Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

Пробовали мотать по 1 кг вручную, так как заказчики бывает просят и такой вес,

Я за прошлый год израсходовал около 100 грамм ПАНЧ11. Больше работы под неё не было. 4кГ я до конца жизни не израсходую. 1 кГ  - самое то, хоть и с избытком. Мног проволоки не надо, а без неё нельзя. Попробуйте мотать на совсем мелкие катушки, вот такие -  

 

post-17746-0-50460000-1517509081.jpg

 

Самые мелкие на фото - 0,5 кГ алюминиевой проволоки влазит. Не знаю фамилию этой катушки.

И еще - было бы хорошо иметь возможность приобрести проволоку 1,2 в кусках длинной 1 метр как присадку для ТИГ сварки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@baan2003,

Неплохой панч..это интересно.Скажите,на снимках проволока 0,8 полуавтомат,проволока Александара ПАНЧ 11,это плохой или хороший панч?  ...объективности ради.Специально взял снимки,где есть шлиф шва. 

post-14015-0-22938300-1517543485_thumb.jpg

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baan2003,

Неплохой панч..это интересно.Скажите,на снимках проволока 0,8 полуавтомат,проволока Александара ПАНЧ 11,это плохой или хороший панч?  ...объективности ради.Специально взял снимки,где есть шлиф шва. 

 

Я не оцениваю качество ПАНЧ-11. Я говорю оценку тех людей, кто сваривает чугун в Украине этой проволокой. Произведенной предприятиями Украины. Ее сварщики хвалят. Я не сварщик и оценку шва давать некомпетентен. Я высказал только свое оценочные суждение. (Проволока Александра тут причем?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@baan2003,

Кстати,ПАНЧ 11 там неплохой умеют делать и на сегодняшний день тоже.

----

Я хочу понять,что такое плохой,неплохой и хороший ПАНЧ,если он изготовлен согласно технологии.Я читаю ваши посты,которые появляются на этом сайте.Вы же убеждены в том, что лучший ПАНЧ в России делается в Самаре,а весь остальной материал относится к категории "неплохой".Поэтому я привел в качестве примера проволоку другой фирмы.Эту проволоку я отношу к категории -хороший ПАНЧ.

А что касается цены проволоки,то вещи надо называть своими именами:если цена килограмма 3000 -3500р будет обоснованной,то цена в 9 500 будет спекулятивной и в условиях рынка вряд ли существующей.

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baan2003,

Кстати,ПАНЧ 11 там неплохой умеют делать и на сегодняшний день тоже.

----

Я хочу понять,что такое плохой,неплохой и хороший ПАНЧ,если он изготовлен согласно технологии.Я читаю ваши посты,которые появляются на этом сайте.Вы же убеждены в том, что лучший ПАНЧ в России делается в Самаре,а весь остальной материал относится к категории "неплохой".Поэтому я привел в качестве примера проволоку другой фирмы.Эту проволоку я отношу к категории -хороший ПАНЧ.

А что касается цены проволоки,то вещи надо называть своими именами:если цена килограмма 3000 -3500р будет обоснованной,то цена в 9 500 будет спекулятивной и в условиях рынка вряд ли существующей.

 

Я создал тему по вопросу катушек. А не по рекламе ваших услуг по сварке с фото и рекламы Александра в своей теме. Это, во-первых.

 

Во-вторых, я не говорил в темах, что ПАНЧ у нас самый хороший у остальных хрень. Дайте ссылку на мой пост, где я такое говорил.

С 2013 г у меня только 6 пост. Я не имею такой привычки гнобить одного и хвалить себя. (Манеры Навального ко мне не прилипают!)

 

С ПАНЧ-11 тот что предлагает ваш поставщик я знаком и с людьми там работающих приходилось общаться. Негативных высказываний никогда от меня в их адрес не поступало. Мы конкуренты и стимулируем друг друга лучше работать. Как и во всем мире происходит. И я легко обращусь к любому своему конкуренту и попрошу выручить если будет хороший заказ, и самостоятельно не смогу перекрыть его своим складом. Такое случается и не редко.

 

 

Если затронуть законы рынка, то каждый производитель и продавец продвигая хвалит совой товар. А как иначе? В этой теме я не пришел продвигать свой товар, а пришел за советом. И выше написал, что у меня не хватает ума продавать размер 0,8 мм по 1 кг. Что хорошо получается у других на этом форуме. (слово неплохой ПАНЧ я говорю, не имея ввиду хреновый, а имею в виду два слова плохо и неплохо)

 

 

Что касается цены, я вас не понял, разве я назвал вещи не своими именами??? Указал свою цену в рублях и указал цену ту что предложили мне. В чем подвох?

 

Объясню, что такое качественный ПАНЧ-11 неплохой - в моем понятии.

 

И некачественный ПАНЧ - плохой.

 

 

ПАНЧ-11 состоит из 92-95 % никеля. Немного марганца, кремния, и т.д. все указано в сертификате. Остальное дорогие редкоземельные соединения - добавки со строго регламентированными процентами.

Существует два вида никеля, выплавленного по ТУ и по ГОСТ.

 

Стоимость никеля ГОСТ дороже. По ТУ дешевле. Если купить для производства сварочной проволоки никель по ТУ то хорошего мало, не доложить редкоземов, ещё минус к качеству. В итоге ПАНЧ плохой.

 

Заказчик говорит почему при сварке все трещит плюется и брызжет, ПАНЧ не прилипает к чугуну, шов не ложится, а если и ляжет при определённых муках, то на токарном станке летят резцы, шов трескает, колется. Есть производство где наваривают посадочные места в чугунине под огромные подшипники. Весь процесс автоматизирован, на одну наплавку уходит в среднем бухта кг 25-30. В 95 или 96 году мы поставили такой ПАНЧ этому предприятию. В итоге 700 кг вернули. Заявили в суд, выиграли суд, и поимели нас по полной. Как показал хим. анализ и разбор полетов технолог в сговоре с отделом закупок купили дешёвый никель, замутили плавку не доложили, что положено по ТУ. Мы этот сплав переволочили в размер 1,2 мм в количестве 1800 кг. И все накрылось. С такими ребятами больше не работаем, но работаем по сегодняшний день с теми, кто нас наказал за дело и не слабо.

Я сегодня не работаю, а повести пишу. Уважаемые! Прошу писать в теме по существу вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@baan2003,

Вы несколько эмоциональны.Я в общем-то ничего не рекламирую,ни себя,ни   Александра,тем более,что он в рекламе не нуждается-вы  неправильно поняли.Для себя надо было прояснить некоторые моменты,что вы и сделали.Да,ТУ -это действительно беда современного производства.Грешным делом,думал,что вы еще по ГОСТам работаете,но оказывается,что осетрина второй свежести и у вас есть.

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, У меня родственник сертифицирован по каттерпилларовским движкам, вот что он тебе передал:

"значит так ---все это .... чем они контакт смазывали пусть больше вообще не используют по одной простой причине---все эти смазки являются диэлектриками ----не знаю приходилось ли тебе работать со смазкой  под названием КАПАСЛИП  -- на вид как солидол только медного цвета ее термостойкость до 1000 градусов и токопроводимость исключительная ---смазываешь контакт и обтягиваешь а потом еще и сверху смазываешь чтобы не окислялась и шпилька и гайка --так же делаешь и на клеммах аккумулятора ----контакт изумительный и даже если сильный перегрев эта смазка превращается в порошок как мел и гайка легко отдается--мы ей смазываем все соединения выхлопного коллектора а электроны все контакты---проверенно  --работает отлично---если надо могу фото банки со смазкой прислать в продаже она давно уже,на вид как порошковая медь размешанная в солидоле и цвет медный"

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,выбор обусловлен диаметром присадка,поднять стенку желательно максимально тонкую.Перегородка примерно 1 мм.,а тоньше 2 мм. у меня нет и он 4047.Сегодня загнали снегоход на прицепе в бокс,завтра буду с ним ковыряться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, вполне уместен, но 4047 более текуч и легкоплавок в сравнении с 4043. 4043 вроде не дефицит, даже в нашем колхозе прутки ф1.6 и килограммовые катушки 1.2-1.0 можно спокойно купить в магазине, без плясок с бубном, тырнетом и ТК.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, вполне уместен, но 4047 более текуч и легкоплавок в сравнении с 4043. 4043 вроде не дефицит, даже в нашем колхозе прутки ф1.6 и килограммовые катушки 1.2-1.0 можно спокойно купить в магазине, без плясок с бубном, тырнетом и ТК.

В любом магазе где есть п\а , есть и проволока для п\а, часто есть и 4043 0.8мм, 1 мм. Скрути как надо и будет счастье!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрашиваю тех помощь.

Никак не допрет до меня.

Вот схема.

post-19975-0-45133300-1518190505_thumb.jpg

 

Вопроса два -  по горелке дожигателю - это труба с дырдовками в центре, в которую нагнетается воздух.

 

1. Низ горелки упирается в чашу горения или между дном чаши горения и низом горелки есть расстояние?

 

2. В инете пишу, что чаша горения должна быть толстостенная, но ведь горение в ней не происходит(в чаше), струи пламени бьют из отверстий горелки в стенки баллона? (по крайней мере из видео в ютубе я так понял) Можно ли воспользоваться отрезанным дном баллона для чаши горения вместо изготовления толстостенной чаши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазор указан-от края горелки до дна чаши.

 

post-9604-0-34594500-1518206077.jpg

 

горение как раз в чашке и происходит. отверстия+ разрезы -для подачи воздуха.

можно и дно баллона.

-----------------

ИМХО- фуфлыжная конструкция.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок форд транзит , чугун уже варили и герметизировали порошковым напылением, трещина поперек стоков масла в поддон . Водяная рубашка герметичная. Может кто сталкивался , стоит ли восстанавливать этот блок . Какая то часть уже отбелилась, терзают смутные сомнения.post-1977-0-12915100-1518523010_thumb.jpgpost-1977-0-69644600-1518523028_thumb.jpgpost-1977-0-22182800-1518523052_thumb.jpgpost-1977-0-59889800-1518523070_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуясь сугубо личным опытом, набитыми шишками, вспоминая кучу потраченного времени на переделку за кем либо, мысленные подзатыльники самому себе, рекомендовал бы отказаться. Но в пользу того чтоб взяться два фактора - спортивный интерес (а смогу ли я?) или оплата компенсирующая все трудности.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндрейСВ, завтра попробую засверлится  сверлом , нащупаю зону отбела , если будет слишком большой - то ну его  этот блок , лучше на диване полежу

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Руководствуясь сугубо личным опытом, набитыми шишками, вспоминая кучу потраченного времени на переделку за кем либо, мысленные подзатыльники самому себе, рекомендовал бы отказаться. Но в пользу того чтоб взяться два фактора - спортивный интерес (а смогу ли я?) или оплата компенсирующая все трудности.
 

 

100 % поддерживаю рекомендации  :good:

-Про спортивный интерес - только со своим железом проводить опыты.

-Компенсация затраченного времени и трудностей спорный вариант- в случае неудачи, со стороны владельца будет спрос,как за новое железо....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Нужен конструктор-металловед, для расчета нагрузки на перекрытие (две сварные балки 5-6 метров длинной) в арочной конструкции.

 Техзадачка. Арка (правильный полукруг) шириной 8 метров. На расстоянии (2,3м)от низа арки, необходимо возвести подобие второго этажа. Для этого между краями арки необходимо вварить два пролета. Пролеты должны быть изготовлены по типу ферм, два профиля 60х40х2 на торец друг над другом, с промежуточным усилением (как правильно называется не знаю, ферма вроде). Расстояние между этими балками 2,2 метра (то есть одна балка на один свод арки) Если есть человек-обсудим в личке. Заранее спасибо. Читал про всякие эпюры и пр. но умишко не хватило. Осваивать отрасль нет времени и ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,это вам сопроматчик нужен.Вообще должны быть готовые проекты,если есть возможность,то обратитесь в какое нибудь НИИ,так будет быстрее и дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...