Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

Мадам устроила цена комплекса услуг которую ей назвали . люди сделали как могли , загрунтовали , обшили и т.д . Пришло время расчета , нужен был повод не заплатить или ещё больше сэкономить . Ведь есть местные сварные , но наняла не их . Комплекс работ выполнен и ее это в принципе устраивает . Все эти басни про сейсмозону в пользу бедных .

 

 

Н-да, понятно... исполнителям не хотелось работать, а заказчикам не хочется платить...

 

По фото вообще-то можно понять что люди просто не умеют варить, а стараться то они - старались ;)

 

Недобросовестные заказчики, которые изначально не хотели ничего платить, теоретически...? Ну, за железо заплатили ж наверное, теперь пусть смотрят на него и любуются уродством практически.

 

А исполнители - если варить не умеете или не хотите, то какого браться за эту работу, отнимать хлеб у тех кто этим, скажем так, добросовестно зарабатывает. Пусть идут чем нибудь другим зарабатывать.

 

Если конструкция ответственная, то, скажем так - одно недоразумение, которое очень хотело сэкономить, нашло себе других, которым хотелось по-быстрому бабла срубить, - и в результате все в убытке, потому что если это ответственное, то его надо переделывать, и платить в два-три раза больше.

А если представить что это "комплекс работ", то получается что то, что исполнители раньше заработали, придется уменьшить на сумму переделки/исправления того что они насрали/присрали - тоже пусть и им будет "мораль" поучительная, не фиг браться за то что не умеешь.

 

Вот как бы "мораль сей басни".

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..столько спецов написали точно и по существу вопроса, но Ganimed рубанул сплеча не по теме: "Мадама парит, хотела задешево и вообще всех кинуть, преследует темные жуткие цели" - и до глубокого вечера всё не успокаивался и не успокаивался - какая сила заставляет Вас делать монстра из незнакомого человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что то у меня смутные сомнения что автор топика и есть сам себе сварщик ., т.е. авторская работа  :rolleyes: , решил приколоться  :crazy: , а тут такой шухер  :yahoo: . Если оно так и есть , то прошу прощения у автора, если человек что то делает ( хоть до положительного результата далеко ) и  просит критики , это уже поступок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики , мне в личку аффтар написал , что в связи с ограничением форума на сообщения не может развить тему , а проект в начальной стадии находится .

Вообщем ждём фото всего этого безобразия в целом

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивил не пост, а техническая сторона: почему обвязывается только второй этаж? А первый и связка с ним второго? Ведь если тряхнет, то первому не поздоровится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась выложить здесь подробный проект. Его то ли не пропустили, то ли всё ещё модерируют. Я могу отправить на чью-то почту, чтобы его выложили здесь на всеобщее обозрение, скажите только, куда. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..приношу извинения за то, что не ответила на вопросы вчера, к сожалению, правила вебсварки позволяют новичку делать в первый день лишь 5 сообщений, опрометчиво потраченных мной ещё в первый час здесь.

Попробую ответить одним письмом на как можно больше вопросов.

1. Проект: купили недостр. дом 120м (коробка, черн. кровля с гидроизоляцией, инженерка, черн. отделка, 2 этажа, 2й мансардный), который по дгв. нам обязались достроить. Когда достраивали,мы вынуждены была улететь на 8 мес, это к делу не относится, но если кому-то интересно, расскажу и это. Смысл в том, что в тот момент нашей семье стало не до стройки, приглядывал приятель. По итогу: когда маленькие окна на 2эт. меняли на большие панорамные, тупо выбили дырку в стене нужного размера и не стали делать никакой армированной балки сверху - кровля легла на окно. И зашили всё гипроком. Через пару лет и несколько землетрясений ближайшая к окну деревянная балка лопнула, кровлю повело вниз и выгнуло окно. Кроме того, на открытой террасе нарушилась гидроизоляция и с первыми же зимними штормами вода потекла под окном в комнату второго и дальше по несущей стене через перекрытия на первый этаж. Как только потеплело, приняли решение: 1) разбирать 2й этаж по комнате, делать вокруг окна раму из квадратных железных труб, выправлять и ставить окно в раму, далее связывать эту раму с армированным таким же образом периметром комнаты, подкровлем, делать откосы - как бы внутренняя металлическая конструкция, связанная анкерами со стенами. И так по комнате. 2) продлевать крышу также при помощи сварной металлической конструкции на открытую террасу, ставить парапет, стелить черепицу.. 3) делать капитальный ремонт второго этажа 4) строить гараж - опять таки на основе металлических рам... Планируем уложиться в 35-45тыс. евро и пару лет. Я пока не понимаю, как выложить фотки и что там с правилами для новеньких, но если это можно - следующим постом выложу.

3. Поскольку работы объемные, договорились оплачивать поэтапно: сварили комнату - расплатились. Сварили следующую.. Оплату за эту комнату (14.5м) попросили 600е, но я ещё просила снять плитку с порожка на террасе,сделать там гидроизоляцию и заделать образовавшиеся щели снаружи между окном и стенами и террасой, поэтому предложила 750, хотя мастер в принципе и не рассчитывал на это. Я не знаю, много это или мало, я с 2014г. не в Питере. Тут это достойно.

4. Справедливости ради надо сказать, что не все швы, как на фото, таких ок.40%. и вначале всё шло неплохо. Но мы в какой-то момент поняли, что жить в доме, где идёт грунтовка труб и сварка - не самое веселое занятие - и уехали на неск. дней, оставив ключ (дураков жизнь не учит ничему). По приезду увидели то, что увидели, уже загрунтованные такие вот швы через один. Дальше бы это всё зашивалось мастерами в гипрок, укладывалась плитка, и вернись мы на пару дней позже, я бы здесь не писала, а радовалась красоте, наведенной сварщиком и компанией. К другим мастерам, кстати, претензий никаких.

5. Я написала здесь, потому что на вопрос, не хреноваты ли швы, мне с обидой намекнули не умничать, в чем не разбираюсь. И именно это разозлило.

6. Про кидалово: из 750е, сварщик взял аванс 150, а вчера я показала ему скрины этого поста и наших общих знакомых, других сварщиков, и предложила ему выбор: он получает полную оплату за свой труд, а я оставляю за собой право называть его имя тем, кто придет это теперь исправлять. Либо валить нафиг без оплаты и я забуду его имя - я искренне не знаю, сколько потрачу на переделку теперь.. Сварщик отказался от денег, свалил и заблокировал меня в Фейсбуке

Черногория очень маленькая страна, здесь все друг друга знают и загубленная репутация - конец заработкам.

7. ..какие-то ещё были вопросы..А! Стоимость работ черногорских мастеров в среднем на 20% дешевле, чем русскоязычных. Считается, что ребята из постсоветского пространства намного квалифицированные, образованнее, а бонусом идёт спрос среди соотечественников - не все успели выучить сербский. Конкретно в моём случае это был ещё и совет друга: "возьми парня, хороший парень, честный и очень ответственный, сам себе этаж дома построил, а сейчас такие времена..сама понимаешь..тебе же пофиг, кому платить".

Сегодня вроде как праздник у "мадамов", не знаю, много ли ещё напишу здесь, да и сварщика нужно нового искать ) Старалась ответить на все вопросы. И да, Ganimed, Вам совсем не обязательно верить в написанное, не останавливайтесь, пишите исчо.

Ещё раз, всем огромное спасибо, кто отозвался и помог разобраться в происходящем. Спасибо также тем, кто заступился..немножко обидно было некоторые почты читать, если чесн.

...ох..я всё таки смогла это и дописать, и выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может меня на работу возьмете. Я тоже умею испражняться на стыки, но только более качественно!))

..судя по отзывам Ваших коллег, даже я, видимо, сумею испр.-ся на швы более качественно ) ..если же серьезно, чуть выше всё подробно расписала, в т.ч. насчет связки "оплачено-засрачено"

... что то у меня смутные сомнения что автор топика и есть сам себе сварщик ., т.е. авторская работа :rolleyes: , решил приколоться :crazy: , а тут такой шухер :yahoo: . Если оно так и есть , то прошу прощения у автора, если человек что то делает ( хоть до положительного результата далеко ) и просит критики , это уже поступок .

Не, не авторская )

@Maya K, с таким усилением быстрее развалится.

О

Описала всё выше, но как фотки отправить пока не понимаю (

За то дёшево , да ?

Не то что местные , дерут в тридорога

Местные дерут втридорога с только что приехавших, не знающих страну, людей и цены, а мы здесь 6 лет. ..А так они намного дешевле русскоязычных мастеров, особенно с профильным образованием и опытом. Квалифицированные ребята здесь имеют репутацию и заказы. Я плиточника однажды 4 месяца ждала душевую переделать, всё занят был. Потому как профи и человек хороший.

@Maya K, не хочу Вас нервировать, но если всё обварено подобным образом, то "всё" это нужно переделывать. Тем более, что конструкция весьма ответственная. "Мастеров" - пинком под зад без оплаты + желательно бы их ещё на деньги поставить. Ушлёпки, и это ещё очень мягко сказано.

 

Если не секрет, сколько и за какой объём заплачено сварщикам? Ну, или на сколько договорились в плане оплаты?

Спасибо Вам большое за ответ, советы и доброжелательность. Нет, не секрет, конечно, выше всё подробно описала. Ещё раз спасибо! Изменено пользователем Maya K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maya K, эх будь я немного понаглей да по решительней, в том смысле, что мог бы не беспокоится за родню, то давно работал бы в ваших краях и взялся бы за вашу переделку, а так в этом нет ничего, что нельзя было бы исправить. Хотя и подозреваю, что вместо того, чтобы вырезать дефектные участки и швы будет проще демонтировать весь каркас и делать всё заново.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы напали на человека со своими домыслами о недоплате рабочим, и почему интересно это произошло как только выяснилась их нацпринадлежность?! Невероятное лицемерие, будь это дело рук "джамшутов" каа вы это предпологали проблема так и оставалась бы в "правильном подборе кадров". Самим от себя не тошно?!

Спасибо Вам большое за поддержку. Самое забавное, что самого лучшего плиточника, на которого полчерногории молится - зовут Равшан и он давно уже не обижается на дружеские подколы и ассоциации )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maya K, найдите здесь, на форуме, пользователя под ником Saper24. Отпишитесь ему в л/с и пригласите почитать эту тему. Моё личное мнение, что он вам даст много дельных советов и рекомендаций по решению проблемы. Он как раз сварщик в строительстве и очень хорошо "рубит" в этом направлении.

По крайней мере, если подробно распишите ему техзадание, то он сможет задать правильный вектор реконструкции.

Все эти фермы, балки, связи, усиления - его стезя, так сказать.

 

ps Поскольку я не в курсе экономики Балкан, то хотел поинтересоваться порядком ваших цен на какие-то товары / услуги, чтобы попробовать понять - 750 евро (~66000 руб) это много, мало или нормально)))

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, месячная зп  без вычета налогов
у них там народа-на один областной центр.
квартиру за сотку можно снять.(естественно,в спальном районе а не в центре)
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя и подозреваю, что вместо того, чтобы вырезать дефектные участки и швы будет проще демонтировать весь каркас и делать всё заново.

Я может и ерунду скажу-зачем вырезать-демонтировать? Не под давление же варим!
зачистить и сверху швом пройти не? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Описала всё выше, но как фотки отправить пока не понимаю
Прикреплять к сообщению в расширенной форме. 

 

 

найдите здесь, на форуме, пользователя под ником Saper24. Отпишитесь ему в л/с и пригласите почитать эту тему.
Тыкайте вот сюда: @saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, соглашусь со следующим оратором, ремонт данной конструкции гораздо более трудозатратен. Конечно если делать его ДОЛЖНЫМ образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задача в следующем:
Сталь 45, приварить крышку, токарная обработка,потом термичка.
post-10616-0-20890100-1616463345.jpg
Информация из инета, греем до 200гр, варим и медленно остужаем. Электроды ОК 6881

Получится нет?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Задача в следующем:

Сталь 45, приварить крышку, токарная обработка,потом термичка.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifРедуктор.jpg

Информация из инета, греем до 200гр, варим и медленно остужаем. Электроды ОК 6881

Получится нет?

 

Зачем? Этим электродом можно сваривать без подогрева по необходимости среднеуглеродистые ст. В вашем случае проволока св 0.8Г2С,тем более, что далее  следует термообработка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем?

Не знаю, в инета такую информацию нашел!
После сварки пойдет токарка, только потом термичка! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Не знаю, в инета такую информацию нашел!

После сварки пойдет токарка, только потом термичка! 

Еще хочу уточнить один момент: если будет хим.оксидирование, то нержавейка будет проявлятся,а к информации в интернете надо подходить избирательно.

Не думал,что заинтересует эта тема - сварка среднеуглеродистых сталей, но, на последнем примере: прошла серия редукторов ст.45 (сварные корпуса) Пр.св.08г2с порядок проведения технолог.операций - сварка, фрезерование,координатно -расточной, сварка, термичка, координатно - расточной.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во хорошая тема, тоже спрошу. В общем есть некий механизм в котором сейчас в качестве прижима используется болт м20 класс прочности 12, длина 120, а надо длину 160-180, чтобы зажимать более мелкие детали без проставок. Есть ли какие-то готовые решения винт+гайка с трапецеидальной или прямоугольной резьбой, донор от какого-то механизма? Гайка обязательно должна вариться. Или только точить?

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...