Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

@Дед мазай,Странно,обычно как тельфер бегает,балка должна быть загнута в другой скажем так плоскости.А так вообще на таком пролете по идее сверху балки должна быть конструкция в виде усечённой трапеции типо того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.А так вообще на таком пролете по идее сверху балки должна быть конструкция в виде усечённой трапеции типо того.
По идее то да,а тут без идеи,нашли подходящую балку ,кинули на колоны и поехали.Никто ничего не высчитывал,при мне в запрошлом году бригада Белорусов типа дембельского аккорда монтировала.А так то эти Белорусы приезжали кирпичами дом обкладывать,ну и хозяин их после обкладки давай просить всё что могут и не могут делать.В том числе и эту балку.Её там пропелером немного выгнуло а после и согнуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чертежи, хочу отдать их на лазерную резку, а потом обратиться к аргонщику. Буду делать из нержавейки. Какую марку посоветуете - надо что бы резалась на лазерном чпу и легко варилась. И главное что бы потом можно было обработать швы так, что бы их не было видно. Я так понимаю лучше матовую, а конкретнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть чертежи,

 

 

Буду делать из нержавейки

 

 

Какую марку посоветуете - надо что бы резалась на лазерном чпу и легко варилась.

 

 

Я так понимаю лучше матовую, а конкретнее? 

Лазер распорет что угодно . Вы бы озвучили что делать то будете , если не секрет и от изделия пляшут с выбором марки нерж .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное что бы потом можно было обработать швы так, что бы их не было видно. Я так понимаю лучше матовую, а конкретнее? 

Посмотри видео о полировке швов перил из нержи. Если под полировку, то матувую наверное не стоит брать.

По марке наверное отталкиваться от требований к коррозионой стойкости. Что это? И где будет работать?

Изменено пользователем БекасЧе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kepelson, смотря какая толщина. Лазер который режет нержу больше 6 мм толщиной - редкость. И резать надо обязательно в азоте, иначе рез возможно придется зачищать перед сваркой. Если важен внешний вид, но не нужно зеркало, то стоит обзавестись специальной абразивной щеткой для шлифовки. Как правило они идут на дрель и делают равномерную риску в одном направлении.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если требования только чтобы нержавейка полировалась тогда 08х18н10 или 12х18н10.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изделие секрет. Извините, сказать не могу что это будет. Скажем близко к баку для воды. Будет постоянно контактировать с водой.

Толщина 1.5 мм - 2 мм.

Швы надо зачистить так, что бы их не было видно. Я думал сварочные швы на матовой нержавейки легче чистятся.Нет?


Конкретнее лучше всего КЕ-1П.

КЕ-1П - что это?. интернет выдает только кнопки и выключатели


Если требования только чтобы нержавейка полировалась тогда 08х18н10 или 12х18н10.

08х18н10 лист метр на два 4000 руб. А подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kepelson,Когда я захожу на склад и прошу,как и тут у Вас в техзадании,шоб резаласьвариласьшлифовалась хорошо,мне сразу дают,сильно не рыская эту сталь - Какая Есть- 1 Попавшаяся.Без обид,но правильно заданный вопрос- половина ответа. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kepelson,Когда я захожу на склад и прошу,как и тут у Вас в техзадании,шоб резаласьвариласьшлифовалась хорошо,мне сразу дают,сильно не рыская эту сталь - Какая Есть- 1 Попавшаяся.Без обид,но правильно заданный вопрос- половина ответа.

да я так же могу в магазин зайти, но там продавцы - впариватели чего подороже или залежалый товар. Вот и спрашиваю у тех кто сам варил чистил. 

Весь интернет пересмотрел как чистить швы - единого мнения нет. Кто предлагает только наждачкой. а кто и кислотами. И не  кто из них не говорит какая у них марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kepelson,Так Вы укажите,какая рабочая среда,условия эксплуатации ,требования к изделию,зачистка предполагается побежалости шва или вообще усиление в ноля вытачивается и т.д.И думаю,что присутствующие тут спецы Вам точно помогут.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я так же могу в магазин зайти, но там продавцы - впариватели чего подороже или залежалый товар. Вот и спрашиваю у тех кто сам варил чистил. 

Весь интернет пересмотрел как чистить швы - единого мнения нет. Кто предлагает только наждачкой. а кто и кислотами. И не  кто из них не говорит какая у них марка.

В интернете многие не в курсе какая у них марка и какой марки присадка, в магазине тоже не факт что сертификат соответствует действительному хим. составу металла. Нарисовать можно что угодно.

Изменено пользователем cordial
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kepelson,Так Вы укажите,какая рабочая среда,условия эксплуатации ,требования к изделию,зачистка предполагается побежалости шва или вообще усиление в ноля вытачивается и т.д.И думаю,что присутствующие тут спецы Вам точно помогут.

убрать шов так что бы не кто не догадался что была сварка. Изделие эксплуатируется при комнатной температуре в воде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А подешевле?

А подешевле - 430. Велика вероятность получить трещины по ЗТВ, если не сразу, то в процессе эксплуатации.

Как сказал Киса Воробьянинов  - Я думаю, торг здесь не уместен! 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kepelson, вам надо брать 304 нержавейку, ни чего дешевле вы не найдете под сварку и скрытие следов сварки. Я вижу два варианта - это либо полировка в зеркало, либо шлифовка. Шлифовка менее трудоемкое занятие. Суть такая - после сварки счищаете шов крупным лепестковым кругом (в идеале зерно 60), потом проходите лепестковым помельче (на 120 зерно к примеру), потом скочбрайтом, а потом уже вот такой штукой наводите риску в одном направлении - 

post-9163-0-12133100-1549901208.jpg


@SergDemin, под полировку и шлифовку не пойдет 430, особенно после снятия шва даже от воды начнет ржаветь со временем.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kepelson, вам надо брать 304 нержавейку, ни чего дешевле вы не найдете под сварку и скрытие следов сварки. Я вижу два варианта - это либо полировка в зеркало, либо шлифовка. Шлифовка менее трудоемкое занятие. Суть такая - после сварки счищаете шов крупным лепестковым кругом (в идеале зерно 60), потом проходите лепестковым помельче (на 120 зерно к примеру), потом скочбрайтом, а потом уже вот такой штукой наводите риску в одном направлении - 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifщетка.jpg

@SergDemin, под полировку и шлифовку не пойдет 430, особенно после снятия шва даже от воды начнет ржаветь со временем.

То есть брать 304 зеркальную? и шлифовать. Ржаветь шов точно не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kepelson,если не перегреете и не будете контакта с черной сталью или не подходящим абразивом.Тогда никаких проблем.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08х18н10 лист метр на два 4000 руб. А подешевле?

Где это видано, что б 304-я столько стоила? 

2000*1000*2 мм будет массой 32 кг, по 320 руб кг = 10 тыс. руб

http://websvarka.ru/talk/topic/11919-listy-nerzhavejka/

http://websvarka.ru/talk/topic/11918-listy-nerzhavejka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это видано, что б 304-я столько стоила? 

2000*1000*2 мм будет массой 32 кг, по 320 руб кг = 10 тыс. руб

http://websvarka.ru/talk/topic/11919-listy-nerzhavejka/

http://websvarka.ru/talk/topic/11918-listy-nerzhavejka/

да я поначалу вбил в интернет - он меня и обманул. А потом стал искать конкретнее в своем городе и ошалел метр на два 1.5 толщиной 7000. Ну что ж - лишь бы не ржавела и легко обрабатывалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...