Перейти к содержанию

Круги для УШМ


Круги для УШМ  

115 проголосовавших

  1. 1. Кому отдаёте своё предпочтение

    • CUTOP
      5
    • Bosch
      12
    • FIT
      0
    • Hitachi
      4
    • ЗУБР
      3
    • Луга
      41
    • Hilti
      27
    • Metabo
      4
    • 3M
      19
    • Demel
      0
    • DeWalt
      2
    • Norton
      8
    • Свой вариант
      21


Рекомендуемые сообщения

 

 

Насчёт кубитрона

Раньше на сайте 3М можно было заказать бесплатные образцы. Как сейчас не знаю, посмотрите.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кубитрона отпишитесь если не трудно...

 

В отрезных особого отрыва с конкурентами я не заметил, а вот от зачистных и фибровых явный положительный эффект. К фибровым надо ещё опорную тарелку приобретать, которая ценой не порадует. Опорные резиновые тарелки от китайцев после пользования оригинальной меня не впечатлили. Ещё фибра не любит сырости - её корёжит, поэтому в дождь лучше на ночь болгарку заносить в закрытое помещение. Посадочное отверстие на тарелке нифига не 22,3 :fool:  - мне токарь его увеличил до такого, чтоб тарелка нормально на фланец  садилась на Метабе.

post-8607-0-44045600-1500218418_thumb.jpgpost-8607-0-83792400-1500218386_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отрезные или зачистные?

Да про отрезные же всё речь-то.

 

С зачистными у луги ситуация не так радужная, но и они, в принципе, работоспособные. Основной косяк - они плоские, наверное единственные уже остались, кто такие выпускает. На днях взял парочку 150 мм по жёлтому ценику :crazy: - не смог пройти мимо халявы. Так нормально чистит - не засаливается ничего, вибрация в пределах. Чего ещё надо-то?

 

Пару раз косяки попадались. Один раз 125 мм имел разницу в толщине по диаметру около 1 мм, болгарин как вибромассажёр. Ну, поржал, да поставил другой. И раз презентовали 180 мм, так он греет металл, засаливается и не шлифует толком. Так и поливал его водой. А когда подточился до 150 мм, поставил его на машинку, где 10 тыс оборотов, так он как давай шлифовать. Чудеса, короче. Но это давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, пользовался китайскими зачистными р80, р120, стартуют хорошо но быстро засаливаются. Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пользовался китайскими зачистными р80, р120, стартуют хорошо но быстро засаливаются.

Материал зерна имеет значение. А при засаливании рецепт один - увеличивать зерно и уменьшать обороты. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вообщем я тоже впечатлился видео Геннадия и решил провести пару тестов кругов которые есть в производстве.

В основном у меня в пользовании польские диски с немецким названием..

Металл нерж 304 пятерка...

 

 

Меньше всего резов сделал диск "tz60",

Средний результат у "tz 960"

и больше всех резов и быстрее всех сработал "кубитрон2".

Цена у ТЗтов поимерно 65 рублей , у кубитрона 160 рублей.

 

post-11772-0-20418300-1512850639_thumb.jpeg

 

post-11772-0-96362100-1512850679_thumb.jpeg

 

post-11772-0-07630300-1512850774_thumb.jpeg

 

post-11772-0-95616300-1512850808_thumb.jpeg

 

post-11772-0-71791800-1512850943_thumb.jpeg

 

post-11772-0-66737200-1512850992_thumb.jpeg

Изменено пользователем ВалерийВО
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и больше всех резов и быстрее всех сработал "кубитрон2"

Меня самого удивили скорость, режет не как абразив, а как твердосплавный диск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень впечетлят! Форму реза спецом с поворотом выбрали. У мну в цехе все от результата ахренели... Спасибо тебе за видео! Вискарек на столе стоит.))) Изменено пользователем ВалерийВО
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я позвал сюда 3М ... Сказали подумают... 
 У нас в среднем 4000 посетителей в день. Это так, для сведения. Шоб думалось лучше.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас в среднем 4000 посетителей в день. Это так, для сведения. Шоб думалось лучше.

И что? думаете они дешевле продадут...... ту же 3м полнолицевую маску в 2 раза дешевле здесь выставил, ту же Лугу по заводской цене предлогал....... ха-ха-ха и каждый день мимо по 4000 прошло - вот вам и ответ. А на рынке ту же лугу с напарником 70тыщ дисков за месяц продали, повторюсь на рынок, а это значит в рознице будет у них 20-25руб. То же ЛБ52 в месяц до 500кг продаю примерно, а здесь как вывеска и не более ..... .

4000 кого ???

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 людей, человек, пользователей.

Если кому суждено лугу по рынкам толкать то и пожалуйста. А у кого то с помощью форума и Эсаб закупается

http://websvarka.ru/talk/topic/9815-universalnye-mobilnye-stoly-sibar-welding/page-8?do=findComment&comment=313072

Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4000 людей, человек, пользователей.

Речь не о том, не передергивайте, а о том что 3М и другим это не нужно и не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. 4000 -вообще ничто.

Ген, если можно кинь в личку ссылочку на сайт с дешевым 3м.

Изменено пользователем ВалерийВО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А лучше прямо сюда

Не кому не помешает.

Обращу внимания часто для привлечения внимания цены занижаются, а товара может не быть в наличиии - цель сайта большее посещение и перед тем как кому то делать рекламу, было бы не плохо самому там что то заказать или попробовать сделать заказ. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ссылочку на сайт с дешевым 3м.

Мне когда надо было, то я обращался на прямую с этим вопросом (чтоб не дорого) в 3М, так тогда там мне они сами предложили ближайшего ко мне дилера с лояльной ценой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а круги кубитон кто пользовал?Я смотрел тут недавно ролик про эти круги,уж очень заманчиво всё выглядит .Особенно про фибровый круг,металл дерут так что это как будто и не металл вовсе а пенопласт.Или это очередная замануха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я пользуюсь
 Спасибо,что то я пропустил Ваше сообщение.Там у Вас в коробке много использованных,значит не такие они и вечные,как в рекламе про них говорят.Или у Вас объёмы большие?Погуглил ,стоят они тоже не мало. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...