Перейти к содержанию

Бюджетная лодка из алюминия


Рекомендуемые сообщения

На сколько бюджетен бюджет ?Хотелось бы узнать себистоимость создания подобной лодки своими руками, включая расходники. Можно округлить до тысяч.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень нравится! Думаю, стоит развить тему и сотворить что-то типа каноэ. Какая марка и толщина матриала, если не секрет?

Изменено пользователем Михаил 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю бюджет по материалу в пределах 10т.р. а вот изготовить с нуля думаю будет не просто.

Тут нужно сделать шаблон, зиговка и т.д.

Для себя делать нет смысла в разработку и изготовление уйдёт больше денег чем купить готовый вариант.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю бюджет по материалу в пределах 10т.р. а вот изготовить с нуля думаю будет не просто.

Тут нужно сделать шаблон, зиговка и т.д.

Для себя делать нет смысла в разработку и изготовление уйдёт больше денег чем купить готовый вариант.

я варил, себе, джонбот 4 метра длинной и 1.5 ширина, себестоимость с материалом, газом, присадкой вышла 33000 рублей.

alumboats во фришипе раскрой лодки делали или по готовым планам? толщина дна и бортов одинакова или дно потолще? красиво и аккуратно у вас получается!

 

post-14803-0-64077100-1438618079_thumb.jpg

 

post-14803-0-64598000-1438618151_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина лодки: 3,8 м

Ширина лодки:  1,25 м

Высота борта:  0.45 м

Материал Амг5м, толщина днища 2 мм, бортов 1,5 мм.

Цена лодки на продажу 47000 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для     alumboats    --.Зиговка ,    расскрой  и проход листа по вальцам  походу дела на станке где-то происходит на заказ в промышленых условиях .Потому всё ровно и красвиво   .У Вас просто сборка и сварка..Где-тут ноу-хау? если не так, то покажите поближе Ваш самодельный зиг-станок для этих нужд.ведь самое главное у Вас-это вальцовка и зиговка листа..!! Собрать и сварить-дело попроще будет. :pardon: А вот джонбот на фото ниже человек делал своими руками из  прямого листа(это видно по фото) без применения промышленных  станков.!

Изменено пользователем Андрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрик, Зиговка на первом и втором фото слева от заготовок лодки, зеленого цвета(внимательнее смотрите фото,а уж потом предъявы)

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Регистрируются в ГИМСе как суда самостоятельной постройки. Необходимо предоставить чертёж и чеки на материалы. Проблем с регистрацией не возникало.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь ограничения по регистрации, ну например длина ,ширина, масса, мощность, моторная, не моторная.... Ну и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регистрации лучше здесь почитать: http://forum.katera.ru/index.php?/topic/8902-pravila-gosudarstvennoi-registracii/

У нас достаточно проблемно зарегистрировать, а свыше 6-ти метров - практически невозможно.

Изменено пользователем TZYus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

@froltrade,   alumboats   не появлялся на форуме с ноября. так что ваш вопрос как-бы в никуда.

Жаль! Очень интересует возможно ли на листе АМг5м толщиной 3 мм сделать "V" ребро с вылетом 500мм от края на ЗИГе? Все ЗИГи какие я нашел в инете работают с толщинами МАХ - 1,5мм жести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...