Перейти к содержанию

Магнитная клемма заземления


Рекомендуемые сообщения

В продаже имеются несколько Питерских брендов, американская и парочка китайских. Наши доступные по цене (250р) - слабенькие по току 200А и прижимному усилию, а о тех что за 2600р не че сказать не могу.

Американские внешне отличаются от китайских только наличием изолированной ручки и больше подходят для листовых конструкций чем для труб. Возможно уже у когото и сложилось мнение об этих штуковинках и он готов сделать отзыв.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Пользовался и хандтулс и эсаб кирпич. Хандтулс отходил больше двух лет, очень удобен. А вот то эсаб кирпич.... Ну на любителя, он больше как доп там где нет возможности прищепкой пользоваться. Покупайте только отключающийся, без выключатели вы вспомните при чистке от ёжика...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

без выключатели вы вспомните при чистке от ёжика...

Щёткой чистится без проблем - пару взмахов и магнит чистый .  Из личного , опять же , опыта . Понадобился абразив , как вариант - под наждаком его гора , но он вперемешку с мет. пылью . Отделял "зёрна от плевел" магнитом ( правда не "массой" , а треугольным , что при сборке всяких узлов помогает ) . Если учесть , что у него закоулков всяких в разы больше , чем у той же массы , процесс обещал быть муторным и безнадёжным . Поначалу так и было - всяко разно пытался избавляться от ёжиков , но всё это малоэффективно , пока не взял щётку - сметает на раз ( образно ) .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понадобился абразив , как вариант - под наждаком его гора , но он вперемешку с мет. пылью . Отделял "зёрна от плевел" магнитом

Можно до щётки и не доводить, магнит в полиэтиленовый пакет - мет. пыль будет после выворачивания пакета сразу в нём, а магнит останется чистым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...