Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

@Арчер, на своем напряжение 20,2 В, подачу 8 м/мин ставлю, тогда жужжит http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif. 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подачу 8 м/мин ставлю

 У меня так невозможно, ампераж привязан к скорости подачи. Какая у меня подача на 120А х.з.. 

Изменено пользователем Арчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток показывает только во время сварки, но я туда не смотрю

 

Скоро-скоро.Во всех масках от Фоксвелд-все параметры сварщика и его аппаратов))

post-3274-0-54291100-1505639350_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все параметры сварщика и его аппаратов))

Лучше б они систему аналогичную Лэнд Роверовскому "прозрачному капоту" сделали.. чтоб было видно, когда варишь "за углом"  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Суть вопроса. Нужно створы железных ворот в мастерскую как-то уплотнить, само утепление произвел пенополистиролом, а вот как стыки между воротами и коробкой (как и между двумя створками) имеют щели. Зашел сегодня на рынок, видел уплотнители на самоклейке, разных профилей и пр. Вопрос. Кто может подсказать бюджетный вариант, чтобы не отдавать по 160р-200р за метр, или может посоветуете какую хитрость, ну может есть в какой отрасли, в которой используется уплотнитель, но чтобы стоил он подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, эта уже в два слоя висит, брезент огнестойкий. Суть избавиться от сквозняка на все 100%, еду на зимовье )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтажной пеной. На раму ворот наклеить прозрачный скотч, или намазать маслом(автомобильным) чтобы пена не приклеилась. Конечно совремяним разрушается, но наверное самый дешёвый вариант.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имеют щели.

Если щели небольшие, может подойдёт уплотнительная лента для профиля гипсокартона. Она самоклеящаяся, вроде бюджетно. Если щели великоваты можно попробовать в несколько слоёв.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую,это мое 1-ое сообщение на этом форуме.Вопрос такой - можно ли использовать на инверторном аппарате дуговой сварки ММА сварочные кабели держака и массы разного сечения? Например на держаке будет 5м кабеля 25мм2,а на массе 2м 16мм2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dybalda, можно. И всё правильно -- чем толще кабель тем длиннее он может быть. 

Тут вопрос скорее не в сопротивлении,а в типа "разности потенциалов" что-ли,не угробит ли это импульсную электронику.Или я бредю.

Изменено пользователем dybalda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не угробит ли это импульсную электронику.
Все "детские" болезни сварочных инверторов давно прошли. Кабеля могут быть любые, в разумных пределах конечно, а не вот так: http://websvarka.ru/talk/topic/10321-pomogite-s-dlinoj-kabelia/?do=findComment&comment=299038
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать для св.апп. "установочный кабель" в желто-зеленой изоляции ПУГВ 1х25мм ?                                                                                             post-22799-0-44782700-1507377369.jpg

В характеристиках написано - "Предназначен для электрических установок при стационарной прокладке в осветительных и силовых сетях, а также для монтажа электрооборудования, машин, механизмов и станков, внутренних электроустановок." Монтаж можно производит до -15 С.Эксплуатировать можно от - 50 до + 35 С.

Меня привлекает данный провод своей яркой изоляцией,и особенно не маркостью рук и одежды как черный резиновый кабель.

Настораживает опять же изоляция - не задубеет ли она на холоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Настораживает опять же изоляция - не задубеет ли она на холоде.
Еще как задубеет. Нужен КГ кабели гибкий.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Манипулятор , сломана стрела второе колено . Задача вытащить сломанное второе , но похоже внутрях гидроцилиндр и похоже его тоже согнуло.

Спрашивали крановщика он говорит что нет гидроцилиндра. На фотках видно тележку с роликами и шток или труба , да и два шланга подходят в верху стрелы у основания. В общем задача вытащит второе колено и кто что скажет, первое вытащили.

post-11842-0-82742100-1508344297_thumb.jpg post-11842-0-09771000-1508344341_thumb.jpg

post-11842-0-36248500-1508344377_thumb.jpg post-11842-0-15614000-1508344406_thumb.jpg

post-11842-0-62886800-1508344430_thumb.jpg post-11842-0-11032300-1508344449_thumb.jpg

post-11842-0-62100200-1508344487_thumb.jpg post-11842-0-02937400-1508344514_thumb.jpg

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивали крановщика он говорит что нет гидроцилиндра.

 

А как тогда стрела раскладывается?

 

Это схема двухсекционной:

post-12921-0-30112200-1508399236_thumb.jpg

 

Должен быть, но глубже, его могло не погнуть.

 

https://forums.drom.ru/special/t1151772168.html

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на ацетиленовый, только крепление на фото не видно

 

Да, я тоже так подумал, но меня смутил желтый цвет покраски корпуса. В этот цвет обычно красят под аммиак редукторы. И этого же производителя ацетиленовые маркируются как YQE. Невиданная зверушка из развалов гаражного схрона.

post-20105-0-36989100-1508764198_thumb.jpg

post-20105-0-19679900-1508764209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так подумал, но меня смутил желтый цвет покраски корпуса. В этот цвет обычно красят под аммиак редукторы. И этого же производителя ацетиленовые маркируются как YQE. Невиданная зверушка из развалов гаражного схрона.

Ну по входу только зажима на баллон не хватает, а мономерта расходомером как ацетиленовый
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у меня такой вопрос.Бывает навариваеш конец вала,всё как обычно а он после остывания возьми и отвались по сварку.Раз пять за жизнь так было,остывало само по себе.Место слома без видимого раннего дефекта,может после наварки нужно было прогреть ещё и резаком.Хотя куда там ещё греть,там и так всё нагрето дальше некуда.Были ли у кого такие конфузы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми и отвались по сварку

 

Не у меня такого не было , но всегда в мыслях проскакивало , а вдруг при торможении отломит по самое некуда.

 Валы скорее не с простой стали сделаны и вот на заводе наваривали в станке и опосля механик таскал в цех или на подкалку или наоборот на отпуск.

Я не спешу обычно и до красного каления не довожу то есть пару тройку швов и перекур или чайку попить и потом далее.

post-11842-0-96977700-1509298625_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...