Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.

CUT MAG MIG MMA TIG авто аргон алюминий вопрос маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#621 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 926

Отправлено 30 Март 2018 22:36

Lavr, микротак вааще не так работает.

Антон , ты наверное не так чуток понял Вячеслава и скорее он имел ввиду применение  MICRO TACK в изготовлении букв .

• 0

#622 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 166

Отправлено 30 Март 2018 22:40

selco, ну автор темы в начале совершенно другое показывал.

микротаками конечно можно очень тонкую нержавейку сварить - но это точечный режим и будет выглядеть совершенно по другому, да и скорость явно ниже.

• 1

#623 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 162

Отправлено 30 Март 2018 22:44

Lavr, микротак вааще не так работает.

вначале прихватки в микротак режиме ставит. потом пульс.

Так я и не говорю что это именно микротак. Но принцип оттуда. У kemppi одиночные прихватки, а здесь серией. Тигр варит без присадки, своим телом, а здесь, похоже, именно присадкой. На видео даже видно, что пруток именно упирается в стык. И черноту видно, потому как защиты газовой нет.
  • 1

#624 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 166

Отправлено 30 Март 2018 22:51

Lavr, давно микротаком не пользовался. но на сколько я помню, там газовая защита есть.

РАДС в режиме в ВЧ пульса - вот вам и микротак серией :) ВЧ пульс много кто умеет.

• 2

#625 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 162

Отправлено 30 Март 2018 23:10

Lavr, давно микротаком не пользовался. но на сколько я помню, там газовая защита есть.

РАДС в режиме в ВЧ пульса - вот вам и микротак серией :) ВЧ пульс много кто умеет.

Защиты нет на видео, где проволочкой варят) По поводу вч пульс- в этом режиме есть базовый ток и ток импульса, поэтому дуга горит постоянно, а на видео дуги нет, только одиночные вспышки, т.е. серия коротких импульсов. Как раз микротак серией)
  • 0

#626 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 159

Отправлено 05 Апрель 2018 03:48

МассаТом, У меня родственник сертифицирован по каттерпилларовским движкам, вот что он тебе передал:

"значит так ---все это .... чем они контакт смазывали пусть больше вообще не используют по одной простой причине---все эти смазки являются диэлектриками ----не знаю приходилось ли тебе работать со смазкой  под названием КАПАСЛИП  -- на вид как солидол только медного цвета ее термостойкость до 1000 градусов и токопроводимость исключительная ---смазываешь контакт и обтягиваешь а потом еще и сверху смазываешь чтобы не окислялась и шпилька и гайка --так же делаешь и на клеммах аккумулятора ----контакт изумительный и даже если сильный перегрев эта смазка превращается в порошок как мел и гайка легко отдается--мы ей смазываем все соединения выхлопного коллектора а электроны все контакты---проверенно  --работает отлично---если надо могу фото банки со смазкой прислать в продаже она давно уже,на вид как порошковая медь размешанная в солидоле и цвет медный"

Результат. Наконечники медь, шайбы медь по 3,5мм, шпилька латунь, гайка латунь. И паста заместо той дорогой вот эта http://www.vseinstru...asta_kvt_55362/

месяц-полет нормальный. Смазка при обильном поверхностном нанесении. так же предотвращает от коррозии, вроде даже не смывается. Реальный ценник 250р тюбик.

• 2
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#627 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 658

Отправлено 06 Апрель 2018 22:11

В этом году надеюсь закончить один проект, начало было уже давно ещё до появления меня на вебсварке, да совета спросить не у кого было. В общем имею конструкции из швеллера своренного коробом со вставкой пластины 20мм, с вареный по одной стороне DSC_0129.JPG , таких балок 4 штуки длинной 6 метров. Ну и как пологаеться при сварке их повело,выгнуло в дугу DSC_0128.JPG . Как можно выправить? Для меня нужно чтобы верхняя часть (Нет пластины) была ровной, балки будут крепиться к фундаменту, и далее по ним будет залит бетон (пол). Да в итоге должен получиться стапель напольный для рихтовки авто. Кто что посоветуете. После заливки фундамента и установка балок будет возможно поставить гидровлическую растяжку от потолка, только боюсь большой нагрузкой крышу как бы не поднять.
  • 0

#628 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 593
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 06 Апрель 2018 22:54

Как можно выправить?
 Я такие домкратом ровнял,посередине домкрат ,за края тросом или цепью.Получается треугольник,жмём в лишнее,по ходу контролируем что бы не пережать.Под домкрат желательно доску и чурбак поставить.
  • 4

#629 nik633

nik633
  • Участник

Отправлено 06 Апрель 2018 22:56

Я такие домкратом ровнял,посередине домкрат ,за края тросом или цепью.Получается треугольник,жмём в лишнее,по ходу контролируем что бы не пережать.Под домкрат желательно доску и чурбак поставить.

греть надо? Швеллера 12.
  • 0

#630 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 06 Апрель 2018 23:00

греть надо?

Не надо,я двадцатые ровнял.Только поосторожнее с домкратом,что бы не вылетел.Я на винт трубку с рогатулькой надевал,что бы трос не соскакивал.Получается сооружение типа лука.

Сообщение отредактировал Дед мазай: 06 Апрель 2018 23:01

• 2

#631 nik633

nik633
  • Участник

Отправлено 06 Апрель 2018 23:08

Домкрат на сколько тонн надо?
  • 0

#632 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 06 Апрель 2018 23:13

Домкрат на сколько тонн надо?
 Думаю на десять хватит,ещё и останется.
  • 0

#633 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 16 Апрель 2018 20:41

Кто либо сталкивался со схемой подключения кранбалки/мостового крана итд итп с помощью блока радиоуправления?

• 0

#634 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 16 Апрель 2018 21:12

Кто либо сталкивался со схемой подключения кранбалки/мостового крана итд итп с помощью блока радиоуправления?
 Читал где то (вроде в металлическом форуме) что они глючные.
  • 0

#635 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 19 Апрель 2018 20:03

Сам разобрался. Подается две фазы(1-2) на приемник, и плюс одна фаза(2) на питание приемника, выходы сажаются на клемму катушки пускателя. При нажатии на кнопку пульта на соответствующий  провод выхода подается фаза с приемника.

• 0

#636 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 467

Отправлено 25 Апрель 2018 11:47

Добрый день! Прошу совета по наплавке чугунной ступицы автомобиля Пежо партнер. Разрушился подшипник и образовалась выработка +-2мм. В наличии есть газорезка для нагрева, инвертор и электроды по чугуну THZ 208, и по нерже A 102 E 308-16, вопрос, как не допустить отбела при наплавке? Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

• IMG_20180425_105252.jpg
  • IMG_20180425_105304.jpg

Сообщение отредактировал BAN: 25 Апрель 2018 11:49

• 1

#637 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 25 Апрель 2018 18:46

Прошу совета по наплавке чугунной ступицы автомобиля Пежо партнер. Разрушился подшипник и образовалась выработка +-2мм

Зачем наплавлять то , и растачиваем и прессуем втулку и по торцам прихватки,, и опосля   чистовая расточка под подшипник.

Без станка не как и наварите и тоже станок понадобится растачивать но не известно и может отбелить чугун и тогда и станок может не справится и по сему завтулить лучший вариант. 

Сообщение отредактировал selco: 25 Апрель 2018 18:47

• 6

#638 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 467

Отправлено 25 Апрель 2018 18:56

selco,Спасибо за совет! Так и сделал, точнее в процессе, проблема в отсутствии так сказать наличия квалифицированных токарей фрезеровщиков, целый день пробегал по всяким конторам где есть хоть что-то напоминающее токарно фрезерное оборудование. Теперь всерьёз подумываю о хорошем станке, чтобы учиться самому. Ещё раз спасибо!

Прикрепленные изображения

• IMG_20180425_185115.jpg

Сообщение отредактировал BAN: 25 Апрель 2018 19:03

• 2

#639 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 25 Апрель 2018 19:13

, проблема в отсутствии так сказать наличия квалифицированных токарей фрезеровщиков,

Я бы сказал даже так , они есть но их не допросишься особо токарей такие "замудренные" или лентяи и делать не охота даже за деньги , вот брат жены токарь но я его не прошу так как это почти бесполезно даже за деньги и легче до Электростали докатить. 

Не при СССР токаря другие были , бывает принесешь он свою деталь снимает не доделанную и говоришь ему доделал бы а потом мое и придется тебе выставлять свою заново ,,, на что ответ не твоя забота и приходи через час за своим.  

• 2

#640 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 540

Отправлено 25 Апрель 2018 20:19

чугунной ступицы автомобиля Пежо партнер.
Реставрировал я такое. Втулил. Токарный станок под такую работу не пойдёт. Тут инструментальный или широкоуниверсальный фрезерный станок пойдёт, с расточной головкой и комплектом инструмента. Можно и горизонтально - расточной, но это еще большая редкость. А саму втулку можно и на токарном выпилить.

Теперь всерьёз подумываю о хорошем станке,
BAN, Посмотрите, может увидите станок с фамилией 1А95. Они еще встречаются живые. Его одного хватит такое восстанавливать. 

И еще один нюанс - мне когда то приносили подобные рычаги растачивать под распространённые у нас игольчатые подшипники - у них наружная обойма большего диаметра. Может и втулку не надо ставить будет, если отечественный подшипник туда ставить.

• 2