Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

Ещё есть вопрос возможно ли камим ни будь припоем залить 1-1.5 мм непровара,как бы имитировать обратный валик?(начальству надо по минималке всё разбирать и валик должен выглядеть валиком ,а не швом).

 

 

Да зачем сий поворот и 100% просто не чего не выйдет хорошего да и плохого тоже. 

Так вот слухайте и перво на перво прочтите вот эти листовочки.

post-11842-0-84692800-1636825744_thumb.jpg post-11842-0-36099400-1636825784_thumb.jpg

post-11842-0-35575000-1636825814_thumb.jpg

 

ЗЫ ладно и это книжки ,,,,, ну а теперь чуток практики и про управляемую дугу озвучил Вад11 и главное сие позволяют современные источники тока + коротенькая дуга и захватывать дугой больше толстую деталь и присадочек не особо толстый для корня самое то и остальное накидаете вторым проходом .

Ну и это не главное , вот у меня для нерж из алюминия , под алюминий из нерж и не обязательно профиль можно и уголок из нерж 30х30 или 40х40 или даже 50х50 в общем вариантов много. 

Снимаете фаску с вершинки уголка или профиля какую вам нужно , прижимом прижимаете и варите с учетом "управляемой дуги и обратный валик будет гладенький и нужного размера то есть лучше чем даже в роботосварке .

Действуйте !!!! и потом нам покажите и расскажите .

post-11842-0-29821800-1636826361_thumb.jpg post-11842-0-08918300-1636826393_thumb.jpg

post-11842-0-60399700-1636826422_thumb.jpg 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, ты ошибся форумом... тут фуфлыжников нет....

И то верно,пусть начальство выкручивается само,нафига за лошадей думать и решать чужие проблемы. Изменено пользователем Nick5228
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть тут админы?темку грохнуть.
 

Зачем грохнуть???? , не надо и очень интересна темка ,,,,,, вот выше своего сообщения, мое  почитайте и думаю ваше начальство надумает вам только лишних проблем ,,,,, удачи .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем сий поворот и 100% просто не чего не выйдет хорошего да и плохого тоже.

Так вот слухайте и перво на перво прочтите вот эти листовочки.

P1140428.JPG P1140429.JPG

разделка.jpg

 

ЗЫ ладно и это книжки ,,,,, ну а теперь чуток практики и про управляемую дугу озвучил Вад11 и главное сие позволяют современные источники тока + коротенькая дуга и захватывать дугой больше толстую деталь и присадочек не особо толстый для корня самое то и остальное накидаете вторым проходом .

Ну и это не главное , вот у меня для нерж из алюминия , под алюминий из нерж и не обязательно профиль можно и уголок из нерж 30х30 или 40х40 или даже 50х50 в общем вариантов много.

Снимаете фаску с вершинки уголка или профиля какую вам нужно , прижимом прижимаете и варите с учетом "управляемой дуги и обратный валик будет гладенький и нужного размера то есть лучше чем даже в роботосварке .

Действуйте !!!! и потом нам покажите и расскажите .

P1190384.JPG P1190382.JPG

P1190383.JPG

Это мне и так известно,когда буду изначально собирать данную коробочку,а пока нужно сделать на уже готовой детали обратный валик(химокс,тяговые заклёпки,резьбы и т.п ,всё это нужно убирать)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это мне и так известно,когда буду изначально собирать данную коробочку,а пока нужно сделать на уже готовой детали обратный валик(химокс,тяговые заклёпки,резьбы и т.п ,всё это нужно убирать)
 

Понял , но и сие не беда , "управляемая дуга " и Вад11 знает что говорит и думаю немного тренировки , принесут плоды да и думаю денежку , главное подобрать диаметр вольфрама + заточка + настройка аппарата амперы + баланс+частота тока и может даже импульс и ну все это опробовать на "!кошках" или тренировочной детали.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размяться есть на чём,а вот денег?ха,ха,не в этой шараге.Работаю тут потому что рядом с домом и в течении дня можно поварить и цветнину и чернуху и нерж и титан Изменено пользователем Nick5228
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свари ракетную печь.На первом фото бункер для дров,на втором для пеллет.Взаимозаменяемые

post-26012-0-03755500-1636945225_thumb.jpg

post-26012-0-63330800-1636945298_thumb.jpg

Изменено пользователем Nick5228
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Я пользовался Kiturami правда для отопления дома пока там никто не жил, чтобы не заморозить постройку. Все удобно, автоматика по таймеру, по температуре, выхлоп надо всего 80 или 100мм. Но. Нужна качественная солярка. Я покупал всегда на заправке и в очередной раз купил какую-то хрень мазутную. От нее внутренности у него махом заросли диким слоем нагара. В общем если есть возможность покупать хороший дизель или керосин дешевле рынка, то имеет смысл.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто сталкивался с керосиновыми отопителями?Хочу в гараж взять.

.

У меня опыт большой. А что за отопитель? Бойлер или пушка или типа керосиновой лампы фитильный? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

У меня опыт большой. А что за отопитель? Бойлер или пушка или типа керосиновой лампы фитильный? 

у китайцев есть что-то подобное от 12-24В работает. По отзывам вроде бы все гуд и температуру хорошую дают. Главное, выхлоп на улицу организован. Не знаю как отбирается тепло, то вроде бы дует без выхлопных газов в помещение. А еще можно организовать удаленное управление и по средству СМС запускать и гасить. Сам на такое посматриваю, для гаража. Кушает знатно :) но и энергии выдает не мало. А так же выхлопную трубу можно использовать как дополнительный обогреватель ... т.е. не сразу выводить на улицу, а за счет длины будет дополнительный подогрев внутри помещения.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у китайцев есть что-то подобное

Ну это ты типа вебасты описываешь...

Короче пока ТС не напишет что он покупает гадать можно вечно. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nick5228,Я хотел буржуйку запилить, но по некоторым причинам это сейчас невозможно.@n00b,@Sakhalin_Cat,Хочу взять вот такого типа инфракрасную штуку.Гараж стандартный 6*4, внутри обшит ДСП.Японские бу и новые кетайские стоят приблизительно одинаково.Газовая наверное экономней,но я безлошадный и в гараже бываю эпизодически,мне удобней в рюкзак кинуть бутылку кероса на день,к тому же газ даёт много конденсата. Была пушка электрическая,но что-то с напругой вообще печаль- выгорела распредках на гараже недавно.Короче варить и греться не представляется возможным.Такие дела.Короче годная это штука или шляпа?

post-25281-0-73519400-1636971242_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите в сторону инфракрасного обогревателя (газ) с баллоном 5л. расход у нее мизер по сравнению с пушкой, и греет неплохо, для рабочего места самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите в сторону инфракрасного обогревателя (газ) с баллоном 5л. расход у нее мизер по сравнению с пушкой, и греет неплохо, для рабочего места самое оно

более или менее выгодно, если 27Л баллон. На меньших баллонах сплошное расточительство. Я меня две печки такие, одна на 27 с 3-я грелками и вторая на 12л, с двумя грелками (нагревательными элементами). Вот та что больше, на 5-6 кВт и она ПРЕКРАСНЕЕ работает, плюс заправка все же дешевле выходит, на больше по времени хватает и дешевле по заправке выходит. 12л, довольно быстро высаживается. О 5 литровых и подумать страшно, как часто на заправку бегать придется. 

И минус таких нагревателей, что они греют - тепло вверх уходит (вверху парилка, а пол еще холодный). Что-то бы с ветродуем бы. 

Ну а так и то и другое, выжигает кислород в помещении довольно сильно. Это надо учитывать, если замкнутое помещение и нет вентиляции. Конечно в отличии от пушки, нет запаха и не нужно перед печкой много свободного места. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, меньший и греет на так сильно ( сравнивал с 50л), но покупал когда то себе для нечастых работ в гараже в холодное время, сейчас подумываю о баллоне композит и побольше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Я про котел полноценный писал, думал про него речь. С такими обогревателями не сталкивался. Судя по фото он будет сжигать топливо открытым способом и все продукты горения будут оставаться в помещении. Не думаю, что это полезно, оно выжигает кислород и чугунная голова через несколько часов обеспечена.

Изменено пользователем n00b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чертежом не срослось,в понедельник отфоткаю изделие,а так да,совершенно верно именно этот шов.Только одна загвоздка,с зазором не собрать.

Собственно на последней фотке исправляю подваркой,начальник сам дремелем валик сровнял (деталь ещё не собиралась в общую сборку).Первые две фотки,всё собрано,но вернули.

post-26012-0-65850800-1636977397_thumb.jpg

post-26012-0-75395000-1636977412_thumb.jpg

post-26012-0-24045700-1636977429_thumb.jpg

Изменено пользователем Nick5228
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,мне удобней в рюкзак кинуть бутылку кероса на день

.

У меня есть такая херня. Мы в начале 2000-х такими только и выживали. Только насчет бутылки кероса в день ты ошибаешся очень. Литров 10 сожрет легко. ( Или у тебя законы сохранения энергии не работают, либо бутылка кероса 10литров, либо керосин не той системы.)

Но вообще штука не очень, во первых выжигает кислород, во вторых пованивает керосином, в третьих выкидывает СО в помещение.

Можно без приточки-вытяжки кони двинуть легко.

Ну и греет так-себе.

Я тут как-раз склады разгребая и на днях на эту херабору наткнулся, думал выставить на барахолке в продажу. Если нужна, забирай отправлю в подарок. ТК только сам оплатишь. Японческая оригинальная..

Но на самом деле я бы на твоем месте сделал проще. Купи газовый котел настенный бу помощнее, воткни циркуляционный насос и подключи к нему радиатор от печки авто. Получишь чудесный ветерок. Ну или бу котел дизельный типа китурами, они копеечные к нему можно тоже радиатор зацепить или батареи вообще.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купи газовый котел настенный бу помощнее, воткни циркуляционный насос и подключи к нему радиатор от печки авто.
котел ведь тоже прожорливый... Я к одним ездил, у них этих 40л баллонов полно было. Все тот же закон сохранения энергии :) как и керосинка. 

То что @Schlosser, привел в пример, расход указан маленький... Видимо как обычно на минимальных оборотах когда. А чтобы было тепло, следовательно надо крутить на все бабки. 

Не, я чЁ ... Самому интересно, вдруг, будет полезная идея и мне будет актуально... 

Насчет керосина, тут еще одна проблемка. Чтобы все было гуд и долго, надо чистый керосин покупать, а он ох как не дешево стоит. Была дизельная пушка. Эффективность только на керосине была хорошая и не было проблемы в работе. А кто уходил на дизель... Ну в общем, проблемы дизеля были есть и будут. Но и жор у пушки хороший, особенно для керосина было очень актуально.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,Спасибо за предложения,но боюсь он с Сахалина дороже моего гаража будет.)А так реально спасибо.@n00b,@Sakhalin_Cat,@copich,Тема такая,что это временное решение.Сейчас не буржуйку ,не котел поставить не смогу.В дальнейшем планирую гараж в дом перевезти.Что касается расхода- по паспорту 230 гр/ час.Соляра и газ для меня трудновато,ибо и дорого( в т.ч сама печка) и таскать на горбу.Вентиляция есть.Как- то так... Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляра и газ для меня трудновато,ибо и дорого( в т.ч сама печка) и таскать на горбу.Вентиляция есть.Как- то так...

 

 

Солярку можно у трактористов или у нас автобусники бывает приторговывают в пол цены от гос. цены .

Ну и теперь о своем отоплении расскажу , гараж стандарт как у тебя , стены в кирпич + штукатурка , потолок утеплен+фанера ворота занавес, ну и подвал в коем картофель и всяка всячина но там при любом морозе ниже +4 не опускается .

Теперь про пушки и одна очень давно с середины 90х от Икаруса 24вольта , так вот я ее даже не разу не разбирал пашет как часы и тепла дает не хило и вроде если память не изменяет около 20квт. 

Прикупил лет семь назад на 220V с регулятором тем. , но пока его не подсоединял не надобно , тоже около или чуть больше 20квт , но икарус эфективние и там соляра насос низкого давления на чашку и разбрызгивание , на 220V насос относительно высокого давления и вроде 12ати .

В общем пример мороз 25 и в гараже примерно так же , включаю и 15мин уже +10 и еще 40мин работы и выключаю и в принципе на день этого хватает , железяки и все прогревается и постепенно потом отдают . 

За всю зиму дай бог 60литров сожгут обе , но обе очень редко включаю для убыстрения "процесса" нагрева и тогда обе где то 30мин работают . 

Жрут тоже примерно одинаково .

икарус 

post-11842-0-51888600-1636996199_thumb.jpg post-11842-0-99175700-1636996225_thumb.jpg

свечение в темноте post-11842-0-16148900-1636996263_thumb.jpg

post-11842-0-16559900-1636996283_thumb.jpg

220v  MASTER BV77

post-11842-0-03663600-1636996369_thumb.jpg post-11842-0-92696200-1636996492_thumb.jpg

post-11842-0-54496700-1636996700_thumb.jpg 

Свечение послабее post-11842-0-55340700-1636996743_thumb.jpg 

ЗЫ конечно немного преврал и если на улице -25 всю ночь то утром в гараже около-5 , я видь каждый день там бывает не весь день но чуток протапливаю .

post-11842-0-86807300-1636996844_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь про пушки и одна очень давно с середины 90х от Икаруса 24вольта , так вот я ее даже не разу не разбирал пашет как часы и тепла дает не хило и вроде если память не изменяет около 20квт.

 Когда-то давно так же интересовался печкой "Икаруса" Не берусь утверждать, но мне кажется, что ее мощность была 11Квт. Категорично утверждать правда не берусь. ЕЕ "прожорливость" пропорциональна выдаваемому теплу.  У нас в городе раньше было реф.депо. Немцы ставили подобные икарусовским печкам тепловые пушки для размораживания реф. секций. Так вот они были более мощные и экономные по сравнению с икарусовскими. В былые времена  за копейки можно было купить.

 Кроме того в Бресте (Беларусь) раньше так же изготавливали довольно хорошие тепловые пушки, как газовые  (на природный и сжиженный газ ) с автоматикой от Шредера, так и на солярку.

 Как обстоят дела на сегодня я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать, но мне кажется, что ее мощность была 11Квт.

 ъ

Александр , ну я тоже точно не помню но около 11 это наша ОВ95 кажись .

От икаруса мощнее и  кстати венграм ее делали немцы бывшая ГДР .

вот тут тех характер на печки но вроде икаруса нет среди них 

 https://www.chipmaker.ru/topic/4723/

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...