Перейти к содержанию

Ремонт масляных радиаторов.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
post-9666-0-49840800-1439662341_thumb.jpg вот тоже начинаю потихоньку переходить на радиаторы,работу не закончил,потом выложу,что получилось.штуцера токарю надо заказывать,соту у доньи прожег,пришлось глушить.Может рано я кастолин ацетиленом начал паять,на пропане попробовать стоит?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Радиатор от ситроена комбинированный маслянные и тосольные каналы. Были вскрыто два ряда (то ли что то оторвалось то ли руки кривые, не признались).

 

Он не разборный , скорее всего пытались разобрать.

Попадался мне такой и тосол мешался с маслом гидроусилителя руля где то  внутрях его , опрессовка  не чего не показывала.

Ребятам надо было ехать и просили придумать что нить , вот и изобрел им теплообменник звонили сказали пока так с ним и ездят все нормально.  

После как то судьба занесла в газовое хозяйство при котором магазинчик и какое было у меня удивление там на витрине почто точь в точь такие теплообменники по 2,5 рубля то есть купил час подгонки и все почти по заводскому варианту. Это я чтобы знали где брать если что.

post-11842-0-80403600-1457471749_thumb.jpg post-11842-0-94612500-1457471799_thumb.jpg post-11842-0-69558100-1457472820_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Радиатор от ситроена комбинированный маслянные и тосольные каналы.
Есть отзыв клиента? боюсь что в наружу может и не потечет но вот внутри может масло с тосолом и смешаться, я в ремонт такое несколько раз брать не стал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, Вижу клиента частенько. На новый год покатался разбил морду и радиатор охлаждения двс. Радиатор запаял, С битой мордой так и катается. Проблем нет с первым радиатором http://websvarka.ru/talk/topic/6285-remont-maslianykh-radiatorov/?do=findComment&comment=159851до сих пор. Там главное запаять внутренние каналы а затем наружные и проверить по отдельности. На машине ездит жестко, если за столько времени ни чего не потекло то уж и не потечет. Скажу по секрету я такой в первый раз делал. Как оказалось ничего сложного. Главное не накасипорить, а то клиент не поймет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что в наружу может и не потечет но вот внутри может масло с тосолом и смешаться,

 

 

Там главное запаять внутренние каналы а затем наружные и проверить по отдельности. На машине ездит жестко, если за столько времени ни чего не потекло то уж и не потечет. Скажу по секрету я такой в первый раз делал. Как оказалось ничего сложного. Главное не накасипорить,

 

Михаил прав , сложный радиатор (теплообменник) там масляные и тосольные  каналы переплетены и если уж где внутри стал смешивать то с ним не чего уже и не сделать. Вот что мне привозили  мешал он масло и тосол в гидроусилителе у них эмульсия плавала , но при опрессовке отдельно масло каналов и тосольных не чего не показывал давал 3 атмосферы. Я в сомнениях , а водилы говорят что не однократно масло в гидроусилителе меняли и через какое то время в эмульсию превращается. Разобрать его не получиться там скорее всего технология какой нить ультразвуковой пайки под прессом. Пробовал распаять и думаю буду греть до тех пор пока не отстанет основание, но увы быстрее он весь расплавиться , ну пришлось отрезать основание и на его базе самоделку делать. Не знал я тогда что в газовом хозяйстве почти аналоги есть.

Денис а вам просто повезло пробой наружу был и удалось запаять, и похоже внутренних повреждений не было.          

post-11842-0-31080500-1457633638_thumb.jpg

post-11842-0-56482200-1457633753_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Да повезло. Пробили с наружи чем то ударили. Но и самое главное вариантов ноль, только делать, как на войне.http://websvarka.ru/talk/topic/5120-pajka-latunnykh-radiatorov/page-4?do=findComment&comment=192828

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...