моему 42Вт, производитель Tbi

Вот обзор

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеялся пока смотрел, но итог положительный, тянет двухроликовый податчик и 9 метров. Недолго конечно этой музыке играть, но эксперимент удался. Клиент всегда прав!!!

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь,вот он и тянет пятиметровый рукав, у меня один ведущий один просто прижимной плюс маленький моторчик, это максимум три метра рукав.

От проволоки много зависит.Есабовскую полированую толкать легче чем медненную.

Ну и за каналом надо следить-чтоб чистый был.А то после медненной там опилок херова туча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, из чего изготовлена эта деталька? Это струбцина лодочного мотора. Можно ли применить тиг? Какая присадка нужна? Заранее благодарен )

post-17496-0-20135800-1582606062_thumb.jpg

post-17496-0-66071400-1582606091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, из чего изготовлена эта деталька? Это струбцина лодочного мотора. Можно ли применить тиг? Какая присадка нужна? Заранее благодарен )

Ручка алюминий, а резьбовая часть стальная. Зачем это сваривать? Шпильку, болт обрезать и переклепать.. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос по выкручиванию в ноль потенциометров на электронную почту foxweld , вот их ответ: Добрый день.

 

Менять регулировки аппарата при включении/выключении необходимости нет.

 

Для уверенной работы аппарата следует обеспечить стабильный подвод питания к аппарату проводом сечением не менее 2,5 мм2 и длиной не более 15м. При этом электрическая сеть должна обеспечивать мощность, потребляемую аппаратом, в течение длительного времени без существенных просадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, спасибо, что откликнулись, но и ручка и резьба из одного металла - то ли алюминий, то ли силумин. Я не уверен, поэтому уточнить решил на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...