Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Порвало лебедку: вырвало закладные из корпуса, порвало барабан. Сплав непонятный, по весу похож на алюминий. Можно ли это вообще заварить?

Ничего сложного в этом ремонте нет. Если позволяет "катушка",то стянуть отломанное шпилькой диа.16-18мм,глубокая разделка,более 2\3. Корень 4047,первый проход тоже(много кремния), далее 4043.

С обратной стороны тоже самое. 

Зрительно очень схоже на Итальянское литьё(сплошь и рядок каверны и пустоты),при желании всё делается. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникла необходимость соединить медь и алюминиевый сплав скорее всего АМг. Какую присадку использовать или просто спаять китайским прутком (как я понимаю аналог кастолина 192)?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Друзья, помогите, пожалуйста, оценить качество работы мастеров, которые сейчас с целью усиления конструкции зашивают второй этаж дома в металлический каркас, завязывают его с коробкой и кровлей. Задача - усилить конструкцию дома (живём в сейсмоопасной Черногории) и разгрузить кровлю. Очень смущают некоторые моменты. Отправляю несколько фоток швов. В эпитетах при экспертной оценке можно не стесняться. Заранее большое спасибо.

post-40210-0-62821300-1615101271_thumb.jpg

post-40210-0-91754800-1615101294_thumb.jpg

post-40210-0-59725600-1615101319_thumb.jpg

post-40210-0-95733900-1615101339_thumb.jpg

post-40210-0-35296300-1615101375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оценить качество работы мастеров
разве надо иметь семь пядей во лбу что бы понять что сварки вообще не было? про цемент можно и не говорить, все продано и поделена.... делайте себе спасительный саркофаг, думаю что у вас все там так...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kurt1, нет, к счастью, у нас совсем не так, как Вы описываете. Здесь не воруют от слова совсем - здесь напряжёнка со специалистами главная засада. С коробкой всё в порядке и цемент присутствует в нужном количестве ). Были, в силу некоторых причин, выполнены так называемые "сварные работы" недомастерами, результат сильно удивил, поэтому я здесь.

 

Шурпет, мастера русские, которые считают себя мастерами и снисходительно смотрят на "местных". Эх..

 

Ребята, спасибо, вы крутые. Я просто покажу это "сварщикам" и мы с ними попрощаемся. За нестебные советы о том, на что следует обратить внимание при работе следующего сварщика, буду очень признательна. Это вообще можно адекватно исправить? Варятся железные трубы, 40*80мм,4мм. Муж программист, стройка ему не интереснаа )) - нужно самой учиться и оценивать ремонтные и отделочные работы. И вот эта сварка самый большой облом в моей жизни (( Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Даже мои студенты делают лучше .... редкостные рукожопы Вам сделали работу, не платите им ни единого еврика.. и выписывайте спецов из России....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и мы с ними попрощаемся.
Следующих попросите сварить отрезки труб (кошки для тренировки) и их пробуйте сломать, если сломаете в месте сварки, ищите тех кто сварит так что сломается рядом. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите, пожалуйста, оценить качество работы мастеров, которые сейчас с целью усиления конструкции зашивают второй этаж дома в металлический каркас, завязывают его с коробкой и кровлей. Задача - усилить конструкцию дома (живём в сейсмоопасной Черногории) и разгрузить кровлю. Очень смущают некоторые моменты. Отправляю несколько фоток швов. В эпитетах при экспертной оценке можно не стесняться. Заранее большое спасибо.

За то дёшево , да ?

Не то что местные , дерут в тридорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы напали на человека со своими домыслами о недоплате рабочим, и почему интересно это произошло как только выяснилась их нацпринадлежность?! Невероятное лицемерие, будь это дело рук "джамшутов" каа вы это предпологали проблема так и оставалась бы в "правильном подборе кадров". Самим от себя не тошно?!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше никакой привязки к принадлежности в моем посте не было .

Человеку сделали , а главное обшили и даже загрунтовали , пришло время расчета ...

Речь не о недоплате , а падкости на дешёвый комплекс услуг ....а потом прозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на что следует обратить внимание при работе следующего сварщика
Может меня на работу возьмете. Я тоже умею испражняться на стыки, но только более качественно!))

 

 

Самим от себя не тошно?!
Нет не тошно. Тошно от тех кто производить такую тошность....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maya K, не хочу Вас нервировать, но если всё обварено подобным образом, то "всё" это нужно переделывать. Тем более, что конструкция весьма ответственная.  "Мастеров" - пинком под зад без оплаты + желательно бы их ещё на деньги поставить. Ушлёпки, и это ещё очень мягко сказано.  

 

Если не секрет, сколько и за какой объём заплачено сварщикам?  Ну, или на сколько договорились в плане оплаты?

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нестебные советы о том, на что следует обратить внимание при работе следующего сварщика, буду очень признательна.

Отбиваете шлак, для начала, и смотрите... хотя уже то что сварщик его сам не отбил уже плохой признак.

Смотрите на оборудование, инструмент - если выглядит профессионально, то возможно человек и работает так же.

 

 

 

Это вообще можно адекватно исправить?

 

Срезать,  счищать, переваривать - объем работ увеличился в разы.

 

 

 

Шурпет, мастера русские, которые считают себя мастерами и снисходительно смотрят на "местных". Эх..

Есть такая мода - обсирать других, когда сам ничего кроме как срать не умеешь.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать кто виноват затея ни в тему. П.С.ну и так же ни в тему: до недавних пор практически избегали на предложения после кого то переделать\доделать ибо выправлять косяки ни только противное дело , а так же затратное финансы\время\нервы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мужики я себе это виду так и уверен в этом на 99%

Мадам устроила цена комплекса услуг которую ей назвали . люди сделали как могли , загрунтовали , обшили и т.д .

Пришло время расчета , нужен был повод не заплатить или ещё больше сэкономить . Ведь есть местные сварные , но наняла не их .

Комплекс работ выполнен и ее это в принципе устраивает . Все эти басни про сейсмозону в пользу бедных .

Оставалось самое простое , создать тему на форуме , выслушать на тему швов и ткнуть носом тех кто это делал . Вот и весь расклад . А название темы вообще не выдерживает никакой критики глядя на фото . Тут нечег оценивать . Хотя многие знают что для сельской местности вполне себе держится .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...