Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.

CUT MAG MIG MMA TIG авто аргон алюминий вопрос маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#261 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 575

Отправлено 22 Июль 2017 22:36

это от редуктора переднего колёса трактора volvo.втулку одеть никак не получится.придётся другую заказывать

Да, это жжжж не спроста :-) . Другой вопрос как и чем варить?

А если тигом?

Можно , можно сделать и она еще покрутит колеса Вольво. 

С чего начать , первое промерять посадочное место на мосту куды она вставляется , да и саму шестерню вставить и скорее всего ее прокручивало и был зазор иначе бы не лопнула обойма а просто поломались бы зубья. 

Ну и разделку под сварку  произвести на обойме и сварка-пайка ТИГом с СuSi3 не спеша не перегревая .

Опосля на токарный (если возьмет резец обойму) а лучше шлифовальный станок , снимаете со стороны по 2мм (можно по боле надо мерить чтобы мяса обоймы хватило и не ослабить зуб ) и точите обойму по верх с натягом и что бы в мост ложилась нормально , прессуете и шестерня еще поработает, должна ей просто не куды деться .  

• 0

#262 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 470

Отправлено 22 Июль 2017 23:17

Можно , можно сделать и она еще покрутит колеса Вольво.
чревато тем что "пятно контакт" зубчатого зацепления будет не правильное и разнесет все дальше в механизме...  лучше менять один элемент чем весь механизм, имхо

так же равномерность твердости тела будет не одинаковое, что приведет к не равномерному износу зубьев. данный способ ремонта выгоден только если отдельно данная деталь не продается (только в сборе механизм)

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#263 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 632

Отправлено 05 Август 2017 18:18

Подскажите причину,может кто приваривал такие.После приварки не закручивается гайка или как там она правильно называется.Штуцер 4 дюйма,толщина приличная,бак 1 мм.,неужели утянуло сваркой?Прикрепленный файл  IMG_2909.JPG   71,77К   4 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_2910.JPG   70,54К   2 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_2911.JPG   69,87К   2 скачиваний Чуть наживляется,дальше не идет,все от руки,может ключ нужен?
  • 2

#264 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 677

Отправлено 05 Август 2017 18:28

Георгий 11, молочная резьба (вроде она по фото) должна закручиваться от руки. Потянуть могло запросто, для начала имеет смысл хотя бы штангелем промерять окружность в разных направлениях.

• 2
Крылья-ноги..Главное хвост!

#265 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Август 2017 18:45

Vanguard,да,молочная,спасибо,проверю.Но чего делать то,если потянуло?Кирдык ей значит,менять?Наверное тогда у этой резьбу сточить до трубы,а уже новую к ней приварить?
  • 1

#266 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 05 Август 2017 18:49

Молочная гайка.

Так точно -- её растянуло. Ключ надо сделать, и притирать абразивной пастой. Проблема в том, что слишком малый люфт резьбы. Такие бракованные гайки надо варить так, чтоб шов проходил внутри её трубы, а не снаружи.

• 4
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#267 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Август 2017 18:59

Глобул,наверное нужно было катушку сначала к ней приварить,после остывания отрезать в нужный размер,а потом уже к баку приваривать.На вид массивная,а на деле ни о чем.
  • 0

#268 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 05 Август 2017 19:12

Георгий 11

Так точно -- её растянуло. Ключ надо сделать, и притирать абразивной пастой.

Совершенно верно. Я так и делал в подобных случаях, только не пытайтесь её на сухую накрутить. Закусит - тогда точно полный песец. 

Если пасты нет, мелкий песок со смальцем.

• 4

#269 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 05 Август 2017 19:22

наверное нужно было катушку сначала к ней приварить,
Нет, не приваривали мы никаких катушек. Просто проверяли люфтит гайка на резьбе или нет. Если люфтит, то можно приваривать как угодно, если нет, то отверстие делали под неё чуть меньше внутреннего диаметра, или оставляли на приварку к трубе, но после сварки даже к трубе всё равно её деформирует, и приходится пастой прогонять.

И на будущее -- такие детали надо подгонять под сварку очень плотно. Зазоры будут деформировать её всё равно.

• 5
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#270 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 677

Отправлено 05 Август 2017 19:28

Георгий 11, все уже ответили, если вариантов по пасте нет, то для клапанов финишная подойдет. По сварке етой фигни, про зазоры уже сказали, плюс максимальный теплоотвод, импульс и вразбежку. Я приваривал с прикрученной ответкой, предварительно вытащив уплотнитель. Проблем не было, правда и диаметр скромнее был. 

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!

#271 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Август 2017 19:34

Vanguard,с прикрученной ответкой вообще бы не подлез и так самым маленьким соплом и подбивал у бачка стенку.Не в курсе был таких нюансов.Всем спасибо за оперативные ответы.
  • 0

#272 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник
  • Cообщений: 184

Отправлено 21 Август 2017 21:15

chdv1971, Если в БВО в конструкции есть алюминиевые или дюралевые детали и трубки,то лучше использовать охлаждайку как мы в хондовские моторы льём,жёлтую.Она не жрёт алюминий и его сплавы.Фото для примера,они и других марок есть.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Японский Мастер: 21 Август 2017 21:16

• 3

#273 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 857

Отправлено 21 Август 2017 21:30

chdv1971, Если в БВО в конструкции есть алюминиевые или дюралевые детали и трубки,то лучше использовать охлаждайку как мы в хондовские моторы льём,жёлтую.Она не жрёт алюминий и его сплавы.Фото для примера,они и других марок есть.

У меня залит тот же феликс, только красный неорганический.

aff0935df4e6.jpg

Радиатор у меня медь. Трубки прозрачные китайские. Насос сам цветнина. Вал стальной. На самом роторе следов корозии нет только темно коричневая патина. Сальник резиновый. Может водки ему налить дешёвой. :)

Сообщение отредактировал chdv1971: 21 Август 2017 21:54

• 4

Сварщик-старовер :) .

#274 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник

Отправлено 21 Август 2017 21:38

chdv1971, Просто в жёлтом отсутствует какой то компонент,который более агрессивен.Я точно не скажу,не помню)Просто можно попробовать и посмотреть измениться что то или нет.Да и отложений от него меньше.А спирт не надо,он вроде как резину сушит)

Сообщение отредактировал Японский Мастер: 21 Август 2017 21:40

• 1

#275 ALEX47

ALEX47
  • Участник
  • Cообщений: 222

Отправлено 21 Август 2017 22:53

Хондовские моторы ездят на синей.

• 0

#276 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник

Отправлено 22 Август 2017 01:56

ALEX47, Современные возможно) У нас старые 25летние,на синей,как и на красной ездят недолго,потом проедает каналы ,пробивает прокладку и кирдык.

• 0

#277 ALEX47

ALEX47
  • Участник

Отправлено 22 Август 2017 02:06

ALEX47, Современные возможно) У нас старые 25летние,на синей,как и на красной ездят недолго,потом проедает каналы ,пробивает прокладку и кирдык.

оригинальный антифриз HONDA синий.

• 0

#278 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник

Отправлено 22 Август 2017 03:39

ALEX47, Вполне возможно,ни разу не использовал.Из оригинальных жидкостей только масло в коробку лью.А так,некоторые производители машин вообще пишут,что масло в коробке на всю её службу,или смена масла через 40тк)Кто то так и делает.Сейчас у них стандарты сменились,да и двигатели немного другую конструкцию имеют,так что может и синюю льют.

• 0

#279 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 470

Отправлено 22 Август 2017 06:30

Японский Мастер,Японский Мастер, ALEX47,  не в цвете дело. G 12+ или G13 (на основе пропилен гликоля) жикость необходимо менять по регламенту (также для  G 10-11-11+-12), иначе ядовитая становится и разъедает все.

• 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#280 ALEX47

ALEX47
  • Участник

Отправлено 22 Август 2017 10:55

ALEX47, Вполне возможно,ни разу не использовал.Из оригинальных жидкостей только масло в коробку лью.А так,некоторые производители машин вообще пишут,что масло в коробке на всю её службу,или смена масла через 40тк)Кто то так и делает.Сейчас у них стандарты сменились,да и двигатели немного другую конструкцию имеют,так что может и синюю льют.

Японский Мастер,Японский Мастер, ALEX47,  не в цвете дело. G 12+ или G13 (на основе пропилен гликоля) жикость необходимо менять по регламенту (также для  G 10-11-11+-12), иначе ядовитая становится и разъедает все.

:pardon:  :pardon:  :pardon: за офтоп.HONDA ЭТО HONDA  у нее свои жидкости и свои требования .если брать трансмиссию МТФ то исходя из мануала если нету оригинала то тогда заливается моторное масло 10W30.MTF 3   HONDA рассчитан на эксплуатацию 70т.км ,а вот в двс HONDA рекомендует менять на 7т.км ну край 10т.км. Не в каждой стране авто за свою эксплуатацию 5 лет пройдет 70т.км. вот поэтому так и пишут. :pardon:

Сообщение отредактировал ALEX47: 22 Август 2017 10:57

• 1