Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Круги для УШМ

отзывы фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Круги для УШМ (75 пользователей проголосовало)

Кому отдаёте своё предпочтение

1. CUTOP (3 голосов [3.03%])

Процент голосов: 3.03%

2. Bosch (8 голосов [8.08%])

Процент голосов: 8.08%

3. FIT (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Hitachi (4 голосов [4.04%])

Процент голосов: 4.04%

5. ЗУБР (3 голосов [3.03%])

6. Луга (27 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

7. Hilti (20 голосов [20.20%])

Процент голосов: 20.20%

8. Metabo (3 голосов [3.03%])

9. 3M (7 голосов [7.07%])

Процент голосов: 7.07%

10. Demel (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

11. DeWalt (1 голосов [1.01%])

Процент голосов: 1.01%

12. Norton (5 голосов [5.05%])

Процент голосов: 5.05%

13. Свой вариант (18 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 gloom80

gloom80
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 31 Декабрь 2016 22:38

Если сравнивать с лугой то в вот вам цифры. Луга 60 руб кронофлекс 95 руб зато ходят 4 Луги против 1 кронофлекса.

Ну у нас данные другие. Кроненфлекс 125х1.0 стоит около 80, а Луга 125х1.0 около 20. Да первый еще надо и поискать.

Где будет луга? Отрезные ниже рангом чем кратон это точно.

Там и Хилти ниже Кратона. А по стоимости реза Хилти так вообще в 2 раза выше, чем Кратон.
  • 0

#82 Zolt

Zolt
  • Новичок
  • Cообщений: 63

Отправлено 21 Январь 2017 03:53

Попробовал недавно - 3М Кубитрон. Больше всего поразило, что они очень мало нагревают обрабатываемый метал. Пробовал лепестковые, и обдирочный толстый на 115 диаметр. и не помню толщину, отрезной на 230 мм. Почитав тест в потребителе, специально поехал в оф представительство в Крылатском, купил разных, попробовать. Отрезных на 115 не было, заказал, сам так и не пробовал. Болгарил сам чернушку и аллюминий грызут реально очень быстро, не засаливаются. Но дорогие .. очень дорогие.

Но это именно мои впечатления, сейчас отрезные и зачистной работают на монтаже арматуры. Хочется еще раз посмотреть на ходимость при реальной работе. Три эмовцы обещали какието сказочные результаты.

Есть с этими дисками одна проблема, слабенькие болгарки засаживаюся, отказываясь крутить диск. Ощущения похожие как будто не абразивный диск а обычный с зубами.. Очень сильное сопротивление. Не знаю как описать ощущения, достаточно необычно. Одна зубровская болгарка уже сгорела.. может из за этих дисков, а может просто срок пришел не знаю..

На мощных болгарках от 1 Квт проблем почемуто нет, режут металл реально очень быстро. 

В голосовалке проголосовал за Лугу, 3М и Хилти, другими особо не пользовался.. Да и не видел в продаже особо..

Сообщение отредактировал Zolt: 21 Январь 2017 03:57

• 1

#83 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 626

Отправлено 07 Июль 2017 06:07

Zolt, УШМ до 1 кВт не рассчитаны на длительную проф. работу- может, в этом проблема? (А может у нее банально не хватает крутящего момента- по причине ее слабости и полусгоревшего состояния :) ? А может, у вас привычка давить на машину при работе изо всех сил? :D) Едва ли диски тут "при чем". (Зубр - тем более, неизвестно, что). А что касается долговечности отрезных абразивных кругов, очень многое зависит от их влажности. Недаром важна дата с момента изготовления. "Сырые" круги стачиваются мгновенно. И возникают "коллизии" - у этих Хилти (CUTOP, Hitachi, etc) "сделало 40 резов арматуры 16", а у "меня всего 12!"

Сообщение отредактировал serga01net: 07 Июль 2017 06:15

• 0

#84 Zolt

Zolt
  • Новичок

Отправлено 07 Июль 2017 10:00

Zolt, УШМ до 1 кВт не рассчитаны на длительную проф. работу- может, в этом проблема? (А может у нее банально не хватает крутящего момента- по причине ее слабости и полусгоревшего состояния :) ? А может, у вас привычка давить на машину при работе изо всех сил? :D) Едва ли диски тут "при чем". (Зубр - тем более, неизвестно, что). А что касается долговечности отрезных абразивных кругов, очень многое зависит от их влажности. Недаром важна дата с момента изготовления. "Сырые" круги стачиваются мгновенно. И возникают "коллизии" - у этих Хилти (CUTOP, Hitachi, etc) "сделало 40 резов арматуры 16", а у "меня всего 12!"

Начнем с того, что китайские болгарки не расчитаны не только на длительную, профессиональную но и вообще ни на какую либо работу. Но как то они работают. 

Это одноразовая кака рассчитанная на один объект. Отработала - выкинул.

Но опять же но. С луговскими, хилтивскими и прочими дисками проблем нет. С кубитронами, как показала практика, китайская дешовка не в состоянии работать.

Судя по всему трение создаваемое кубитроном, ощутимо больше чем обычными абразивами. В пользу этой теории говорит тот факт, что из под диска летит не абразив а реальная металлическая стружка, правда очень мелкая, легко магнитится. а вот абразив сам, стачивается ооочень медленно. Ходимость кубитроновских дисков в разы! превышает прочие абразивы. 

Личное имхо. Я перехожу полностью на продукцию 3м. аналогов на рынке тупо нет.

По себестоимости могу сказать одно, на одну и ту же работу вместо пачки другой луги - один диск кубитрон. в одних и тех же руках, одним и тем же инструментом. При этом я не слышал ни одного вопля от рабочих, что диск сломался, лопнул или развалился. На резке арматуры обычна вся площадка засыпана кусками дисков. я уж не говорю про травмы и пр.. Усе. больше таких проблем нет. За прошедшее время ни один диск 3м не лопнул и при работе не стукнул и не развалился.

• 0

#85 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 07 Июль 2017 11:08

Zolt, Попробую тоже 3М, если подвернется.

Луга (125 мм) стачивается полностью от 2 м(етров) :) железа 3 мм. Кстати, пыль тоже летит магнитная (железо). Так что, тут все одинаково работают. 

Сообщение отредактировал serga01net: 07 Июль 2017 11:50

• 0

#86 Zolt

Zolt
  • Новичок

Отправлено 08 Июль 2017 20:57

Zolt, Попробую тоже 3М, если подвернется.

Луга (125 мм) стачивается полностью от 2 м(етров) :) железа 3 мм. Кстати, пыль тоже летит магнитная (железо). Так что, тут все одинаково работают. 

Ищите именно серию Кубитрон.. Есть обычные, они не настолько прикольные.

А по поводу стружки, попробуйте попилить тойже лугой на чистом верстаке, а потом магнитиком собрать..

После кубитрона верстак остается практически девственно чистый, практически вся стружка собирается магнитом, абразивной пыли практически нет.

Я говорю, диск практически пилит метал, как обычной фрезой, сам почти не изнашиваясь..

• 0

#87 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 09 Июль 2017 07:30

Zolt, Cubitron II сейчас в ходу. У него зерно одинаковой формы и размера (пирамидки). Очень эффективно, но круги дорогие. Попробую найти. 

• 0

#88 Zolt

Zolt
  • Новичок

Отправлено 09 Июль 2017 14:00

Zolt, Cubitron II сейчас в ходу. У него зерно одинаковой формы и размера (пирамидки). Очень эффективно, но круги дорогие. Попробую найти. 

Точно, на моих тоже 2 кубитрон написан. Ценник не критичен, они каждую копеечку отрабатывают полностью

• 0

#89 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 648

Отправлено 11 Июль 2017 13:44

Видел сам, использовали на отделке, как ручную циркулярку.

IMG_20170104_183752.jpg

Экстремал сказал, что всё хорошо, только иногда напайки отлетают. 

• 1

#90 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 862

Отправлено 11 Июль 2017 17:32

attachicon.gifIMG_20170104_183752.jpg

В молодости сам таким инструментом работал, пока пару раз болгарка из рук не вылетела, благо пилил "на себя". 

Меня другое корёжит - ну неужели так удобно работать, когда ручка набекрень!? Снять кожух, открутить 4 самореза, и не вынимая, просто повернуть редуктор в нормальное положение.

• 0

#91 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 781

Отправлено 11 Июль 2017 17:45

Меня другое корёжит
А меня третье -- почему с завода оно так не сделано. Где то даже в родной инструкции от болгарки видел описание как провернуть редуктор.
  • 1
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#92 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 296

Отправлено 11 Июль 2017 18:14

attachicon.gifIMG_20170104_183752.jpg

недавно человек умер от травмы полученной от такого инструмента, УШМ интерскол, большая, с залипающей кнопкой, плюс пилил "искрами" от себя.
  • 0

#93 Серега_Z

Серега_Z
  • Участник
  • Cообщений: 151

Отправлено 11 Июль 2017 18:18

А меня третье -- почему с завода оно так не сделано. Где то даже в родной инструкции от болгарки видел описание как провернуть редуктор.

Болгарка как правило выполняет 2 функции - это шлифовка и резка. У меня часть болгарок запозиционировано под шлифовку, а часть под резку. 

• 3

Коллекционер сварочной техники WTL.

#94 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 596

Отправлено 11 Июль 2017 18:29

Zolt, Аналоги лепестков 3М есть, во первых нортон, у нас дешевле 3М, но не намного, во вторых луга выпускает лепестки с керамическим зерном, ресурс немного поменьше, цена намного меньше. Зерно луга использует то же самое, что и нортон.

Глобул, DED 1, это птамучто что не все болгаркой железяки пилют :crazy:  Человек который шлифует бетон, будет недоумевать, нахрена рукоятка набок.

Isperyanc, террористы смертники уже среди нас...

• 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#95 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 862

Отправлено 11 Июль 2017 19:02

это птамучто что не все болгаркой железяки пилют   Человек который шлифует бетон, будет недоумевать, нахрена рукоятка набок.
Кто ей шлифует - единицы, а пилят - тысячи. И практически у всех ручка набекрень.
  • 1

#96 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 132

Отправлено 11 Июль 2017 19:14

Человек который шлифует бетон, будет недоумевать, нахрена рукоятка набок.

А куда? Пришлось немного пошлифовать,  рукоятка  как была, так и стояла.  Боковая -  в бок,  под левую рука.    Наверх - неудобно.  И выключатель, как был.

Сообщение отредактировал SergDemin: 11 Июль 2017 19:18

• 0

#97 Серега_Z

Серега_Z
  • Участник

Отправлено 11 Июль 2017 19:35

Кто ей шлифует - единицы, а пилят - тысячи. И практически у всех ручка набекрень.

У меня процентов на 80 шлифовка лепестковыми кругами, и где- процентов 20 резка и то в основном на выездах. 

А что самое печальное, сварка занимает всего 15 % времени, а остальное нарезка, шлифовка, сверление, фрезерование, сатирование.... и т.д.

• 1

#98 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 11 Июль 2017 20:04

Isperyanc

Даже в руки бы такое не взял.

• 3

#99 Серега_Z

Серега_Z
  • Участник

Отправлено 11 Июль 2017 21:45

Isperyanc

Даже в руки бы такое не взял.

Сколько уже писали про травматизм и приводили примеров, Но бедность исполнителей пытаясь сделать один инструмент более универсальным приводит к человеческим жертвам.

Когда начинал работать руками у меня был очень маленький парк инструмента, я старался его разнообразить, Когда инструментальный задел достиг определенной универсальности и возможности уже были достаточно расширены, то я уже получив при работе определенный негатив стал задумываться о СИЗ. Были и травмы на ровном месте.

Но все таки присутствала дисциплина производства.

В последнее время я начал более осознано инвестировать в средства СИЗ, качественные маски, системы подачи воздуха и фильтрации. Пионерский задор уже переходит в фазу более ответственного производства с приоритетами для здоровья и минимального травматизма, который все равно случается.

• 1

#100 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 596

Отправлено 11 Июль 2017 21:47

Картина на стройке, десятки человек шлифуют и один я как дурак режу :crazy:

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!