Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

@Serj55441, да, инфу про электроды ESAB  с начальным индексом 92. держу в голове, но боюсь, что в субботу утром их в Саратове будет найти трудновато :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но боюсь, что в субботу утром их в Саратове будет найти трудновато   

 У Оксаны в магазине разве нет?

 

 

Чем закончилась эпопея с трактором? 

 Если НЧ-4, то 100% в "чермет" :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,Чем закончилась эпопея с трактором? 

Пока неясно.

 

 У Оксаны в магазине разве нет?

 

 

 

Нет, только эти в наличии((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только эти в наличии((

 Пусть шефу вставит за отсутствие сварочных материалов :)

@Шурпет, Могу пачку 92.05 подарить, но это будет долго.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пусть шефу вставит за отсутствие сварочных материалов :)

 

Тут ведь ещё и "от обратного" - спрос на такие электроды не очень высок, поэтому и не завозят (как я понимаю).  Только необходимый минимум.

 Плюс ко всему психология срабатывает.  Спросит покупатель про цену 

 

 пачку 92.05

, услышит цену в 8000 р/кг ( сейчас первые две-три ссылки с ценами из поисковика), тихо оторопеет (а может, и не тихо, тут уж как пойдёт :crazy: ), развернётся и уйдёт, матеря "долбаных торгашей", которые оборзели уже в край...

 

Им же не объяснить, что здесь правило "Хорошее дешёвым не бывает" срабатывает на 100%.   И снова старая песня о главном - "как-нибудь, подешевле, лишь бы хоть как-то получилось и т.д." :wacko:

 

@Шурпет, Могу пачку 92.05 подарить, но это будет долго.

Крайне признателен за предложение.  Только вот по закону подлости будут они лежать незадействованными неопределенное время и ждать, когда понадобятся...

  пачку 92.05 подарить

В аннотации указано, что они для сварки никеля?   Или за счёт высокого содержания в них никеля, они хорошо подходят для РДС чугуна?  ( Описание все однотипные, как под копирку)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вот по закону подлости будут они лежать незадействованными неопределенное время и ждать, когда понадобятся...

\\\\\\ \  Пусть лежат и карман не тянут .  

Саш ,, а ну это начальство в П.....опу  и купи сам и будешь уверен на все 100 ;%  .

Да сейчас усе дорого , но " ЗолотоййЙ запаССС"  сварщика не зависимо от начальства должон греть тебе "Душу". 

А чугуний он такой и вот мне отправили аж из Сочи (своих нет) сегодня Чугуняку и главное Золотой запас есть и для Сочи сделаем. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пусть лежат и карман не тянут .  

 

 " ЗолотоййЙ запаССС"  сварщика не зависимо от начальства должон греть тебе "Душу". 

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=XltdEJ_JtqI

 

с  0:05.

 

 

 

@Шурпет, Могу пачку 92.05 подарить, но это будет долго.

Принимаю предложение с глубочайшей благодарностью и признательностью.

 

 

 

 ps  Крайнее предложение - без какого-либо намёка на шутливый тон, если что.

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Принимаю предложения с глубочайшей благодарностью и признательностью.
Адрес в Ватсап скинь, отправлю почтой на неделе.

 

 

В аннотации указано, что они для сварки никеля?
Ну как бы да, для чугуна есть более дешёвые, но эти лучше(чистый никель и 3% титана творят чудеса  :good: ) цена только не радует.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как бы да, для чугуна есть более дешёвые, но эти лучше(чистый никель и 3% титана творят чудеса 

 

Но во многих аннотациях пишут о том,что эти электроды склонны к горячим трещинам.

ОК 92.78 поспокойней будут,ведь там меди прилично.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,  может тогда создать отдельную тему, именно по электродам ESAB серии 92... ? Или уже есть что-то подобное?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но во многих аннотациях пишут о том,что эти электроды склонны к горячим трещинам.
 Проковку ни кто не отменял, меня они больше устраивают, а заказчикам я не докладываю.

 

 

именно по электродам ESAB серии 92... ? Или уже есть что-то подобное?
 
Я же с ММА вообще не дружу, кроме 92 серии, а темы вроде не было. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,Так это вопрос гипотетический или конкретный?Вы такой техпроцесс видели или предполагаете его существование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть источник, он на 800А, какой не скажу, надо к нему горелку

Эльдар у немцев есть на 600А , но думаю ее прикручивают к роботу или спец скафандр нужон , по другому сгоришь моментально.

https://www.merkle.de/de/produkte/schweissbrenner/tig-wig-schweissbrenner/tig-wig-schweissbrenner.html

Вот и Ржевский завод источник 630А , а ручная горелка только 400 но и с ней тоже сгоришь не приняв необходимых мер. и у них под большие токи есть механизация всяка.

http://www.el-mech.ru/products/svarka/

 

 

P.S. Эльдар, ты какой то темный стал и "не скажу что за источник" , ну во первых мы его точно не утащим и во вторых мы и не знаем где он и находится .

А аааа , не хорошо , вот у меня вообще нет не каких секретов,,,, раньше и у тебя так было но что то на тебя сильно повлияло или работа или еще чо .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 500А РАДС горелок я не встречал даже в сети, роботы другое дело, в вакуумной камере методом погруженной дуги соточку мм титана на сквозняк... но это не про ручную сварку. Не частая работа, пару дней в месяц, на токах 350-450А АС и хб роба выгорела до белого цвета за год.

Горелка собрана с длинной вилкой иначе клешни поджариваются

 

weH1EIaa56s.jpg

 

Даже в жару, под робу одеваю водолазку, иначе зону делькольте припекает нещадно. Что делать при 800А мне трудно представить, реально скафандр потребуется с жидкостной системой теплоотвода.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что делать при 800А мне трудно представить, реально скафандр потребуется с жидкостной системой теплоотвода.
Плюс двумя руками горелку держать? Представьте какое охлаждение должно подходить и кабель? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, дядь Валер, я не темный, просто права не имею рассказывать, это рабочий момент, и на кого бы я не работал, я буду поступать именно так. В личку-пожалуйста, на всеобщий толк-нет. Я с самого начала сказал, что сварщику придется шапочку из фольги сделать, чтобы прежде времени не поплохело. Но задать вопрос все же решился (про горелку, ибо самому интересно, бывают такие или нет)

@Vanguard, вчера смотрел как на одном (отечественном) сталелитейном предприятии, изготавливали спецсплав для отливки винтов судна и так же делали гребные валы (узел, вал в диаметре судя по картинке-1метр , который приводит в движение гребной винт), длинна этого вала, 15 метров, изготовить разом такой-не представляется возможным, их сваривают (грубо говоря, этот вал сваривают из 3 частей), показали сварку...вот тут я и обомлел, скорость вращения двух этих свариваемых частей гребного вала, примерно 1,5 метра в секунду, то есть горелка за 1 секунду проваривает 1,5 метра, либо там в ускоренном режиме зрителю показали..сейчас поищу в сети это кино  

с 11 минуты 35 секунды про вал, про скорость сварки я малость стрындел, в секунду не 1,5 метра а наверно метр https://www.youtube.com/watch?v=xLmK6MqNxcg

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,

MSC WATER COLLED 600А это максимум,что нашел. индийцы штампуют http://www.weldingaccessoriesindia.com/Water-Cooled-TIG-Torches-600-Amperes.html

Спасибо! Еще вопрос, а как ВЧ поджиг влияет на сварщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...