Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Про сильно влияет речь шла за смесь

Будет возможность, попробуйте данную регулировку на Форсаже 200ПА,в смеси, конечно.Там работает вполне себе адекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будет возможность, попробуйте данную регулировку на Форсаже 200ПА,в смеси, конечно.Там работает вполне себе адекватно

Нет у меня Форсажа, да и смеси у нас нет. Да я не сомневаюсь, что для аппарата уровня от среднего и выше это весьма полезная функция. Для бюджетного - лишняя заморочка. Кто же будет в смеси варить аппаратом за 15 -20 тысяч?. У нас углекислота 700, а аргон 2000.  Не бюджетно :pardon: . Да ещё смеситель нужен.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказки!

Алюминиевый П-образный швеллер толщина 2мм,длина 3метра .К нему надо приварить полосу 3мм. Изобразить что-то типа короба.

Поведет - это точно.Поэтому хочу притянуть его струбцинами к железному швелеру,но немогу понять сколько мм подложить под обратный прогиб?

Никто случаем не сталкивался с такими расчётами?

С такой полкой если варить по 5 см в большую разбежку утянуть не должно. Хотя х.з., такой длины сваривать не приходилось. Полосу я бы сделал такой ширины, чтобы ее сплавить с полкой без присадка, но тут готовить на хорошо, чуть окисел, грязи и будет шляпа.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
углекислота 700, а аргон 2000.  

Весьма печально...приезжайте в гости, у меня этой смеси как комаров в летнюю ночь-дофига...наваритесь до тошнотиков :friends:  :drinks: . размещение, баню , шашлыки гарантирую.. :crazy:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этой смеси как комаров в летнюю ночь-дофига..

 

Вот сегодня аргон менял и взял прайс лист да и поспрашивал и есть подвижки в смесях . В частности раньше только и было что аргон + СО 80Х20% и остальное только заказ , сейчас появилась усе в свободной продаже аргон+кислород , аргон+водород .

Кстати в следующий раз возьму аргон с одними 99999 , правда баллон переоборудовать , винтель мембранный встанет около 2000р да и сам аргон тоже будет 2000 с хвостиком . 

Но на самые ответственные работы должен быть, ну а остальное обычным которым пользуюсь не один десяток лет. 

post-11842-0-34373400-1535750820_thumb.jpg post-11842-0-38038300-1535750836_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.приезжайте в гости

"будете у нас на Колыме... нет, уж лучше Вы к нам :pleasantry: "     :drinks:


@selco, буржуй :pleasantry:  :yahoo: . У нас аргон - это просто аргон,  и никаких девяток в нём нет. Один мужик с какого то завода возит, там вроде чистота  указана, один из бочки наливает. И всё.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а водород частникам продают? Вообще ссыкотно с ним работать-запаха нет.А как взрывается смесь водорода и кислорода испытал на себе- сконстраляпил классе в 9 электролизер , чертежи и схема были в журнале "Моделист -Конструктор".От погибели меня спасло то, что я очки одел и аппарат на куски не разорвало по причине качественных материалов.Мне отец на заводе вместо трансформаторного железа нарубил нержавейки и ему ребята сделали там штамп и он изготовил правильные пластины с углублениями под резиновые кольца.Ну и корпус их оргстекла толстого, и шпильки правильные и резина.В результате взрыва просто выдавило кольца, но щелочью меня окатило и взрывом слегка контузило. Изменено пользователем Ligatura FH
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас аргон - это просто аргон,  и никаких девяток в нём нет.

У нас только в одной конторе есть в продаже "аргон высокой очистки" - мы его для литейной машины покупаем. Правда я непосредственно с литьём не связан, цен на такой аргон не знаю. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а водород частникам продают?

 

Не знаю , но скорее всего нет. 

 

Вообще ссыкотно с ним работать-запаха нет.А как взрывается смесь водорода и кислорода

 

Ну это смесь с кислородом , с аргоном не взрывается и вот есть проспект и до 15% добавляют .

post-11842-0-32080000-1535824024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergDemin сказал(а) 31 Авг 2018 - 02:47: окромя брызг ни на что не влияет. - Влияет и сильно.В СО2  данная регулировка почти не  заметна....

 

Индуктивность на Фубаге 315 влияет на показания амперметра, сегодня это рассмотрел в СО2. Индуктивность в + 160А, а индуктивность в минус 140А, остальные настройки не изменялись. Собирал решётку из полосок 4 мм.

Два дня проливных дождей не пускали к сварке, сегодня впопыхах собрал ящик из 1,5мм ст3, 19В/4ммин, индуктивность в + до конца.

post-8607-0-85230200-1536075667_thumb.jpgpost-8607-0-28922100-1536075671_thumb.jpg

post-8607-0-28445600-1536075674_thumb.jpgpost-8607-0-57540900-1536075677_thumb.jpg

Что на брызгалось - не убирал. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста, при сварке металла 20мм при токе 250, не получается завершить шов, получается глубокий кратор.

 @Вад11@Глобул, господа полуавтоматчики :pleasantry: , это к вам вопрос. Я так разумею, проволока тонкая, режим жёсткий. Кратер надо заваривать цик - цик.

@Plus, диаметр проволоки какой? Газ какой?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п\а? попробуй как электродом примерно. короткий штрих назад-вперед, потом назад с отрывом. (делается автоматически. возможны варианты) или если в обычной маске: остановился, подождал, как ванна стала темнеть- капнул. нужно приловчмться. там не более 1 сек . а можно просто включить и настроить режим заплавки кратера. выводная пластина, конечно, круче всего. Изменено пользователем caro
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plus@SergDemin, у нас такие толщины "нитками" варятся примерно на таком же токе -- там особо и кратеров не образуется.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как "нитками"?

Проволка 0,8 газ CO2-18, аргон-82

Возможности для дополнительной пластины к сожалению нет(а это просто как пример сфоткал,в так варю детали, где пластину не добавишь)

post-24527-0-42127700-1536898881_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

газ CO2-18, аргон-82
 @Plus, На местном жаргоне это выглядит так - "смесь 82/18" букв писать меньше. и всем понятно.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как "нитками"?

Проволка 0,8 газ CO2-18, аргон-82

Возможности для дополнительной пластины к сожалению нет(а это просто как пример сфоткал,в так варю детали, где пластину не добавишь)

Следуйте советам =vnuka=  ставте прихватки на торцах. И почитайте его посты . Я очень много узнал.Ему огромное спасибо за то что делится опытом. Жалко , что Sachalin Cat  перестал посещать форум.Он много мог подсказать.

Изменено пользователем Rustam016
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутится одна мысль в голове- можно ли использовать П/а. как источник для электрохимической полировки нержавейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно ли использовать П/а. как источник для электрохимической полировки
Есть инверторные сварочные источники, которыми заряжают аккумулятор. Зарядка аккумулятора - то же электрохимический процесс. Думаю, что всё получится.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...