Перейти к содержанию

Круги для УШМ


Круги для УШМ  

115 проголосовавших

  1. 1. Кому отдаёте своё предпочтение

    • CUTOP
      5
    • Bosch
      12
    • FIT
      0
    • Hitachi
      4
    • ЗУБР
      3
    • Луга
      41
    • Hilti
      27
    • Metabo
      4
    • 3M
      19
    • Demel
      0
    • DeWalt
      2
    • Norton
      8
    • Свой вариант
      21


Рекомендуемые сообщения

Ну а цена? что бы сравнивать то...

Отрезной 50 толщина 1мм., лепесток зерно 40, 145 

Изменено пользователем shestuhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отрезной 50 толщина 1мм., лепесток зерно 40, 145 

Дорого однозначно. Я здесь лугу с зерном 40 по 40руб предлагаю, так что это за 145 в 3,5 раза лучше? И хилти 125х1,0 не думаю хуже с алюминием справятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорого однозначно. Я здесь лугу с зерном 40 по 40руб предлагаю, так что это за 145 в 3,5 раза лучше?

Для кого как, но если честно намного лучше.!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Предложили такие 125 круги по 30р-200 шт.Кто пробовал?

Указано Германия и сайт-www.rapiden.de?Но похоже сайт-липа и китаезы -прохвосты. :mad:

Брать-не брать?

post-3274-0-45710300-1481482892_thumb.jpg

Изменено пользователем папаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брать-не брать?

Если есть проверенные Вами же диски и диски с репутацией, зачем экспиременты из за  сомнительной экономии.

Скупой платит дважды.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Донецке даже Луга под 70 р штука,а тут как раз в Ростове на рынке попались.Хилти еще есть,но уж шибко цена кусучая.

Выбор небольшой здесь.Атаман,Луга ,какие то ростовские и вот этот Рапиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первый раз такую фирму услышал, взял на пробу, очень понравились!! Алюминий отрезные режут на ура, и стачиваються долго, лепестки на зачистке тоже хорошо себя показали, одного диска хватает на долго, по сравнению не с дешевыми дронко, и дешевыми луга
  Голандия или Дания по-моему их производит (стабильно неплохое качество - но не премиум). На самом деле абразивная наука не проще сварочного ремесла (специальных знаний требует)). Я уже где-то приводил справочную информацию о необходимости понимания что (материал) мы режем и чем (зерно / связка/ твердость диска) мы режем. Например http://www.pferd.com/images/katalog-206-wzh22-150dpi-ru.pdf (например страница 9). Более того (с прискорбием, вынужден отметить)) - у нас в постсоветском пространстве нигде толком не учат не резать, ни шлифовать, ни полировать. У буржуев (сам обучался)по всем операциям  абразивной обработки есть конкретно разработанные программы обучения завязанные на тактильную память, компенсацию вибронагрузки и тд и тп. Подбор диска - есть совокупность машины которой режем , размера и типа зерна (под каждый материал -индивидуально), твердости диска - под алюминий  и под сталь они разные (на самом -то деле от А по Z  по импортному алфавиту в порядке возрастания твердости)), объем резки как операции (много режем -берем по нижней границе твердости для данного материала -устанем меньше/контроль реза выше), ну и про компетенцию не забываем ( ниже компетентность - мягче диск)), обороты вращения тоже игнорировать не получиться.      
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в постсоветском пространстве нигде толком не учат не резать, ни шлифовать, ни полировать.

и , с большей вероятность можно предположить , что нам это не грозит ... Если , у тех же буржуев , есть хоть какая то культура труда ( этой фразой я обобщил все процессы - обучение , выбор материала , охрана труда и т.д и т.п. ) , у нас это никому не нужно - дорого , заморочно и сложно . Катимся , ускоряясь , вниз . :pardon:  

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Катимся , ускоряясь , вниз .

И на одного работающего который знает процесс из нутри , 2-3 началька у которыхо просто корочка с высшим образованием, а сам в руках и инструмент в жизни не держали. И такое сплошь и рядом. В той же Японии строго рост снизу вверх и человек понимает работягу, потому что сам им был.

А у нас должности по наследству передаются.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предложили такие 125 круги по 30р-200 шт.Кто пробовал?

 

Ничего такие диски.Получше луги или атамана.Лист 5мм-хватает на 90 см реза.Луга и 50 не тянет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно резал кругами Луга премиум 230 на 2 мм,зеленые такие.Режут отлично ,хватает надолго.Вообщим понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такими режу уже несколько лет, нормально,  получше чесной Луги будут, а по цене дешевле. :good:

post-20539-0-39991100-1483016676_thumb.jpg

 

Сунули на пробу пару  вот таких 

post-20539-0-25551500-1483016824_thumb.jpg

 

Однозначно гут :good:... по цене правда существенно дороже, но злые, ( он прям в руках шелупатый , как наждачка 200) и стойкость хорошая. 

Странно, только с полиграфией ,  лейба малюсенькая,  мелкий текст, даж в близи трудно читать, как то обычно стараются разрисовать по попугаистей :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей антипатии к этому бренду - да , да , о Луге речь идёт ( пора её в Лохи переименовать ) , я как то сделал положительный отзыв в её сторону . И тогда ненароком подумал , научились наши , молодцы , санкции на пользу пошли ... 

   Нет , чуда не бывает ! Если они рукожопы , то это неисправимо  :pardon: . Стабильности никакой , вот и гадай , брать не брать . Я бы и даром не взял , наши дармоеды-снабженцы покупают .

  Нарезал сегодня трубу на очередной объект и диск ( Луга , кстати , из тех "позитивных" остатков ) , что стоял , сработал напрочь . Пошёл получил несколько дисков . ....... ( нельзя ругаться ) . Осталось сделать несколько резов , но после нескольких попыток - перепробовал все диски , дабы не искушать судьбу , я оставил эту затею . Собрал по цеху "огрызки" и добил трубу .

   Диски кривые во всех плоскостях . В статичном состоянии он имеет форму чашки , в динамике - выписывает кренделя восьмёркой . При резе его или подклинивает в зазоре , или начинает затягивать . На снимках ниже постарался передать разницу в резе нормальным и иным ( катушка одна и та же , с разных сторон ). Заодно и сами лоховские диски заснял .

 

post-699-0-05012600-1483123973_thumb.jpg  post-699-0-95960400-1483123978_thumb.jpg

post-699-0-68370900-1483123989_thumb.jpg  post-699-0-11475500-1483123996_thumb.jpg

post-699-0-45246200-1483124002_thumb.jpg  post-699-0-74526000-1483124011_thumb.jpg

post-699-0-25954200-1483124023_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Луге речь идёт

 post-9285-0-63538900-1483125684_thumb.jpg1.2мм.Китай.Где то наклейки валяются,Хорошо режут,1.0 мм использую только бренд,post-9285-0-07569600-1483126355_thumb.jpg :search:  1.6мм.Турция есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильности никакой , вот и гадай , брать не брать .

Брал Лугу 125х0.8 пару дисков, нужно было тонкий рез сделать.  В итоге, одним диском отрезал то, что нужно, а потом еще около 20 резов трубы 76х3,5. Думал тонкий рассыпется быстро, но нет и режет легко и быстро. Второй так и не пригодился. Диски 150х1,6 - горят, воняют, крошатся, бьют. Последний раз срезал десяток болтов на улице - чуть не задохнулся. Но бывает, что и нормально режут из одной пачки. Интересно, как у них производство организовано, что такая нестабильность качества, ведь могут и нормально делать. Но в целом, из тонких дисков на 125 (1,2 и тоньше) откровенного хлама не попадалось. 

Изменено пользователем gloom80
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, отпишитесь кто брал у меня отрезные, мне важно и интересно Ваше мение, так как все испытать на себе не реально, а голословно о чем то утверждать не хочется.

Чем то пользовался сам и есть с чем сравнивать. К Луге не прикаснусь после общения с 125х1,0 Хилти ( у меня только болгарка 125-я) и это не реклама, а правда жизни. Для меня это как 1к 5 ( 5 дисков Луги сточатся воняя и пыля, как 1 Хилтивский ) , соответственно и пусть дороже, но на круг выгодней выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир2016, с наступающим! Я  покупал Луга 125х1мм. и Хилти 125х1мм. Ну что сказать, Хилти конечно лучше, это не обсуждается.)  Есть у меня ещё Туролит, с Хилти конкретно не сравнивал, но где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир2016, с наступающим! Я  покупал Луга 125х1мм. и Хилти 125х1мм. Ну что сказать, Хилти конечно лучше, это не обсуждается.)  Есть у меня ещё Туролит, с Хилти конкретно не сравнивал, но где-то рядом.

И Вас с наступающими!

Дисков то масса, как и мнений , только не хочу распыляться, я определил для себя бренд и не вижу особого смысла метаться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь кто брал у меня отрезные, мне важно и интересно Ваше мение

В сравнении с тем что было( из всего доморощенного и китайского до того,)лучшее.Но встречал на судне и лучше-голландцы какими то местными снабжали,не помню марку.

 

Вспомнил-DRONCO

Изменено пользователем папаша
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я определил для себя бренд и не вижу особого смысла метаться.
Очень правильный выбор :good: . Многое зависит от доступности и целей . Если берёшь для себя и это окупается ( морально , финансово или небольшое кол-во , что не сильно отяготит карман ) , то можно и нужно выбирать качественное . Для производства , если никто , кроме тебя не озабочен качеством , цена является определяющим фактором ( тесты цена-качество для них пустой звук ) , поэтому и берут что попало . Луга 125х1  по качеству стала лучше , чем раньше , но вот вопрос стабильности - нет никаких гарантий , как и на остальную их продукцию . Для личного пользования и для ответственных работ у меня есть Хилти . И 1мм , и 2,5 , и зачистные . Качество , любая коробка , партия - стабильное . Как и электроды LB - много лет пользуюсь и ни разу не было ни одного форс-мажора . 

   При всех заверениях наших руководителей , что мы впереди планеты всей , мы всё можем и импортозамещение нам на пользу и приносит свои результаты , в итоге , имеем то , от чего хочется плеваться . Лапша , рукожопство или пофигизм ? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не знаю , беды  от Луги не видел никогда. (пользую 0.8-1.2) Да,Чуть лучше, чуть хуже , но резали вполне себе. Не рвутся не лохматятся.Даж щербатый приходилось дорезать, ни каких себе проблем.Один раз был прикол, но скорее всего диски были левые, там диск стирался , а полиграфия(нарисованно было не краской, а бумажка приклеена) вот она не стиралась,а болталась бахромой по периметру :rofl: 

 

  А  вот Знакомый , как то отсыпал хитачей ,( была у него партия на реализацию.) Красивые хоть на стену вешай , но не режут нифига, не сыпятся... но и не режут :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильный выбор . Многое зависит от доступности и целей . Если берёшь для себя и это окупается ( морально , финансово или небольшое кол-во , что не сильно отяготит карман ) , то можно и нужно выбирать качественное . Для производства , если никто , кроме тебя не озабочен качеством , цена является определяющим фактором ( тесты цена-качество для них пустой звук ) , поэтому и берут что попало . Луга 125х1  по качеству стала лучше , чем раньше , но вот вопрос стабильности - нет никаких гарантий , как и на остальную их продукцию . Для личного пользования и для ответственных работ у меня есть Хилти . И 1мм , и 2,5 , и зачистные . Качество , любая коробка , партия - стабильное . Как и электроды LB - много лет пользуюсь и ни разу не было ни одного форс-мажора . 

Спасибо. на добром слове.

Вот именно стабильности нет, а это из серии о репутации, которой не дорожат. Приходит молодняк-менеджмент на завод, не хрена не знает и кроме прибыли не очем не думает. Та же Луга - доведи до ума качество и снимай пенки не забывая о контроле качества. Лугу покупают "руководители " которым плевать как простому работяге работается и дышится ей. Помню постоянно ругался с начальством по поводу вытяжек и респираторов, когда в одном цегу и сварка и зачистка и сморкаешся чернотой ( стоя на болгарке за день по три/четыре пары перчаток до дыр), а это здоровье которое не купишь. 

Жалко фоток нет станков на которых я работал - японские револьверные ЧПУ Амада - станки по ляму зелени.

Так что для себя любимого не жалко.

Жизнь одна и от работы если не получать удовольствие - нафиг такую работу. Если сам себя не уважаешь, то и с тобой ни кто не будет считаться и уважать. На том и стою!

С Наступающими!!! Здоровья и любви!

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если берёшь для себя и это окупается ( морально , финансово или небольшое кол-во , что не сильно отяготит карман ) , то можно и нужно выбирать качественное .

Тогда уж брать 3М Кубитрон (второй). На диски от Хилти потом не посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...