Перейти к содержанию

Холодное газодинамическое напыление "БУРАТИНО"


Рекомендуемые сообщения

,Спасибо. Пока я не готов к полному показу, но и правила конкурса, это не подразумивают.

 

Вот сегодня получил первый доход. 100грн, а приятно....

 

Дворник А/М вольво. Разбито конусное отверстие. Диаметр 10мм. Было успешно сделано напыление до заводских параметров. Честно говоря, даже не знаю каким образом можно было ещё это зделать. Сколько хозяин не пытался тудой чего подкладывать, всё равно БУКСУЕТ...

 

Фоткал калькулятором, так что прастите за качество.

 

post-12911-0-08404400-1439741603_thumb.jpgpost-12911-0-52052800-1439741629_thumb.jpgpost-12911-0-41476300-1439741652_thumb.jpg

 

Сделал сегодня самодельное сопло. Есть БУшное диметовское и самодельное, но чуток с другими параметрами конусности......  Самодельное напыляет лучше, более тонкий факел и чётко выроженый бугорок напылённого металла. Это конечно не означает, что я препзашёл институт, для начала надо попробовать их новое сопло...

Собственно вот фото. В верху моё, полоса примерно 4-5мм и чётко слышный на ощупь валик. В низу диметовское, ширина 6-7мм и слабо ощутимый пологий бугорок. Как лучше не знаю, но интуиция подсказывает, чем тоньше, тем лучше, так как весь сверхзвук идёт по середине.

 

post-12911-0-67477000-1439742369_thumb.jpg

 

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя ведет паянное соединение на отрыв с использованием грубой физической силы?

 Собственно вот. разламывает напыление, если знаешь что такое адгезия и когезия, то рвёт по когезии. На метале всё равно остаётся слой меди... Нагрузка при разломе присутствует. Как минимум если надо запаять потёртость нп люминьке, то держать будет на ура. Раз рвёт по напылённому металлу, то зачем тратит много порошка на наращивание валика, если можно напылить пару соток и запаять. В общем надо пробовать, я то только начинающий, пока не наработается практика, мало чего можно сказать. Однако я СТАРАЮСЬ.

 

https://www.youtube.com/watch?v=XHdXVivUfI0

Изменено пользователем IGBT ибн ИВАНЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex69,Переехать бы с этим приборчиком, в какой нибудь город миллионник, а то в моём колхозе на него вообще работы нет....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то в моём колхозе на него вообще работы нет...

 

Многие не знают про такую технологию вообще, а остальные просто не в курсе, что под боком "сколково" находится. Нужно не стесняться и давать побольше информации. Уверяю Вас, рядом находится потенциальные клиенты, которые не знают, как на дорогущем валу убрать выработку от подшипника, убрать выработку в парах трения на цветнине.

Не поленитесь (хотя о чём я, при ваших то результатах), сядьте и на бумажке составьте СПИСОК с ПРИМЕРАМИ, где возможно устранить проблему (бюджетно) методом напыления. Нужно упирать, на то, что напылить дешевле, чем купить новую деталь.  Когда на бытовом уровне дать информацию о новой технологии, народ быстрее понимает и усваивает. Это нормально.

Я ни сколько не сомневаюсь, что технология будет востребована в ваших краях, нужно только немножко времени и информация, информация, информация ...

 

У Вас в руках ключик, нужно только холст разрезать.

Изменено пользователем Alex69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ни сколько не сомневаюсь, что технология будет востребована в ваших краях, нужно только немножко времени и информация, информация, информация ...
Спасибо за тёплые слова, однако если посмотреть в мой профель, там написано Новороссия, а это означает, что  напылять прийдётся чего то только  на танках и градах. Туговато у нас с технологиями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха ибн ИВАНЫЧ,Немного грустно, что такие изобретения и изобретатели не интересны государству. (точнее менеджерам от государства).Причина - на тебе ничего не заработаешь.Легче держать "экслюзив" и ломить цену.

Ну даст Бог раскрутишься. Все таки здесь аудитория интересная.Курочка по зернышку. ..Удачи...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написано Новороссия

 

Видел, что в профиле написано. Уважаю Вас Мужики за то, что не наклонились. Это безобразие рано или поздно закончится. Ну и тогда уж, не подведи. 

Изменено пользователем Alex69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, хорошие слова. Только вот по поводу аудитории не соглашусь. По результатам голосования видно, что добрая часть форума все-таки сварщегги, раз предпочтения отдали вращателю, который по сути всего лишь приспособление, ни в коем случае ни инструмент или технология!!!

Понимаете о чем я, и в чем разница между этими двумя вещами?

Изменено пользователем Миротворец
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, хорошие слова. Только вот по поводу аудитории не соглашусь. По результатам голосования видно, что добрая часть форума все-таки сварщегги, раз предпочтения отдали вращателю, который по сути всего лишь приспособление, ни в коем случае ни инструмент или технология!!!

Понимаете о чем я, и в чем разница между этими двумя вещами?

Разница понятна.Ни в коем случае не желая спорить, повторюсь аудитория целевая, люди мастеровые с разнообразными интересами, вращатель сделал тоже сварщик, форум читается; просто у людей "принимающих решения" заместо глаз бинокли, все пытаются заглянуть за горизонт, а что хорошее есть рядом не видят(к конкурсу не относится).Миллионы на лекции в Сколково есть, на реальное развитие нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Миллионы на лекции в Сколково есть, на реальное развитие нет.

 

Да и были бы лекции, а то одна профанация. Кормушка в чистом виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь аудитория целевая

Вотота и оно, к примеру я очень надеялся одну из работ увидеть на призовом месте, в ней проявлено очень много навыков человека во все возможных областях техники и электроники, однако как было сказано, аудитория целевая. 

Изменено пользователем IGBT ибн ИВАНЫЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я очень надеялся одну из работ увидеть на призовом месте, в ней проявлено очень много навыков человека во все возможных областях техники и электроники,
А я за неё проголосовал :P  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень впечатлила работа!  Радует то, что не все таланты проданы за доллары!...В силу своих 9 классов образования трудно пердставить весь цикл работы прибора, но очень лекго представить спектр его применения. Хочется верить в то, что сварщики наконец то избавят себя от применения газового оборудования при ювелирных работах по восстановлению (напылению) поверхностей, ведь мобильность представленного аппарата превосходит ацетиленовый балон на 100%(кто таскал его на себе тот поймёт). Автору удачи в дальнейшем самосовершенствовании!!! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romualdo, Спасибо за сказаное. Образования у меня да, чуток больше, 12класов. Но не в образовании дело, просто надо чуток почитать и всё получится. На счёт мобильности дело обстоит малёх не так. К этому аппарату, нужен ещё компрессор, причём не  самый маленький.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Вот так сегодня лечил алюминиевый радиатор от Ниссан.
А без паяльника паять сразу газовой горелкой не пробовал? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Думаю не получится. Флюс то низкотемпиратурный. Пока нагреется металл, сгорит флюс. Если только феном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю не получится. Флюс то низкотемпиратурный. Пока нагреется металл, сгорит флюс.
Но обычные латунные радиаторы я только газовой горелкой паяю и не флюс и не припой не сгорает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Леха ибн ИВАНЫЧ, Классный аппарат !  :good: 
Паял бывало оловом по напылению бронзой газотермическим Могулом - тяжко , приходилось шкуркой напыленый слой чистить , видимо отработавшие газы и перегоревший порошок оседают на слой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...