Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. может немного не в тему но у меня такая проблема возникла не могу заварить корень шва на нержавейке в угловом соединении полуавтомат кемпи с пульсом и синергетическим режимом  какие примерно пораметры нужно ставить стыковой шов толщина 10мм фаска 30 градусов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир148, вам сюда: http://websvarka.ru/talk/topic/10813-uroki-ot-vnuk-poluavtomat-nerzhavejka/

Прочитайте тему, потом задавайте вопрос в этой теме. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал кто удлинённые наконечники для ПА?

 

 

у меня на горелке DAIHEN стоят удлиненные и япошки не дураки они знают толк , контакт лучше и износ меньше и это главное. 

Вот у вас на фото вроде резьба М6, и я от них отказался напрочь и надо М8 резьбу , меняете диффузор под М8 и такие есть в продаже и наконечник массивнее и так же меньше изнашивается и греется. 

post-11842-0-58969600-1537382073_thumb.jpg post-11842-0-96889500-1537382099_thumb.jpg

post-11842-0-16392700-1537382135_thumb.jpg

Вот тут Виктор поделился видео от EWM по настройке горелки , полезное видео.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Да, М6. Читал что М8 живёт дольше, есть и м10 :) Посмотрю, если есть диффузор м6-м8, то токосъемные наконечники возьму м8. Думал горелку менять и брать сразу под М8, но 5м на 400А, стоит дороговато, пока не хочу. Коплю на всякие интересности. У меня обычные медные, на нерже они не живут от слова совсем, ну поработать без затыков можно на метре шва, потом плеваться начинает, сейчас буду приобретать с цирконием. А ещё надо бы рекламой заняться, для сварки алюминия теперь у меня полный набор (ПА дело наживное) и можно в этом направлении оказывать услуги населению :)

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок принесли,есть смысл заниматься?И если есть,то сколько за работу взять?Если трещина сквозная,то по моему ловить нечего,внутри довольно толстый алюминий и насквозь

тяжело будет пробиться,там еще наверное гильзы ставятся или еще чего не знаю,можно попортить вся внутрянку.post-9984-0-82084800-1537803216_thumb.jpegpost-9984-0-37801900-1537803412_thumb.jpegpost-9984-0-43573400-1537803432_thumb.jpegpost-9984-0-75693300-1537803467_thumb.jpegpost-9984-0-53587100-1537803494_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  https://www.avito.ru/orel/zapchasti_i_aksessuary/blok_uaz_rkpp_863402827

Я б в районе трёхи сказал http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,а как делать?Концы допустим засверлить насквозь,а разделку не до конца сделать,хватит прочности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, а фиг его знает :pardon: , я блоки ещё не варил, разобрался бы по ходу дела.  

Кстати, керосин купил вчера, "шоб було"  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а как делать?Концы допустим засверлить насквозь,а разделку не до конца сделать,хватит прочности?

Георгий, гильзы далеко там и делай так засверли концы таким сверлом и думаю 8мм хватит чтобы полотно лобзика прошло,  ну и лобзиком пропели от одного до другого отверстия и желательно прямо по трещине , ну и делаем разделку и прорезь от лобзика будет ориентир  по толщине и примерно 2мм оставляй . Сварка и продавишь в щель до конца и может еще пару швов сверху и главное не спеши и будет крепче нового. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,лобзика нет,сверлом в принципе можно на 2-3 мм засверлить по трещине и борфрезой потом выбрать.По деньгам сколько брать?3 т не много?Понятно,что и работы не мало,но клиенту этого не объяснить,он вообще сказал,что там небольшая трещина,а оказалась посерьезней.По деньгам нужно еще с ним решать,может дорого как всегда скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам нужно еще с ним решать,может дорого как всегда скажет.

максимум на 2,5 падай (но я б держался б на трёхе  :rolleyes: ). Нет - хай на авито шлёпает за другим. И то не факт, что нормальный купит, или шпильки вырваны, или ещё что-то вылезет.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Георгий, гильзы далеко там и делай так засверли концы таким сверлом и думаю 8мм хватит чтобы полотно лобзика прошло,  ну и лобзиком пропели от одного до другого отверстия и желательно прямо по трещине , ну и делаем разделку и прорезь от лобзика будет ориентир  по толщине и примерно 2мм оставляй . Сварка и продавишь в щель до конца и может еще пару швов сверху и главное не спеши и будет крепче нового. 

 

Расписано Валерием "от и до"

Разве что добавить,что  если нет лобзика,то начни резать середину трещины болгаркой, а края сверлом.

Прогреть или газовой пушкой,на крайний случай промышленным феном или пропановой горелкой,только аккуратно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если трещина сквозная,то по моему ловить нечего,внутри довольно толстый алюминий и насквозь

Почему Георгий ? Работа не сложная , правильно говорят , найди , засверли концы трещины , дальше по всей трещине можешь выбрать шорошкой , бор фрезой, или сверлом , не до конца , чуть сверло провалилось , и хватит , сваркой продавишь . Потом усиль чуть шов , перекрой с большим катетом , опрессовка в принципе не нужна , керосином пролей .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и так же меньше изнашивается и греется. 
 У меня на наплавочной порошковой проволоке (Tubrodur 60 G M) чётко видно разницу в качестве токосьёмников (наконечников) от бинцеля нормально работают, а какой-то другой, хоть и новый, а начинает останавливать проволоку сразу -- сновья ведёт себя как уже изношенный.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение вчерашнего блока.В общем зарядил клиенту 3 т,сошлись на 2,5 т.Начал готовить,трещина хитрая оказалась,пошла наискосок,пошел за ней.Вот результат сегодняшней подготовительной работы.В общем я в ступоре варить или нет.Она уходит на утолщение,где шпилька закручивается,туда мне не добраться,если я заварю в таком виде,то будет толк или все равно начнет рвать из за оставшегося непровара?post-9984-0-16295300-1537890484_thumb.jpegpost-9984-0-50833000-1537890527_thumb.jpegpost-9984-0-37636300-1537890589_thumb.jpegpost-9984-0-28599000-1537890630_thumb.jpegpost-9984-0-18010600-1537890668_thumb.jpeg
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уходит на утолщение,где шпилька закручивается,туда мне не добраться,если я заварю в таком виде,то будет толк или все равно начнет рвать из за оставшегося непровара?

 

 

.В общем я в ступоре варить или нет.

Георгий , конечно варить и ты уже взялся за сие.  Я немного не понял куды убегает трещина и я думаю доберешься туды может с помощью ПА и толк будет.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она уходит на утолщение,где шпилька закручивается,туда мне не добраться

 

Было бы неплохо иметь на нычке -  https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20180925095356&SearchText=wp-26p


Или водянку прямую,на выбор.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера,на первом фото видишь где я начал разделку?При проверке дугой там чернота полезла,поэтому я и начал там разделывать,при разделке метал нагрелся и пошла чернота чуть дальше,я пошел по ней и на 4-ом фото видно где я начинал и куда в итоге вышел.Попробую заварить,отказываться тоже как то не очень,столько времени потерял с этой разделкой.Как бы и интересно эту работу сделать и налететь не хочется,завтра заварю тогда,дальше видно будет.

@Serj55441,спасибо за помощь,но я имел ввиду разделку,мне не пройти туда,там наверное 40 мм в глубину,изнутри тоже не разделать,так бы конечно можно было с двух сторон разделку сделать,но не вариант.По большому счету работа сложная (для меня),еслиб трещина прошла по тонким местам,то проблем бы не испытывал,а так блин фиг знает в итоге чего получится и денег она стоит гораздо больше,учитывая потраченное время,а его и жалко,как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зря пишу , Георгий ты наверно знаешь , все должно быть зачищенно и там откуда начал разделыватб и с обратной стлроны куда вылез.. уж много грязи изнутри.

И не пойму трещина вышла на посадку гильзы ?

Изменено пользователем krech
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я имел ввиду разделку,мне не пройти туда,там наверное 40 мм в глубину,изнутри тоже не разделать

 

Может такая приспособа на будущее пригодится решить подобное?

 

 воздушная - https://ru.aliexpress.com/item/-/32850508232.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.5.33403c005873kX

 

насадка на дрель - https://ru.aliexpress.com/item/Ootdty-DIY-DIY-100/32856117348.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.5.43383c19Jb06nv&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.107646.000000000000000&scm_id=1007.13338.107646.000000000000000&scm-url=1007.13338.107646.000000000000000&pvid=0a80a869-a2b3-417d-8f5a-4f47e731ca36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по скорости подачи, если можно.

В выбранном Grovers Mig 200 P диапазон регулировки 2,5 - 18 метров в минуту.

У многих других минимальная скорость меньше, обычно в районе 1,5 метров. У Овермана 200 начинается правда от 2. В похожем Grovers Mig 200 C от 1,5.

Насколько на практике будет значимым такой довольно большой минимум? Это получается 4,1 см в секунду.

Может быть это ограничит накладывание каких-то тонких швов? Или в каком-то режиме придется плясать?

Какой минимум обычно используете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...