Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Хожу по работе и все приглядываюсь к СИП кабелю.Может кто ни будь пробовал его в качестве присадки в ТИГ АС сварке?
4043 не так дорого стоит, что бы на ней экономить. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в смысле что в принципе под ногами валяется.
Если только не ответственное и потом не настучат :) , то можно(и то если провода не стояли под нагрузкой) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег 319, Не стоит тренироваться на чистом алюминии, если Вы не планируете именно его варить. Сплавы ведут себя несколько иначе, некоторые очень по другому. Потом будете со своими навыками бороться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег 319, Не стоит тренироваться на чистом алюминии, если Вы не планируете именно его варить. Сплавы ведут себя несколько иначе, некоторые очень по другому. Потом будете со своими навыками бороться.

 

Спасибо.Учту.Нарисовался еще один маленкий вопросик.Кнопка включения выкаблучивается,может включиться с первого раза а может и с пятого,также может и отключится когда захочет.Мелочь но неприятно(а для начинающего тем более).Стоимость то наверняка копеечная,только куда кинутся на за заменой?Я так понимаю только в магазине радиозапчастей?Знать бы маркировку этого выключателя(включателя) что бы не бегать по магазинам с оригиналом.

post-17922-0-36691600-1460964659_thumb.jpg

post-17922-0-09292100-1460964707_thumb.jpg

post-17922-0-32840800-1460964769_thumb.jpg

post-17922-0-42185500-1460964819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, я сама не сварщик, поэтому не ругайте за возможные не верные употребленные определения :) Суть вопроса. Есть ли какие-нибудь нормативы по минимальному напряжению сети для сварки? Ну например, до 160 В возможно проводить бытовую сварку, а при ниже напряжении уже ничего не получится.Вот меня интересует этот минимум, при котором сварка возможна. Извиняюсь, если не по теме, не нашла подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег 319,может и не кнопка глючить,осциллятор может некорректно работать.@Alexandra,это в паспорте на аппарат должно быть указано,пределы питающей сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandra, Здравствуйте, дополню пред идущий ответ, у каждого аппарата свой минимум. В основной массе, ниже 180 уже ничего нормально не варит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По аргоннику TAVR 315 AC/DC вопрос: сломали ручку алюминиевую, которой ток на ВД-шке накручивается, вчера включил его, чтоб заварить, дуга поджигается только при касании, осциллятор по ходу не работает? Заварил, но напрягает. Куды лезть, чего смотреть?

 Инвертор ручник, кстати, тоже отказывался работать, пока не разобрали, не продули и не просушили, но это без меня было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Каким, самым большим? Выпаивать надо, чтоб проверить? Емкость какая там у них? Прибор до 200 мкФ только меряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,это не ко мне,я как вариант сказал,у гроверса моего так же было,дуга не всегда зажигалась,приходилось касанием зажигать,но по нему сервис адекватный,поэтому причину сразу обозначили и кондеры выслали,я только перепаял и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandra, Здравствуйте, дополню пред идущий ответ, у каждого аппарата свой минимум. В основной массе, ниже 180 уже ничего нормально не варит.

Проблема в том что паспорта нету, брали с рук, напряжение было около 140-160 В и сварщик не смог заварить. Мне надо для грамотного составления заявления в суд, как доказательство не возможности проведения сварочных работ в принципе. Это я чтоб не думали что глупости тут спрашивают :) Не подскажите в какой литературе можно найти про 180?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandra,а что за аппарат,хоть название скажите или фото,инструкций в интернете полно.Вы в суд на кого хотите подать,на продавца аппарата или на сети? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandra,а что за аппарат,хоть название скажите или фото,инструкций в интернете полно.Вы в суд на кого хотите подать,на продавца аппарата или на сети?

Название не знаю и его отдали потом сразу, раз не пригодился. Он простой был, не автомат и не полуавтомат. Мне отрезали провода в саду, председателю не понравились показания счетчика, обвиняет что сварку при строительстве дома делали мимо него. Но на самом деле смогли заварить только когда купили генератор и брали в аренду уже другой, ресанта вроде. Вот заявление в суд, что оно вообще не возможно было бы. В инете так найти не могу, может я не точно запрос делаю и мне выдает только на данные в момент работы.

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Скажите, можно ли, как-то теоретически рассчитать как изменится электрическое сопротивление трубы после сварки, допустим трубу из сплава АД31Т сварили, и на сколько стало больше её сопротивление, или это можно определить только практически ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне отрезали провода в саду, председателю не понравились показания счетчика, обвиняет что сварку при строительстве дома делали мимо него. Но на самом деле смогли заварить только когда купили генератор и брали в аренду уже другой, ресанта вроде. Вот заявление в суд, что оно вообще не возможно было бы. В инете так найти не могу, может я не точно запрос делаю и мне выдает только на данные в момент работы.

Я так понимаю, что кому-то что-то показалось, и он решил вас отрезать от электросети. Так?

Какое имел право? Кто он такой? Какое отношение имеет к электроснабжению вашего участка? У вас договор с электросетями есть? Вот пусть они вам и восстанавливают. А разбираться кто отрезал, и почему, не ваше дело. 

 

Если бы у меня отрезали от дома провода, яб в милицию просто пошёл -- пусть найдут хулигана и поимеют с него за восстановление. При чём тут сварка вообще? Забудьте о ней -- ничего не было. Вы пытаетесь оправдываться по голословному обвинению. Зачем? Вы подключались к проводам минуя счётчик? Этот факт зафиксирован электросетями? Нет? а тогда чего вы хотите от суда?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб в милицию просто пошёл -- пусть найдут хулигана и поимеют

:rofl:

 Хотел поиметь работодателя, поимел милицию, и всего то на 10т.р. Что прокуратуре что труд инспекция, всем все фиолетово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз ,поглядите на  мою "схемку" опытным глазом-будет так работать мой компрессор?Пока есть только ручной режим-старт-стоп,но хочется автоматики.Присобачил китайское реле давления,ручное хочу оставить,мало ли...

 

 

чего то фигня какая то с вордом,легче от руки нарисовать

 

 

post-3274-0-53992600-1467307864_thumb.jpg

Изменено пользователем папаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после постановки пускателя на подхват , выключить можно будет только вручную , если не опередят , завтра нарисую норм схему

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз ,поглядите на  мою "схемку" опытным глазом-будет так работать мой компрессор?Пока есть только ручной режим-старт-стоп,но хочется автоматики.Присобачил китайское реле давления,ручное хочу оставить,мало ли...

Какие есть комплектующие(тумблеры , кнопки , переключатели , может доп контактор небольшой ) имеются и сколько(какие) контактов на реле давления . Есть несколько путей реализации этого проекта , буду отталкиваться от наличия запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть комплектующие(тумблеры , кнопки , переключатели , может доп контактор

Да ,в принципе,все можно наскрести по сусекам.Все ,что нажито непосильным трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10113-0-23543100-1467653559_thumb.gif

Для компрессора вполне хватит самого простого , пускатель не обязательно , это не станок . 

Нижний выключатель "Пуск/Стоп" , верхний "Руч/Авт"

Если компрессор мощный , а двигатель 660/380В ,то можно собрать схему запуска звезда/треугольник . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...