Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

Настройки аппарата. Все индивидуально.

Совершенно верно. Для начала поставьте в него проволоку 0,8, напряжение 16 вольт, подача 2 метра в минуту. И от этого пляшите, подбирая стабильный режим.   Если дуга длинная и капля крупная, убавьте чуток напряжение. Если нет стабильной дуги, тарахтит, как швейная машинка - прибавьте чуток.  Этим аппаратом кузовщину варить, это, конечно, из пушки по воробьям. Он слишком хорош для кузовщины. Но, варить можно без проблем.

Поздравляю с обновкой!  :good: У него настроек довольно много, главное - не запутайтесь.  Инструкцию внимательно изучите.  http://grpz.ru/images/upload/Product/Svarka/200PA/f_200pa_re.pdf

 

 

Запросто, и кузовщину

   :good: Шутник, однако :pleasantry:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

 

 

   :good: Шутник, однако

Ага. Благодарю Вас.

 

Вот от этого и буду плясать. Инструкция, естественно, прочитана. Но одно дело инструкция, а другое-практика.

 

Еще раз спасибо.

 

Запросто,

Ясно. Очень наглядный ответ на вопрос.

 

Я просто сомневался - можно ли.

 

Вижу - можно) С каких установок начать варить по жести - тоже написали мне. В общем осталось дело за малым - начать варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем осталось дело за малым - начать варить.
   :good: 

Вот вам хорошее кино и дерзайте .

 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

 

Не так давно появился у меня полуавтоматический сварочный аппарат Форсаж 200 ПА. Был мне совершенно неожиданно для меня подарен.

Ну, коль появился - надо пользоваться. Но прежде хотел бы спросить: как данный полуавтомат сваривает кузовное тонкое железо? Какие первоначальные настройки установить на нем? 

Читал весь форум на данном сайте и не только, но вопрос по сварке тонкого железа Форсажем остался.

Поделитесь пожалуйста своими мнениями и опытом использования данного аппарата при ремонте кузовщины.

Аппарат зачётный, я себе тоже такой хотел. И предприятие надёжное, судя по отзывам, техподдержка работает. Так что удачи в освоении)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброг времени суток! Приобрел я на днях полуавтомат kemppi kempoweld 4200 и подающий механизм пдг-315 сэлма, разъемы для подключения управляющего кабеля у них разные кемпи 12 пинов, а пдг 10, теперь встала задача по женить их, помогите найти распиновку.

И еще вопрос к опытным в тиг сварке, постоянка тиг будет работать с сварочной смесью к18 или только аргон, аппарат эсаб. Просто пробовал и у меня не получилось даже стабильную дугу держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Попросили меня сколхозить из говна и палок подобное изделие. 

post-23094-0-92105400-1535110444_thumb.jpg

Из того, что у меня есть (отходы), я могу сделать лишь такое.

post-23094-0-90922600-1535110534_thumb.jpg

Какую подобрать глубину в грунт (земля)?

Могу сделать просто прямые вниз из 50*50*4, но там думаю нужно все таки чутка забетонировать. Глубина - минимум 1/3 от того, что выше земли. Поправьте, если не так.

Или другой вариант - те же трубы 50*50*4 вниз, а там 2 "тэшки" перпендикулярные друг другу, чтоб в двух измерениях не заваливались. Снова вопрос - на какую глубину сделать?

Поправьте, подскажите. 

Изменено пользователем mixasib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Попросили меня сколхозить из говна и палок подобное изделие. 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif4232-_-1.jpg

Из того, что у меня есть (отходы), я могу сделать лишь такое.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifизд.jpg

Какую подобрать глубину в грунт (земля)?

Могу сделать просто прямые вниз из 50*50*4, но там думаю нужно все таки чутка забетонировать. Глубина - минимум 1/3 от того, что выше земли. Поправьте, если не так.

Или другой вариант - те же трубы 50*50*4 вниз, а там 2 "тэшки" перпендикулярные друг другу, чтоб в двух измерениях не заваливались. Снова вопрос - на какую глубину сделать?

Поправьте, подскажите. 

 

Можно бетонировать и на глубину проерзания надо, т.е. более одного метра по московсому региону. Либо сделать внизу распорки, лапы. Они снимут нагрузку и углубляться не нужно сильно. Но бетонировать желательно, чтобы не навернулась конструкция, если даже дядя решит воспользоваться. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бетонировать и на глубину проерзания надо, т.е. более одного метра по московсому региону. Либо сделать внизу распорки, лапы. Они снимут нагрузку и углубляться не нужно сильно. Но бетонировать желательно, чтобы не навернулась конструкция, если даже дядя решит воспользоваться. :)

Лапы? Я правильно вас понимаю?

post-23094-0-39085300-1535121546_thumb.jpg

Видимо, я неверно выразился в топике( 

 

 

2 "тэшки" перпендикулярные друг другу, чтоб в двух измерениях не заваливались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос. Почему нельзя касаться соплом металла? Иногда это делаю-что с отрывом сопла, что без отрыва. Без отрыва очень удобно. Спасибо за ответ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Почему нельзя касаться соплом металла

ну, однозначного  ответа не будет, по большому счёту сопло изолировано от токосъёмного наконечника, так что опирайтесь на здоровье...с другой стороны при  некоторых режимах возможно интенсивное разбрызгивание, которое может привести к образованию токопроводящего моста между наконечником и соплом...в этом случае возможно КЗ сопла на деталь при опирании... с конкретным прилипанием....проблема лечится устранением токопроводящего мостика ,то есть чисткой

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, ну во первых во многих случаях за соплом ванну не видно. Во вторых нагрев сопла и токосъёмника гораздо сильнее, а выше описанное в третьих.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
что в частном случае это не критично, а в общем это неправильно?

 -однозначного запрета на опирание соплом на деталь нет в известных мне НД на производство сварочных работ.Так что это прерогатива конкретных регламентов на производство работ на предприятии

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в общем это неправильно?
 А как ты будешь варить правильно опираясь соплом об свариваемый металл? Или угол будет не правильный, или токосъёмник почти в ванне которую за соплом не видно.

В углу может чо и получиться, но редко.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты будешь варить правильно опираясь соплом об свариваемый металл? Или угол будет не правильный, или токосъёмник почти в ванне которую за соплом не видно.

В углу может чо и получиться, но редко.

В углу как раз замечательно, особенно если горелка мощная и, соответственно, сопло большое.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

токосъёмник почти в ванне которую за соплом не видно.
Вот кстати есть вариант по незастывшему металлу  пройтись, и след останется! А насчёт того что не видно... да чего там смотреть то?  :crazy: Шучу. Просто я дупустим уже могу даже специально иной раз прятать дугу (и ванну) за соплом. Если это рутинная работа, то уже как робот веду, наблюдая только получаемым результат. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю, товарищи специалисты!

 

Подходит время заняться ремонтом выхлопной системы. Походил по торговцам трубами и наткнулся на "Труба D35 Polmostrow (алюминизированная) "

 

Вот - 

 

post-17746-0-62851100-1535365213_thumb.png

 

И возник вопрос - а что это такое и как оно варится?

 

И еще - а какую трубу и где лучше взять для выхлопа диаметром около 60 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И возник вопрос - а что это такое и как оно варится?
Указанная труба используется для выхлопных систем.Предварительная зачистка в зоне сварки,слой алюминия надо снять.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в зоне сварки,слой алюминия надо снять.
Как потом защищать трубу в зоне сварки, где алюминий снят? Оно ж там сгниет намного быстрее. И в чём смысл? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И в чём смысл? 

Не будет варится труба и алюминизированный слой надо снять в районе шва . Если будете ТИГ варить то снимаем совсем немного по ширине шва и это примерно по 2 -3мм на сторону .  Опосля сварки можно жаропрочной краской шов и зачищенное укрыть из баллончика . 

Хорошие производители выхлопных систем сперва варят а потом покрывают слоем АЛ выхлопную но это завод и производство , дома только жаропрочная краска .

Кстати она практически не уступает алюминизированному слою и вот на моей уже года три после ремонта и нормально . Алюминизированный слой заводской тоже гниет и как правило около швов , там и отваливается обычно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дома только жаропрочная краска .
То есть, берём чёрную трубу, которая вдвое дешевле, варим полуавтоматом , покрываем матом, то бишь жаростойкой краской и имеем по стойкости аналогичную систему с системой, сваренной из алюминированных труб? которые все равно сгниют по швам?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,

Так точно . 

Вот на моем  8 ЛЕТ прослужила и потом по швам отваливаться пошла .  

Обычно  выхлоп трубы в автозапчастях покупаю , выбираю что либо подходящие по "кривизне" и диаметру и правда надо заметить сейчас есть в продаже и алюминизированные и крашенные . Крашенные конечно обычной серебрянкой и самой дешевой , опосля перекрашиваю из баллончика и сейчас навалом ее и черная и под Ал и серая и по температурам вроде до 800гр есть.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...