Перейти к содержанию

Сварка обычной стали аргоном


Рекомендуемые сообщения

я не варю сталь в основном, но иногда бывает.

 проблема в том что... по середина шва идёт трещина

в чём подвох? перегрел и она закалилась немного и поэтому трещина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не фоткал, времени небыло, нужно всё срочно.

 

это майл стил вроде сыромятина по вашему.

 

марки проволоки нету.

 но этой проволой варят все, а на вопросы по совету не кто нечего толкогово не отвечает.

 думал сначала проволка не та,

взял проволку для полуавтомата, таже история

 

в основном это проижодит на втулках для валов или на круглых изделиях, на прямых швах этого не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не не фоткал, времени небыло, нужно всё срочно.
 
это майл стил вроде сыромятина по вашему.
 
марки проволоки нету.
 но этой проволой варят все, а на вопросы по совету не кто нечего толкогово не отвечает.
 думал сначала проволка не та,
взял проволку для полуавтомата, таже история
 
в основном это проижодит на втулках для валов или на круглых изделиях, на прямых швах этого не наблюдалось

 

фото нет, марка стали неизвестна, марка присадка тоже неизвестна...какие советы вы хотите получить? варите цэошкой или электродом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сдается мне, подвох в первом предложении автора..."не варю сталь в основном".
 

 

только нержавейка.
 майлд стил очень очень редко, поэтому опыта не имею с материалом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White,я не совсем понял, Вы варите нержу тигом в аргоне, судя по фото, так?

а проблемы возникают при сварке чернухи именно полуавтоматом? а коллеги по цеху не могут Вам подсказать что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balamut, еще раз говорю не провар и усадка. в месте не провара у вас напряжение детали стягивает. а шов не выдерживает только потому что еще горячий металл и вязкий. а трещена это результат.

post-5636-0-22509600-1437623309_thumb.jpg

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White,я не совсем понял, Вы варите нержу тигом в аргоне, судя по фото, так?

а проблемы возникают при сварке чернухи именно полуавтоматом? а коллеги по цеху не могут Вам подсказать что к чему?

да я варю нержу аргоном.
а проблема с чернухой тоже аргоном.
 

 

@balamut, еще раз говорю не провар и усадка. в месте не провара у вас напряжение детали стягивает. а шов не выдерживает только потому что еще горячий метал и вязки. а трещена это результат.

 

ага, вот оно что, а как с этим боротся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White, если толщиа небольшая то зазор, если большая то разделка.

а что такое разделка?

 

@Big_White, какая толщина. размеры вообще задайте

15-20 mm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что такое разделка?

 

Стыковые швы, как правило, выполняют непрерывными; отличительным признаком для них обычно служит форма разделки кромок соединяемых деталей в поперечном сечении. По этому признаку различают следующие основные типы стыковых швов: с отбортовкой кромок (рис. 3, а); без разделки кромок — одно-сторонние и двусторонние (рис. 3, б); с разделкой одной кромки — односторонней, двусторонней; с прямолинейной или криволинейной формой разделки (рис. 3, е); с односторонней разделкой двух кромок; с V-образной разделкой (рис. 3, г); с двусторонней разделкой двух кромок; Х-образной разделкой (рис. 3, д). Разделка может быть образована прямыми линиями (скос кромок) либо иметь криволинейную форму (U-образная разделка, рис. 3, е).

 

http://websvarka.ru/talk/topic/5576-klassifikatciia-svarnykh-soedinenij-i-shvov/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, это у нас называют фазы.

делали, всё равно трещина на корне идёт.

 

 сначала ступор, ибо как это так.

 ток меньше сделал думал перегрел трещина.

 потом думал не до грел, сделал поболше, тоже самое,

 взял проволоку из полуавтомата ибо им варят чёрный метал (без шлака)

тоже самое.

 газа меньше, болше, результатов не дало, по корню идёт трещина и всё.

 если наварить по второму третему заходу то трещина появляется, но сдаётся мне что это всё держидтя не совсем так как надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White, фото так и не будет? фазы-разделка? вот не поверю я... скорее жаргон производства, а не терменология.

я так понимаю у вас есть разделка, но все равно рвет шов? если есть разделка, так же есть зазор. то могу только предположить что подогрев. вообще у вас должны быть итр. который и должен думать+)

я вот теперь мнения что в израиле делают фигню=) как и итальяшки варить не умеют (это опыт от Caterpillar) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото пока не будет, варю чёрный метал раз в 2 месяца...

 

 фигню не фигню но у нас заказывают всякие мясорубки и станки на пищевые предприятия в россию.

 а на вопрос( к представителю компании заказчика)  а чё сами не делаете говорят что специалисты закончились, уже пробовали делать в совке, гмно получилось

 так что вот и весь наш израиль.

 

 пол года назад делали 2 больших миксера на один из ваших мясокомбинатов.

 деаметом  2 метра и длинной 7 метров с охлождением и всеми плюшками.

 

 

итр? что есть итр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, не хочу обидеть Вас или защитить автора, но face в сварке переводится как фаска, разделка, допускаю, что "фаза" имеется в виду фэйс. Это так, для общего развития)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White,  инженерно технический рабочий. ты рабочий а они инжееры - их проблема как и что делать=) на то у тебя есть как минимум бригадир смены или мастер участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на вопрос( к представителю компании заказчика)  а чё сами не делаете говорят что специалисты закончились,

это же барыги=) они у вас купят за дешево у нас продадут в тридорого=) деньги с воздуха

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

инженерно технический рабочий. ты рабочий а они инжееры - их проблема как и что делать=) на то у тебя есть как минимум бригадир смены или мастер участка.
 

 

проблема в том что у нас бригадир он просто так.
ему подавай швы на 10мм шириной на листе толшиной 3 мм "чтобпокрепчебыло"
 
так что там говорить не скем особо, он там по блату бригадир а не за его профессионализм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White, тут твой диагноз не поставят с полуслова, либо описывай все условия протекания процесса с фото деталей и настроек аппарата, либо иди к аргонщикам в цеху, чтобы показали, что и как надо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...