Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.

CUT MAG MIG MMA TIG авто аргон алюминий вопрос маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#1001 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 244

Отправлено 17 Март 2019 20:10

Есть источник, он на 800А, какой не скажу, надо к нему горелку

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#1002 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 696

Отправлено 17 Март 2019 20:25

Есть источник, он на 800А, какой не скажу, надо к нему горелку

Эльдар у немцев есть на 600А , но думаю ее прикручивают к роботу или спец скафандр нужон , по другому сгоришь моментально.

https://www.merkle.d...issbrenner.html

Вот и Ржевский завод источник 630А , а ручная горелка только 400 но и с ней тоже сгоришь не приняв необходимых мер. и у них под большие токи есть механизация всяка.

http://www.el-mech.ru/products/svarka/

P.S. Эльдар, ты какой то темный стал и "не скажу что за источник" , ну во первых мы его точно не утащим и во вторых мы и не знаем где он и находится .

А аааа , не хорошо , вот у меня вообще нет не каких секретов,,,, раньше и у тебя так было но что то на тебя сильно повлияло или работа или еще чо .

Сообщение отредактировал selco: 17 Март 2019 20:27

• 4

#1003 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 255

Отправлено 17 Март 2019 20:43

Больше 500А РАДС горелок я не встречал даже в сети, роботы другое дело, в вакуумной камере методом погруженной дуги соточку мм титана на сквозняк... но это не про ручную сварку. Не частая работа, пару дней в месяц, на токах 350-450А АС и хб роба выгорела до белого цвета за год.

Горелка собрана с длинной вилкой иначе клешни поджариваются

Скрытый текст

Даже в жару, под робу одеваю водолазку, иначе зону делькольте припекает нещадно. Что делать при 800А мне трудно представить, реально скафандр потребуется с жидкостной системой теплоотвода.

• 6
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1004 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 17 Март 2019 20:49

Что делать при 800А мне трудно представить, реально скафандр потребуется с жидкостной системой теплоотвода.
Плюс двумя руками горелку держать? Представьте какое охлаждение должно подходить и кабель? 
  • 1

#1005 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 17 Март 2019 21:31

selco, дядь Валер, я не темный, просто права не имею рассказывать, это рабочий момент, и на кого бы я не работал, я буду поступать именно так. В личку-пожалуйста, на всеобщий толк-нет. Я с самого начала сказал, что сварщику придется шапочку из фольги сделать, чтобы прежде времени не поплохело. Но задать вопрос все же решился (про горелку, ибо самому интересно, бывают такие или нет)

Vanguard, вчера смотрел как на одном (отечественном) сталелитейном предприятии, изготавливали спецсплав для отливки винтов судна и так же делали гребные валы (узел, вал в диаметре судя по картинке-1метр , который приводит в движение гребной винт), длинна этого вала, 15 метров, изготовить разом такой-не представляется возможным, их сваривают (грубо говоря, этот вал сваривают из 3 частей), показали сварку...вот тут я и обомлел, скорость вращения двух этих свариваемых частей гребного вала, примерно 1,5 метра в секунду, то есть горелка за 1 секунду проваривает 1,5 метра, либо там в ускоренном режиме зрителю показали..сейчас поищу в сети это кино  

с 11 минуты 35 секунды про вал, про скорость сварки я малость стрындел, в секунду не 1,5 метра а наверно метр 

Сообщение отредактировал МассаТом: 17 Март 2019 21:36

• 1

#1006 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 282

Отправлено 17 Март 2019 21:40

МассаТом,
MSC WATER COLLED 600А это максимум,что нашел. индийцы штампуют http://www.weldingac...00-Amperes.html

• 3
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1007 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 17 Март 2019 21:41

Либо мне померещилось и это плазмой режут

• 0

#1008 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 17 Март 2019 21:44

МассаТом,
MSC WATER COLLED 600А это максимум,что нашел. индийцы штампуют http://www.weldingac...00-Amperes.html

Спасибо! Еще вопрос, а как ВЧ поджиг влияет на сварщика?

• 0

#1009 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 17 Март 2019 21:46

а наверно метр 

Еще меньше, там чередуют кадры токарной обработки и судя по всему наплавки или строжки, ТИГом даже не пахнет, сверху дует нескромная газовая горелка для подогрева. ТИГ в таких условиях в принципе работать не может.  Опять же не о каких ручных горелках там тоже ничего нет.

• 2

#1010 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 664

Отправлено 17 Март 2019 21:47

Да что ж можно варить ТИГом на 1000 А в ручном режиме?Спецы на видео просто припупырили головку к обычному токарному,мы так тоже могем.Нержавеющая марка стали вообще звучит эпично.
  • 2
Omnia sol temperat.

#1011 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 17 Март 2019 21:55

Спасибо! Еще вопрос, а как ВЧ поджиг влияет на сварщика?

Иногда очень бодряще  :crazy:

А если серьезно, индивидуальная восприимчивость очень разная, я вздрагиваю если дернет, а у некоторых горелка с присадком из рук вылетают. Людям с кардиостимулятором вообще противопоказано.

• 3

#1012 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 17 Март 2019 21:57

Vanguard, 900мм в самом широком месте этот вал, да греют, да тоже думаю что строжка либо полуавтоматят,...тогда возникает вопрос, горелки для таких работ, наверно не купить в магазине, к роботам такого плана их наверно в специализированных  организациях штучно изготавливают непосредственно под задачу..вопчем, надо скафандр как у космонавтов с водяной рубашкой и шапочку из фольги ))  

Vanguard, я тут инструкцию к одному аппаратику читал, там в зоне работ прописано отсутствие карт, ключей, мобильных устройств, часов и очень серьезно  прописано ТБ по отношению к сырым помещениям.

• 0

#1013 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 664

Отправлено 17 Март 2019 22:03

МассаТом,Обычно такие вещи наплавляют под флюсом,хотя встречал и в защитных газах .Сварщик сидит в двух метрах в обычной ХБ и дрыхнет периодически,головки промышленные либо изготавливаются своими силами( участвовал немного).Ничего необычного
  • 2
Omnia sol temperat.

#1014 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 17 Март 2019 22:46

Часы реально помирают, как и от индукционного оборудования, мобильнику пофиг, а банковские карты в робе не таскаю  :pardon:

• 2

#1015 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 426

Отправлено Вчера, 04:36

МассаТом,Где то  попадалась информация по мощным горелкам, они имели по 2-3 вольфрамовых электрода с раздельным питанием, но общим соплом. Валера Бочаров selco,  должен знать.

• 2

#1016 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 113

Отправлено Вчера, 09:44

МассаТом, запрос на агни сделайте, может делают для нужд завода

• 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#1017 МассаТом

МассаТом
  • Участник