Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Круги для УШМ

отзывы фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Круги для УШМ (75 пользователей проголосовало)

Кому отдаёте своё предпочтение

1. CUTOP (3 голосов [3.03%])

Процент голосов: 3.03%

2. Bosch (8 голосов [8.08%])

Процент голосов: 8.08%

3. FIT (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Hitachi (4 голосов [4.04%])

Процент голосов: 4.04%

5. ЗУБР (3 голосов [3.03%])

6. Луга (27 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

7. Hilti (20 голосов [20.20%])

Процент голосов: 20.20%

8. Metabo (3 голосов [3.03%])

9. 3M (7 голосов [7.07%])

Процент голосов: 7.07%

10. Demel (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

11. DeWalt (1 голосов [1.01%])

Процент голосов: 1.01%

12. Norton (5 голосов [5.05%])

Процент голосов: 5.05%

13. Свой вариант (18 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 854

Отправлено 11 Июль 2017 21:50

У меня процентов на 80 шлифовка лепестковыми кругами
 И что же вы большой болгаркой шлифуете, швы на подводной лодке? Мне для шлифовки и маленькой хватает.
  • 0

#102 Серега_Z

Серега_Z
  • Участник
  • Cообщений: 116

Отправлено 11 Июль 2017 22:22

И что же вы большой болгаркой шлифуете, швы на подводной лодке? Мне для шлифовки и маленькой хватает.

Мы не конкретизировали в сообщениях про размер. У меня 230 настроена на рез, курком вниз. А вот в 125 у меня конкуренция. Основная задача шлифовка, есть и отрезные работы по прутку в мастерской. На выездах отрезные работы на вентиляшке, резка профильной трубы, но сейчас перехожу на на торцовку 355. Зачистка при сварочных работах штучным электродом.

• 0

Коллекционер сварочной техники WTL.

#103 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 12 Июль 2017 07:25

Мы не конкретизировали в сообщениях про размер. У меня 230 настроена на рез, курком вниз. А вот в 125 у меня конкуренция. Основная задача шлифовка,
Так то про большую речь велась. Но и у 125-ой, допручка нуждается в прокачке, для выполнения шлифозачистных работ одной рукой.  
  • 0

#104 Zolt

Zolt
  • Новичок
  • Cообщений: 62

Отправлено 13 Июль 2017 01:24

Zolt, Аналоги лепестков 3М есть, во первых нортон, у нас дешевле 3М, но не намного, во вторых луга выпускает лепестки с керамическим зерном, ресурс немного поменьше, цена намного меньше. Зерно луга использует то же самое, что и нортон.

Объясняю еще раз. Ни луга ни даже хилти, ни прочие, те которые я пробовал,  рядом с 3м кубитрон вообще не валялась.  Ни по себестоимости за объем работы , ни по времени выполненной работы. 3м получается дешевле, даже при значительно более высокой цене за круг., работа дисками 3м выполняется быстрее. А самое основное, диски 3м не ломаются и не бьют.

У меня первые два объекта прошли без единой травмы по вине абразивов. не было воплей "начальника диски привези у нас кончились" и пр.. По деньгам именно за диски на объект, 3м получается немного дешевле,  что луга упаковками, что несколько десятков дисков 3м, сложно  точнее сказать, немного разные объемы работ, сложно сравнивать точно. Да и работяги некоторое количество дисков как всегда уперли (сволочи)..Но тем не менее 3м не дороже луги получился ни разу.

Из минусов два сдохших китайских болгарина, ну так туда им и дорога.

Какое они там зерно используют мне не ведомо, да и по большому счету без разницы, керамика, алмазы хоть брильянты, абразив он и есть абразив. Я увидел результат. И этот результат меня очень сильно порадовал. Тема с выбором дисков для меня закрыта. Я и сам с удовольствием пилякаю этими дисками и рабочие прекратили ныть по поводу дисков..

Использовал 3м лично и отработали на объектах 115 тонкие отрезные, толстые зачистные, лепестковые, 225 только отрезные. про остальной ассортимент 3м ничего не скажу, просто не пробовал.

• 0

#105 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 559

Отправлено 13 Июль 2017 07:31

и рабочие прекратили ныть по поводу дисков..
  :rofl: 

У нас таких пока не нашел. Кризис. Спрос упал. Из торговли выветривается все дорогое.

• 1

#106 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2017 08:29

225 только отрезные.
Есть и такие? НАЧАЛЬНИКА...... 
  • 0

#107 Zolt

Zolt
  • Новичок

Отправлено 13 Июль 2017 12:52

Есть и такие? НАЧАЛЬНИКА...... 

230 наверное не измерял диаметр.. уточню на большую болгарку.. ну ошибся (

• 0

#108 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 596

Отправлено 13 Июль 2017 17:24

Zolt, Во имя триэма и святого кубитрона аминь!!!!

Я не просил ничего мне объяснять :crazy: 

Теперь я попробую объяснить, травматизм в первую очередь по вине де недостаточно заинструктированных/образованных сотрудников, все остальное вторично.

Работаем с нержавейкой уже не один и не два года. И естественно используем абразивы подходящие для этого. Сравнивать керамический кубитрон, с оксид алюминиевыми лепестками, как минимум не корректно, даже с хилти (хилти абразивов не выпускает ;) ) Это как сравнивать присадку для нержавейки, с присадкой для алюминия. Какая лучше?

Теперь по делу. От оксид алюминиевых лепестков сами давно отказались, так что не надо мне ничего доказывать. У керамических абразивов есть и недостатки, например керамического зерна мельче р120 не бывает.

Лепестки 3м с керамическим зерном кубитрон, ни чем принципиально не лучше других лепестков с керамическим зерном. Лично сам пользовался и/или продолжаю использовать лепестковые диски NORTON  Ceramic/Norzon, 3M cubitron II, Cibo inox, Makita inox, Luga ceramic и еще какие-то уже не помню. Все они примерно на одном уровне производительности/ресурса, разница только в цене и доступности, на текущий момент в основном нортон и луга, потому что дешевле 3М (речь только про лепестки), нортон процентов на 10-15, луга в 3 раза. Но главное не это, главное что мне тупо проще работать с представительством нортона, чем 3м, шевелятся гораздо шустрее и лугу керамическую тоже они нам таскают. Потому как в магазинах только оксид алюминиевые луга, хилти и далее по списку. А мне кроме лепестков нужны еще всякие другие специфичные абразивные штуки. В природе существует еще куча других брендов с качественными абразивами, но их надо заказывать фихзнаетоткудапочтой.

Все вышеописанное, применимо не только к лепестковым кругам, но и вообще ко всем абразивам, существуют аналоги всей абразивной линейки 3м и они как минимум, не хуже. Например отрезные 125*1.0 мне больше всего девольт нравятся, а 125*08 луга вне конкуренции (да луга разная бывает, а не только то что в хозмаге), опять же нортон, у них несколько разновидностей отрезных для разных задач и вкусов. Случится распродажа 3м абразивов по приятной цене, с удовольствием прикуплю, это качественные материалы, тут никто с Вами и не спорил.

Я очень рад, что Вы открыли для себя мир качественных абразивов, но он гораздо больше чем 3м. Удачи в работе.

• 6
Крылья-ноги..Главное хвост!

#109 Zolt

Zolt
  • Новичок

Отправлено 13 Июль 2017 20:21

Vanguard,  я качественной шлифовкой и тонкой полировкой не занимаюсь, мне простительно не знать некоторых подробностей по составу абразивов..

Я ориентируюсь по тому, что есть в более менее доступном виде в продаже.

Нортона никогда и нигде а продаже не видел, как впрочем и многих других. И боюсь что их заказом мне заниматься немного некогда. 3м относительно доступен, можно приехать и купить.

Про то, что мелких абразивов подобного типа не бывает, вы меня немного расстроили. но бум иметь ввиду и как то выкручиваться.

А по поводу луги .. не знаю насколько у них есть керамика и какого она качества. Но после 3м я буду всеми силами стараться лугу не покупать.

сугубое имхо. Оказывается диски бывают балансированными и не ломающимися во время работы (к луге эти характеристики не относятся. )

• 1

#110 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 13 Июль 2017 21:08

Zolt, В нашем колхозе, ничего из того чем я трындел, не получится приехать и купить :(

Я никому ничего не навязываю, у луги процент брака конечно изрядный, но за её цену - простительно. Керамика луги, практически такая же, чуть быстрей сыпется. Производителей самого керамического зерна, я думаю, 2-3 не больше, так что....

• 0

#111 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 219
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 13 Июль 2017 21:35

А мне вот такими понравилось пилить,тоже луга только премиум.Не бьют,не сыплются,вообщем неплохие.P13-07-17_21.31.jpg

• 0

#112 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 14 Июль 2017 08:09

Я очень рад, что Вы открыли
А я рад, что Вы рады. :) Только вы слегка заблуждаетесь, когда все разграничиваете на черное и белое на керамику и Al2O3. 

В жизни все сложнее и разные хитрые know-how никто не отменял, и не все "керамические абразивы" одинаково полезны. Более доходчиво это выглядит так: для "дорогих россиян" бензин дорожает от удешевления нефти, потому что их "керамические" катализаторы и состав вроде имеют тот же, что у западных, и делают их так же, а все равно - не работают они, бензина на них не сделать и приходится покупать ТАКИЕ ЖЕ "керамические" на западе. В чем причина? Никто не знает.

• 0

#113 Zolt

Zolt
  • Новичок

Отправлено 14 Июль 2017 10:25

Дед мазай, Не верю. Вернее не так, возможна она и лучше обычных луговских дисков, но не сильно.

Пробовал лугу всякую и такую в том числе. Эти типо премиум толстые зачистные 115 бьют. Та же Хилти на порядок лучше. Про 3м вообще не говорю они вне конкуренции.

Тонкие отрезные 115 так же как и обычная луга не держит боковые нагрузки и удары. в процессе работы колется, ломается. Израсходовано около ящика этого типо премиума и тех и других.

Я особой разницы между обычной лугой и этими типо премиум не уловил, практически тоже самое только в профиль. Ну возможно немного дольше служат, правда особо не заметил. Смысла переплачивать нет.

Вообще по лужским дискам. Этими дисками завалены все магазины по всей стране уже много лет. Альтернативы практически нет. И эти товарищи пользуясь практически монопольным положением, вместо того что бы улучшать качество своей.. ну скажем так, посредственной продукции, продолжают гнать свое творение в масштабах страны.

Эх. Если бы я знал раньше, что просто заменой производителя можно избежать кучи проблем....

Сообщение отредактировал Zolt: 14 Июль 2017 10:38

• 1

#114 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 14 Июль 2017 17:58

Только вы слегка заблуждаетесь, когда все разграничиваете на черное и белое на керамику и Al2O3.

Речь шла про лепестки, я ими работаю, могу сравнивать.

и не все "керамические абразивы" одинаково полезны

Я обратного и не утверждал.

Более доходчиво это выглядит так: для "дорогих россиян" бензин дорожает от удешевления нефти, потому что их "керамические" катализаторы и состав вроде имеют тот же, что у западных, и делают их так же, а все равно - не работают они, бензина на них не сделать и приходится покупать ТАКИЕ ЖЕ "керамические" на западе. В чем причина? Никто не знает.

Может я тормоз, но не дошло :pardon: Заговор?

А я рад, что Вы рады.

Порадуюсь и за Вас :)

• 0

#115 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 219
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 14 Июль 2017 21:00

Не верю. Вернее не так, возможна она и лучше обычных луговских дисков, но не сильно.
 Так я и не сравниваю с крутыми дисками,а по сравнению с обычной лугой они показались мне более качественней.Я тоже не одну сотню кругов стёр,так что разницу могу заметить.Обычные луговские бьют через один,а эти с целой упаковки все пилили ровно.
  • 1

#116 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 250

Отправлено 14 Июль 2017 21:14

125-е russland тоже неплохие. Гораздо лучше чем желтенькие лужские.
  • 0

#117 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 15 Июль 2017 06:14

125-е russland
  :search: че это такое?
  • 0

#118 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 15 Июль 2017 06:43

serga01net, диски по металлу.
  • 0

#119 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 15 Июль 2017 07:28

диски по металлу
:) это я догадался. А что означает russland - росс. производства, что ли? (Они теперь все российские, кроме тех, которые китайские).
  • 0

#120 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 15 Июль 2017 08:09

serga01net, название у них такое, диски зелёного цвета, пока что бракованных не попадалось в отличии от луги, да и изнашиваются помедленнее той же луги.
  • 0