Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.

CUT MAG MIG MMA TIG авто аргон алюминий вопрос маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#221 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 15 Июнь 2017 17:33

psi,крепятся к траверсе,которая на фото с обломками.Они ее усиливали,по идее должно было сломать ее,но из за усилений оборвало по болтам.Торец коробки крепится к движку,а на этом крепеже только к траверсе.Причину не знаю,сильные вибрации только при запуске (все со слов клиента).Моя задача восстановить вырванные места,дальше они будут обвязывать полосой,что бы разгрузить это место.
  • 0

#222 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 15 Июнь 2017 17:41

,сильные вибрации только при запуске (все со слов клиента)
Подушки двигателя ,наверно, порваны, его и "колотит".Панчем наплавить. 
  • 2

#223 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Июнь 2017 18:31

круазик,а ок 92.60 не вариант?Просто панча нет в наличии,эл-ды есть,но если панчем лучше,то объясню клиенту,подождет наверное.Еще что бы отверстия потом не сверлить можно медный круг вставить и по нему контур обойти?
  • 0

#224 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 15 Июнь 2017 18:35

Еще что бы отверстия потом не сверлить можно медный круг вставить и по нему контур обойти?
Только меньше, потом развёрткой пройти и будет отлично.

а ок 92.60 не вариант?
Вполне подойдёт. 
  • 0

#225 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 355

Отправлено 15 Июнь 2017 18:35

ок 92.60
почти тоже самое только в обмазке. все было бы нормально, если одно "но" рвет не потому что ухи слабые, а кривые руки механиков. как вариант 

Подушки двигателя
или еще чего. поэтому если клиент не адекватный, я бы не взялся. а то поставят сломают, а ты виноват.... 
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#226 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Июнь 2017 18:44

psi,не,я сразу сказал,что без гарантий.Они заводские рвут,а тут ремонтные,пускай сами потом усиливают.
  • 0

#227 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 355

Отправлено 15 Июнь 2017 18:46

Георгий 11, тогда 

ок 92.60
вариант

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#228 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Июнь 2017 18:52

Всем спасибо,созвонился,просят гарантию,что не оборвет во время эксплуатации.Я не согласился,сказали,что будут решать с руководством,похоже что ничего не срастется.
  • 3

#229 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 304

Отправлено 15 Июнь 2017 19:05

Георгий 11,

Георгий, можно сделать что бы не оторвало , но без гарантий так как что то у них там не то если отрывает.

Я бы вот так примерно сделал и видел раньше на заводе на станках так восстанавливали ухи. Старые остатки ух сточить и подготовить плоскость в которую по месту диаметр выбирается закручивают стальные шпильки кои после обваривают межсобой и с чугуном все выравнивается и привариваются стальные втулки которые будут заменять ухи и такой ремонт крепче чем наварка на остатки чугунных ух и если вырвет то с куском картера . Но такая работа стоит денег и лучше не связывайся ты с ними они еще не успели привезти а уже гарантии требуют.

• 3

#230 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 379

Отправлено 23 Июнь 2017 20:14

Гарантию требуют ?.))
Ну , тогда им нужно написать заводу изготовителю и поругаться с ними из за того , что оторвало эти ухи . И вообще потребовать от них новый корпуск или коробку целиком а лучше ваще весь авто или что там -?
  • 3

#231 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок
  • Cообщений: 45

Отправлено 29 Июнь 2017 09:12

С колегами возник спор . Один говорит что нельзя масу скручивать как на фото будет греться и изменятся сопротивлене и тд от созданых магнитных полей . Другой говорит что контакта с воздухом будет мало и не будет охлаждаться воздушно . Как же на самом деле ??? Влияет ли скрутка ?? Так как там же только одна фаза .03a0c5fdda3454d318e79b1f199d844f.jpg
  • 0

#232 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 129

Отправлено 29 Июнь 2017 09:34

ewroswarsik, не заморачивайтесь. Так, как у Вас на фото, ни на что влиять не будет. У Вас другая ошибка - нет перемычки между губками.  Или спереди пластина есть?    И изоляция с провода облезла, похоже, контакт плохой и греется сильно.

Сообщение отредактировал SergDemin: 29 Июнь 2017 09:48

• 1

#233 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2017 09:55

У нас есть другой кабель масовый ... 30 метров . Вот его заставляют разматывать .

• 0

#234 Cora

Cora
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2017 09:58

Как теплофизик скажу: теоретически охлаждение хуже, а с ростом температуры растёт омическое сопротивление.  Вопрос в реальных значениях. Если температура с 30 градусов повысится до 40, то никто и не заметит. Более важно индуктивное сопротивление. Индуктивность возникает в параллельных проводниках. На постоянном токе заметна при вкл-выкл, а на переменном заметна намного больше и растёт с повышением частоты.

• 0

#235 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 129

Отправлено 29 Июнь 2017 09:59

ewroswarsik, Если 30 метров кабеля в плотную бухту смотано, конечно на большом токе греться будет.  И удлинитель на катушке надо разматывать полностью, если он на токе, близком к максимально допустимому используется. Тепло то выделяется, если ему деваться не куда, изоляции кирдык придёт.

• 0

#236 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2017 10:10

Как теплофизик скажу: теоретически охлаждение хуже, а с ростом температуры растёт омическое сопротивление. Вопрос в реальных значениях. Если температура с 30 градусов повысится до 40, то никто и не заметит. Более важно индуктивное сопротивление. Индуктивность возникает в параллельных проводниках. На постоянном токе заметна при вкл-выкл, а на переменном заметна намного больше и растёт с повышением частоты.

Индуктивность в масовом кабеле не возникает ??

• 0

#237 Cora

Cora
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2017 10:12

Индуктивность в масовом кабеле не возникает ??

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Индуктивности пофиг какой кабель...

• 0

#238 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2017 10:24

Индуктивности пофиг какой кабель...

Значит то что в кучу смотано плюс минус это не влияет ?? Так как в сетевом кабеле и плюс и минус в куче . 6f700204d91d3256747c397fc52b03b1.jpg

• 0

#239 Cora

Cora
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2017 10:33

Значит то что в кучу смотано плюс минус это не влияет ?? Так как в сетевом кабеле и плюс и минус в куче .

Не всё так просто. Если масса или фаза - всё равно. А если масса вместе с фазой, тот тут совсем всё иначе - друг на друга наводят. Вообще-то это школьный курс физики.

• 0

#240 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2017 11:17

Ну учильсь то все давно ;)) . Значит делаем вывод . Что просто скрученая отдельно маса греется только из за малого теплообмена с воздухом .

• 0