Перейти к содержанию

Схема МТП-1401


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго Дня! Очень нужна схема или, в идеале, паспорт на сварочную машину МТП-1401,  поделитесь, кому не жалко!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдем с другой стороны. Я и один местный электрик позверствовали с управлением работы контактора, мастер отказался ремонтировать РКС-801, слепил какую то приблуду, которая напрямую управляла работой контактора через кнопку, походив кругами вокруг данного изделия, я решил вернуть все на место, но так как я в электрике полный ноль-не в курсе самых простых вещей, нужен совет по восстановлению. Итак, на месте красного креста стоял трансформатор 380х24("мастер" его приватизировал), для какого то там питания, провода 24 и 25 подходили на 24в, к колодке, указанной синей стрелкой подходило 380 и уходило на транс 380х24, ну с отвинченым проводом с маркировкой КЛ3-все понятно, он прикручивается на соответствующую клему, а как быть с проводом с маркировкой В2, обведенным синим кругом, вешать его на болт указанный красной стрелкой(он по диаметру опаянного кольца как то не совсем подходит) или там есть болт с маркировкой КЛ1, напяливать его туда? Кстати, уже плохо помню, но в самом ящике видел толстый провод, который шел то ли на первичку, то ли на вторичку основного трансформатора. 

post-8943-0-22820900-1439633563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Лучше бы Вы мне РКС на ремонт прислали. Схема и паспорт какой-то контактной машины вроде есть. Выложу. Хотя они все одинаковые. Так что можете найти их и в интернете. Там же и РКС и контактор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Схема МТР 1201, но она абсолютно одинакова с вашей. Трансы только разные. 

Только вот В2 я что - то не помню и на схеме не нашёл. Либо это что-то другое и идёт на плату раскачки тиристоров, а не контактор. На РКС я так понял с чипа, схема у Вас есть.

mtr1201.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Схема контактора и платы раскачки. Гидрореле на некоторых нет, потому можно исключить. Нумерация может не совпадать, но сама схема верная и рабочая.

post-4526-0-66603000-1439738284_thumb.jpg

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отправки в ремонт-надо подумать. МТП-1201, насколько я помню, это односторонняя сварочная машина, два электрода расположены рядом и сварка производится прижимом пистолета к поверхности вручную, там все одинаковое с МТП-1401, только нет пневматики. И чего то мне все таки кажется, что В2 нужно вешать на КЛ1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, просто, ничего глобально не перетряхивалось, и этот провод тянется или до болта указанного красной стрелкой или до КЛ1, больше его приткнуть некуда, но, чего то, не посоветовавшись стремно пихать его на эти контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Пневматика и там есть. По В2... не могу ничего сказать. Нужно больше данных. Куда идёт хоть вызвоните. А лучше косичку разберите и визуально посмотрите. Тестером может и через обмотки звенеть. Потом лучше хомутами стянуть нейлоновыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разматывать все таки не стал, в общем, похоже на КЛ3 как раз и подходит провод В2, там опайка развалилась, я провода разлепил, на одном есть сигнал, по остальным контактам потыркал, нигде не пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...