Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2f79aebdc96fc2bb9e7e98fec4dd7925d0f69395.jpg

 

 Коллеги, ни у кого, часом не завалялось подобной(или аналогичной) финтифлюшки??...

Хендмейт однозначно)- из куска стали выточить и вплавить в пластмассу- надежно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер.вот вопрос на расходометре чуть постоит без работы и шарик падает.вроде все проверил мыльным раствором всеравно падает шарик в колбочке.когда горелку нажимаеш он опять становится на место расход поставил 6 7 литров.горелка тоже может пропускать да.вроде новая вп26.и где шланг подсоединяеш к аппарату там быстросьем стоит когда его пошевелиш то начинает пропускать.когда не трогаеш вроде не шипит.аппарат неон 201асдс.благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот вопрос на расходометре чуть постоит без работы и шарик падает.вроде все проверил мыльным раствором всеравно падает шарик в колбочке.когда горелку нажимаеш он опять становится на место
Так и должно происходить.После закрытия клапана давление уравновешивается .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос на расходометре чуть постоит без работы и шарик падает.вроде все проверил мыльным раствором всеравно падает шарик в колбочке.когда горелку нажимаеш он опять становится на место расход поставил

Это как он у вас держится пусть и чуток без работы и такого не может быть , орел сложив крылья камнем мчится к добыче и только расправив их может парить на восходящих потоках . 

Вот и шарику нужен "восходящий" поток , то есть газ должен быть в движении и  тогда он "парит" , когда газ перекрывается и не важно какое давление он мчится вниз. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат неон 201асдс.благодарю за внимание.

Нам кстати тоже помощь нужна, очень мало отзывов об этом аппарате, не могли бы Вы сделать отзыв и приложить пару фото швов в соответствующей теме про неон асдс?

http://websvarka.ru/talk/topic/10708-svarochnyj-invertor-neon-vd-201-ad-acdc/page-2?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам кстати тоже помощь нужна, очень мало отзывов об этом аппарате, не могли бы Вы сделать отзыв и приложить пару фото швов в соответствующей теме про неон асдс?

http://websvarka.ru/talk/topic/10708-svarochnyj-invertor-neon-vd-201-ad-acdc/page-2?

на ютубе человек им катер варит.Владимир Белов.там видео есть у него.аппараты неон асдс и кемпи полуавтомат.а у меня опыта нету.только начал учиться.

на ютубе человек им катер варит.Владимир Белов.там видео есть у него.аппараты неон асдс и кемпи полуавтомат.а у меня опыта нету.только начал учиться.

еще зона сварки рф.там у них неон300асдс появился сегодня

Это как он у вас держится пусть и чуток без работы и такого не может быть , орел сложив крылья камнем мчится к добыче и только расправив их может парить на восходящих потоках . 

Вот и шарику нужен "восходящий" поток , то есть газ должен быть в движении и  тогда он "парит" , когда газ перекрывается и не важно какое давление он мчится вниз. 

 

 

значит че это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Газ идет - шарик парит, газ остановился - шарик упал. По другому  не бывает.
 В армии летел на АН-12 ,там таких расходометров штук сорок было.К дыхательным аппаратам шли.Надеваешь на моську аппарат ,шарик в колбе парит ,снял аппарат -шарик упал.У летунов нужно спрашивать,с списанных самолётов их наверно можно накрутить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!
Очень прошу помощи по одному непростому ( вероятно идиотскому вопросу ). Уже сломал себе голову. 
Стоит задача понизить уровень шума ( в децибелах ) работающего газового поста. Выдает 88 дб, поступило требование снизить до 80дб.
Возможно ли это сделать? И если да то как. Совсем не понимаю с какой стороны браться за это дело, рыл самостоятельно интернет и пытался получить консультации у нескольких "экспертов" продавцов газосварочного оборудования ( они мне не смогли помочь ). 
Может кто слышал о какихнибудь нешумных резаках(горелках), или о мундштуках(насадках) снижающих шум ? ( звучит очень странно - понимаю, но чем черт не шутит ).
Открыт к любым предложениям, размышлениям, идеям. 
используем пропан+кислород ( 4 к 9, давление 50 - на пропан, 10 - на кислород ).
Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого был такой купил бу но состояние было нового, попросил показать как пользоваться часа три танцев с бубнами так ничего у меня и не вышло. Либо я рукожоп либо есть какой-то секрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос по  сварочному аппарату Ресанта САИПА-165 . Только учусь работать полуавтоматом и возникла проблема, когда пытаюсь варить деталь, то почему-то сильно наплавляется проволока, т.е. получаются большие "холмы". Настройки разные пробовал. Когда выставляешь напряжение на максимум, то ширина шва увеличтвается, но наплавление проволоки все равно есть, никак не получается даже приблизится к нормальному шву. Подскажите, может я что-то неправильно делаю, либо аппарат такой? Не пинайте сильно.

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может я что-то неправильно делаю, либо аппарат такой?

Аппарат конечно не лучший. Фото швов выложите и настройки,на которых сварка производилась.  Хотя, шкалы у него в попугаях.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо этот аппарат подходит только под сварку профильной трубы 2мм и тонких листов. 165А там нет и не было. Его очень нахваливают кузовщики, цитирую: "Можно сплошным швом варить".

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amsirion, Так Вы хотите на кузовщине получить гладкий плоский шов? Я конечно не жестянщик, но приходилось кое что делать. На металле 0,8 - 1,0  с проволокой 0,8 Вы его не получите.  И даже с 0,6 маловероятно . Это надо очень хорошо руку натренировать на быстрое равномерное ведение горелки. Скорость ведения горелки, угол, это тоже параметры ПА сварки. Только настройки не в аппарате, а в голове и руках сварщика.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера вот, за качество извиняйте, делали кузовщину.

это полуавтомат. Чтобы шов ушел в глубину, надо напряжения по-больше, а проволоки по-меньше и не сплошным швом вести, а прихватками, капул - отдохнул - капнул ...

Тогда проволока будет проваливаться и шов получаться ровнее, хотя без зачистки все равно не получить шва. Это вам ТИГ нужен. Но на кузовщине его не применяют из-за гарантированных зазоров и остатков грязи, краски и т.п. Ну и скорость сварки П\А в разы выше. ТИГ-ом можно тоже самое что П\А за пять минут, с час, а то и день просидеть.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если такую деталь варить с 250А сначала корень узким швом потом непосредственно на него второй шов но шире?

Такой

Уже

post-25191-0-80640800-1544617917_thumb.jpg

post-25191-0-40781800-1544618011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sneiper, если провар поглубже нужен, можно и так. Можно за один проход валик нагнать с помощью продольных колебаний горелки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amsirion, Так Вы хотите на кузовщине получить гладкий плоский шов? Я конечно не жестянщик, но приходилось кое что делать. На металле 0,8 - 1,0 с проволокой 0,8 Вы его не получите. И даже с 0,6 маловероятно . Это надо очень хорошо руку натренировать на быстрое равномерное ведение горелки. Скорость ведения горелки, угол, это тоже параметры ПА сварки. Только настройки не в аппарате, а в голове и руках сварщика.

Ну это фото как для примера. Варил металическую пластину ~2 мм наплыв примерно такой. Напряжение на максимум было. Или это норм для полуавтомата? На практике в универе пробовал варить аппаратом Telwin bimax 132, и шов получался лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет проварить или просто проволока на проволоку направилась? За счёт чего глубже становится? У меня просто горбатее получается Изменено пользователем sneiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напряжение на максимум было.

А какую из двух крутилок вы имеете в виду? Вторая, так понимаю, у вас не задействована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую из двух крутилок вы имеете в виду? Вторая, так понимаю, у вас не задействована?

На Ресанта только 2 крутили: 1- сила тока и скорость проволоки, 2 - напряжение.

На драйве находил статью, где исправляли косяк этих крутилок у сварочника. И щас думаю, может у меня тоже с косяком он.

Изменено пользователем Amsirion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...