Перейти к содержанию

Круги для УШМ


Круги для УШМ  

115 проголосовавших

  1. 1. Кому отдаёте своё предпочтение

    • CUTOP
      5
    • Bosch
      12
    • FIT
      0
    • Hitachi
      4
    • ЗУБР
      3
    • Луга
      41
    • Hilti
      27
    • Metabo
      4
    • 3M
      19
    • Demel
      0
    • DeWalt
      2
    • Norton
      8
    • Свой вариант
      21


Рекомендуемые сообщения

Пробовал много дисков, и все таки остановился на луге...

Самые плохие диски на мой взгляд СибрТех и кратон, не пилят совсем и стираются быстро, можно даже увидеть как диск замыливается и начинает буксовать...

Были и хилти, и боши, и 3м даже как-то раз пачку подарили- не увидел я никаких преимуществ в стоимости 1см реза, он что на луге что на других одинаков, чаще всего луга еще и выигрывает.

Скорость реза +- у все одинаковая, безопасность- ну не знаю, как писали выше без разницы что прилетит в лоб.

Диски отрезные использую 125х1.2 , а вот шлифовочные(абразивные) беру hilti 125х8 и только в проверенном магазине..,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Вот достал из запасников, 2 круга на 125х2 и 2х125х5, шли в комплекте вместе с машинкой, пилил и обдирал 300-й швеллер, думал сносу не будет. Но ни что не вечно под луной, остался последний...

post-6504-0-99402900-1450906100_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновлённый вчерашним результатом решил сегодня провести тест от и до . В итоге , получилось 13 катушек 57 х 4 и одно кольцо ( дистанционное ) из трубы 108 х 5 ( 1 рез ) . Я прямо в шоке  :crazy: . Ну " Луга " , ну даёт . Видимо лозунг " Импортозамещение " поняли , приняли и воплощают .

post-699-0-32193100-1450980909_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработал кругами Cutop режут хорошо, но на середене случается непонятное очень уменьшается скорость реза.

Изменено пользователем Piratwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar,Я пробовал такие . Были куплены Cutop и Herman , на пробу . Так вот первые показали себя нормально , а вот вторые - сплошное разочарование . То что с зачистными дисками этой фирмы проблема есть , я узнал давно , а вот с отрезными если и сталкивался то мало . И вот как то довелось ими вдоволь поработать - сточились все ну очень быстро . Диска едва хватало на один рез трубы 89 х 5 , для второго реза только канавку слегка проточить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Остаюсь приверженцем " Хилти " , но сегодня был приятно удивлён . Было жаль уничтожать "бренда" и решил извести " Лугу " , которую мне купили во время "безрыбья" и лежала она в дальнем углу без надобности . Не будь на диске этикетки , то я бы ни за что не поверил , что это " Луга " . Характерных для неё вони и сыпучести нет . Стойкость к износу достойная . Уже пользованным диском ( резал какую то мелочёвку )  сделал 12+ резов , в том числе и фигурных , на 57 х 4 мм отводах . Толщина диска 1мм , ф. 125мм , по завершении работ остаток ф 85мм и стенка диска в хорошем состоянии.  Очень даже похвально . Или партия такая попалась , или же делать научились - не знаю , но что есть , то есть . Зачёт . Не думал , что в её адрес сделаю такой комплимент .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifа.jpg  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifб.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifв.jpg  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifг.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifд.jpg  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifе.jpg

Мне тоже как то попалась пачка таких-же, крепких, без запашка, так что подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,чем пилить алюм. трубу диаметр 76 стенка 2 мм,болгарка 150 круги под алюм только 125,а потом 180.слышал можно простыми абразивными дисками,кто что подскажет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,чем пилить алюм. трубу диаметр 76 стенка 2 мм,болгарка 150 круги под алюм только 125,а потом 180.слышал можно простыми абразивными дисками,кто что подскажет ?

Есть пильный диск на отрезную машинку ,но цена от 10т.р. оно тебе надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пильный диск на отрезную машинку ,но цена от 10т.р. оно тебе надо??

Пильные диски большие. Я и спрашиваю что подойдет,или чем заменить лучше ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пильные диски большие. Я и спрашиваю что подойдет,или чем заменить лучше ?

Если всё в размер , то пильный диск,если выеб+оны ,то стандарт )),А там напильник,шабер,и т.д. и т.п. !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё в размер , то пильный диск,если выеб+оны ,то стандарт )),А там напильник,шабер,и т.д. и т.п. !!

Пильный диск нашел 150 мм,но посадочный диаметр 20,а на болгарке 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пильный диск нашел 150 мм,но посадочный диаметр 20,а на болгарке 22

Тогда бери отрезные по алюминию ,я бы взял HILTI, но цена кусучая,но живет дольше ЛУГИ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня попробовал HILTI. Очень неплохо. Нет дисбаланса. Износоустойчивые. Режут. Купил случайно у барыг настоящих. У них можно купить всё, что тащат со строек  и что у нас в рознице никогда не увидишь. Пользовался до этого 3M, Pferd, BOSCH inox.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Здесь и про Лугу, и про Бош, и про Хитачи было сказано. Всеми этими дисками я лично пользовался и хочу "вставить свои пять копеек" в разговор. По поводу Луги - по идее это продукция Лужского завода, но много завозится и из Китая. может быть поэтому мнения о Луге так расходятся? Мое мнение: режут они хорошо. Кромка сыплется, но считаю, что это в порядке вещей. Те же Хитачи стоят в полтора раза дороже, а качество одно и то же. Боши стоят в 4 раза дороже Луги, но режут так же! Примерный расход 1 Бош = 2 Луги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу Norton?

Сейчас работаю в фирме, которая в состоянии привезти круги практически откуда угодно. Причем прямо от производителя.

Но на основном производстве это не используется. Такие расходники нужны только в хозяйственных целях, а покупать их в сельском "Строймаркете" уже (censored).

Директор подкинул нам рекламный буклетик от Norton. Просил поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что скажете по поводу Norton?

Пробовал фибровый, даденый на выставке для заманухи, - металл не блестит после него так, как от 2го Кубитрона (3М), да и снимает он медленней. Я устоял без колебаний, хоть он и дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном пользуюсь лугой, но недавно попробовал отрезной круг от бош. Режет как алмаз.И хватает на долго. Только вот луга стоит 45р(на рынке) или 80р ( в строй материалах), а бош стоит 340 рублей. Теперь в печали  :unsure: . Мог бы на те-же деньги пачку китайских эл-дов взять, или луги штук 3-5.
Да и качество луги последнее время сильно улучшилось, видимо санкции, импортозамещение.

Изменено пользователем Krasavcneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krasavcneg, улучшилось..

хм.. может, нам всю некондицию спихнули гуманитаркой,или кто-то хорошо погрел ручонки на госзаказе. ВСЕ,полученные за полгода работы (материалы  из госрезерва лнр-прямые поставки из РФ),отрезные луга(230х2,5) нового типа,с сеткой логотипа на обратной стороне, имеют вогнутость до 2(!!!!)мм.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krasavcneg,Посмотри почем круги на Весбсарке продают...Будешь удивлен...наверняка останется на электроды...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krasavcneg, улучшилось..

хм.. может, нам всю некондицию спихнули гуманитаркой,или кто-то хорошо погрел ручонки на госзаказе. ВСЕ,полученные за полгода работы (материалы  из госрезерва лнр-прямые поставки из РФ),отрезные луга(230х2,5) нового типа,с сеткой логотипа на обратной стороне, имеют вогнутость до 2(!!!!)мм.

 

У нас в стране всякое бывает. Да и за границей такое не редкость. Посмотрите на немецких или шведских форумах, там не только отрезные круги с дисбалансом, но и газовые трубы с разницей в толщине стенок в 3-5 мм попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krasavcneg,Посмотри почем круги на Весбсарке продают...Будешь удивлен...наверняка останется на электроды...

64px-RedHate.png

Да как так ? По сравнению с ценами в моём городе, возникает чувство, что я живу на рублёвке. 1 круг от луги в строительном стоит 80 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, завезли к нам диски новые, первый раз такую фирму услышал, взял на пробу, очень понравились!! Алюминий отрезные режут на ура, и стачиваються долго, лепестки на зачистке тоже хорошо себя показали, одного диска хватает на долго, по сравнению не с дешевыми дронко, и дешевыми луга, буду теперь их брать.

Их сайт не реклама http://www.de-bever.com/

post-3292-0-93265600-1458841958_thumb.jpeg

post-3292-0-61539100-1458842003_thumb.jpeg

Изменено пользователем shestuhin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...