Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

@SergDemin, :) Просто занят и пока нет времени съездить баллоны купить. Вот и страдаю хренью.

 

@Глобул, я, наоброт, думал, что если пальцем рычаг жать, то дальний хват типа минус - контроль хуже на длинном конце. А вот про дугу не учел.

На сайте Техносварки про неё написано:

"Возможность использования на выбор: либо микропереключателя, либо контакного кнопочного выключателя."

Решил, что потому и рычаг. Но поковырял и так и не понял, в чем прикол. Микрик один, просто кнопка с рычажком. Может речь про другое какое исполнение?

 

А Trafimet это Италия, как многие пишут? :) Или такая же Италия, как Фубаг Германия?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки, вопрос. стало интересно, что такое и для чего CuSi3? В чем ее цимус? В чем варится, какие источники и какие настройки источнику нужны, чтобы ее сваривать? Какие металлы "любят" эту проволоку? 

 

И еще вопрос. Есть проволока CuAl8, это как я понимаю что-то похожее на CuSi3? И является ли эта проволока, аналогом таких материалов как esab ok autrod 19.40 или БрА7? Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по горелке, если тут можно про это.

Должно быть без "болтанки"). Попробуйте до упора сопло насадить (до привалочных плоскостей). На пружину просто одевается, но с небольшим натягом (иногда натяг такой, что приходится одевать подручивая). Если будете покупать запасные, то попробуйте раздобыть сопла и наконечники binzel.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, тоже вот думаю, что болтаться не должно. Натягивается/снимается вроде туго, приходится накручивать, но один фиг люфт. Насаживал до упора надурняк, держится, но пока не толкнешь - снова болтать начинает. Хз, надо предметно разобраться в чем косяк.

Из-за люфта наконечник не по центру сидит. Тоже не дело. Придется молотком видимо рихтовать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@useruser, молотком не надо). Снимите сопло, посмотрите на штуцер (на котором пружина одета), может это он болтается (и сопло вместе с ним).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, можно немного разжевать для таких как я, она вроде в аргоне (либо аргон 98+2кислород) сваривается, а в каких конкретно задачах ее можно использовать? Полуавтоматом можно в линейном режиме или всякие прибамбасы нужны? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

она вроде в аргоне (либо аргон 98+2кислород) сваривается, а в каких конкретно задачах ее можно использовать?

Ar - 100% и не каких смесей ну если только Ar+He (гелий )

Задач полно как у CuSi3 так и CuAl8 

 

 

 

 

Полуавтоматом можно в линейном режиме или всякие прибамбасы нужны?

Можно так и так и главное чтобы аппарат нормальный был ну и конечно подстроится под нее .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, для п/а точно есть. за режимы -не в курсе.
токосъемник на здоровом  валу каком-то, раз всего видел,как аргоновой наплавляли, с флюсом. :pardon:
 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял что прихватки - это зло :(  Накручивал на 110-ю трубу пластину из 2 мм стали, прихватывая через каждые 4-5 см по всей окружности, затем прошелся сплошным.

И вот после остывания буржуйки из "прихваточных" мест есть потеки конденсата с трубы.

post-13312-0-27544700-1539165514_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем читающим. У меня возникла проблема с полуавтоматом МИГ-250 уз. При включении сварки в режиме тиг , включается подача напряжения без нажатия кнопки (щелкает сразу элекромагнитный выключатель), при нажатии кнопки на горелке, подача газа и проволки идет нормально. Помогите  пожалуйста в поиске этой проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня возникла проблема с полуавтоматом МИГ-250 уз. При включении сварки в режиме тиг , включается подача напряжения без нажатия кнопки
 

Рекомендую поумнеть, прочитав инструкцию.

 

 

прихватки - это зло

Тогда либо на весу сваривайте, либо по технологии идите, вырезая прихватки по мере сварки, либо учитесь переваривать их.

 

Вы оба понимаете, что это начальный уровень?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оба понимаете, что это начальный уровень?

 

Да, полагал, что переварятся.

Собственно и сообщение подразумевало получение советов по этому поводу.

Да, опыта в этом вопросе не было.

Изменено пользователем installl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получение советов

Току навалите. Для ПА напряжение и подачу в плюс. Прихватки делайте на повышенных режимах, не наваливайте в высоту.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@installl, Вы ещё похоже ещё и без зазора сваривали, ПА любит зазор. 3-х прихваток хватает на такой диаметр, прихватки обычно механически не много шлифуются, тогда точно всё в порядке будет. Всё же я порекомендовал, где вода подтекает, обдирочным кругом пройтись и наплавить сверху, в противном случае рискует без толку навалаить ещё больше мяса.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы ещё похоже ещё и без зазора сваривали

 

Да, без зазора. Это некая юбка для вставки в нее трубы. То есть прихватил, молотком по форме согнут, следующая прихватка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в

Двигаюсь дальше...

Крутилки Овермана на "12 часов", CO2, углом назад, обеими руками.

К чему этот мазохизм с накладкой уголка на уголок? Почему не срезали полки под 45 градусов. Был бы стык с зазором. Ну или для интереса квадратный вырез в одной из полок.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

углом назад,
 Зачем? Нинада этого.

 

 

обеими руками.
Если обе руки на весу, то бестолку. Одна кисть должна быть опёрта на неподвижное. Именно кисть.

Вторая кисть, которая с горелкой, опирается на неё.

 

 

Крутилки Овермана на "12 часов"
Мало. Я бы выкрутил в максимум все три, если варили единичкой. Если диаметр 0,8 мм то примерно две третьи мощности овермана надо подать на дугу.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зачем? Нинада этого.

 

 

Если обе руки на весу, то бестолку. Одна кисть должна быть опёрта на неподвижное. Именно кисть.

Вторая кисть, которая с горелкой, опирается на неё.

 

 

Мало. Я бы выкрутил в максимум все три, если варили единичкой. Если диаметр 0,8 мм то примерно две третьи мощности овермана надо подать на дугу.

 

 

Пользуюсь пока только 0,8 (забыл указать выше). Ну, товарищи, советы впитал - доберусь до гаража - на тестовых отрезках обязательно всю силушку оверманскую (а точнее 2/3) брошу на этот уголок окаянный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...