Перейти к содержанию

Выбор марки электро/пневмо инструмента


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я долгое время отсутствовал на форуме, просба к модераторам, если есть подобная тема ткните носом.

Подошёл момент, когда количество моего инструмента меня категорически не устраивает. В планах обзавестись необходимым для работы в гараже, для стройки и ремонта.

В сети много отзывов про разные фирмы (причём и лестные и не очень в асортименте одного производителя), но меня больше устроит мнение завсегдатаев этого форума.

Интересует мнение в первую очередь об электроинструменте, сетевой и аккумуляторный.

Сильные/слабые стороны, эргономика, особенности, надёжность, ремонтопригодность, недостающих качествах и Ваши впечатления.

Инструмент буду выбирать разного плана, возможно с прицелом на мастерскую, но в не близком будущем )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, я долгое время отсутствовал на форуме, просба к модераторам, если есть подобная тема ткните носом.

Подошёл момент, когда количество моего инструмента меня категорически не устраивает. В планах обзавестись необходимым для работы в гараже, для стройки и ремонта.

В сети много отзывов про разные фирмы (причём и лестные и не очень в асортименте одного производителя), но меня больше устроит мнение завсегдатаев этого форума.

Интересует мнение в первую очередь об электроинструменте, сетевой и аккумуляторный.

Сильные/слабые стороны, эргономика, особенности, надёжность, ремонтопригодность, недостающих качествах и Ваши впечатления.

Инструмент буду выбирать разного плана, возможно с прицелом на мастерскую, но в не близком будущем )

Нету такой марки инструмента у которой весь инструмент хороший, взять тот же хилти, у них циркулярка по дереву говно и нейлер по дереву говно. 

Смотрите что вам нужно и сравниваете этот инструмент у разных производителей, и желательно не только обзоры в интернете почитать, а ещё и в живую всё в руках подержать, бывает инструмент хороший и надёжный, но вот не лежит в руке, натирает мозоли и в итоге покупаешь другой.

А по типу:

1. Аккумуляторный инструмент очень оправдывает себя на монтаже, не надо с переносками вокруг здания бегать, из минусов, аккумуляторы стареют даже если ими не пользоваться, аккумуляторы это расходник.

2. Сетевой мощнее и надёжнее аккумуляторного, продолжительность непрерывного включения у сетевого больше чем у аккумуляторного, в сетевом инструменте менее сложные редукторы, так как двигатели мощнее из за этого их надёжность и ресурс выше чем аккумуляторного, для мастерской и для высокой производительности, сетевой инструмент лучше, в сетевом инструменте ничего не стареет, можно достать 20летнюю дрель и сразу начать ей сверлить,  из минусов только шнур/переноски.

3. Пневмоинструмент, самое главное его отличие это то что он может эксплуатироваться непрерывно, вообще без выключения, пневмоинструменту не надо отдыхать или остывать, он более компактный и очень очень надёжный (при условии что в воздушной линии стоит воздухоподготовка с лубрикатором), пневмоинструмент дешевле чем его электрические аналоги, из минусов, нужен хороший компрессор и блок подготовки воздуха.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущем постараюсь раз в два месяца докупать другие инструменты, сейчас в планах взять шуруповёрт. Моделей среди линейки даже одного производителя много. И какой выбрать не знаю. Ясно, что не хилти, и не промышленный. Вот и интересуюсь у кого какой опыт имеется. Например насколько хороши 10-и вольтовые, с аккумулятором в ручке ? Сразу скажу, что и более мощный шурик в планах тоже маячит.

Про сетевую дрель споров нет, хороший инструмент, но только сверлить. Закручивать саморезы (если много) не удобно. Сетевой шуруповёрт не очень понравился, работал таким, и в гараже он никчему, ибо таких объёмов не предвидится.

То что аккумуляторы - расходники я понимаю и принимаю. Но опять же литийи-ионные или литий-полимерные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С типом инструмента я для себя давно определился - только сетевой.

Не могу спорить, каждый подбирает инструмент под свои задачи. Опять же, сетевой шуруповёрт это издевательство, особенно если в потолок работать.

Для большей ясности, далее в планах в основном сетевой инструмент: лобзик, ручная дисковая пила, строительный фен, дрель (пора старую заменить), вторая малая и большая ушм, гравер, возможно ещё паяльная станция.

Изменено пользователем svarnjuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущем постараюсь раз в два месяца докупать другие инструменты, сейчас в планах взять шуруповёрт. Моделей среди линейки даже одного производителя много. И какой выбрать не знаю. Ясно, что не хилти, и не промышленный. Вот и интересуюсь у кого какой опыт имеется. Например насколько хороши 10-и вольтовые, с аккумулятором в ручке ? Сразу скажу, что и более мощный шурик в планах тоже маячит.

Про сетевую дрель споров нет, хороший инструмент, но только сверлить. Закручивать саморезы (если много) не удобно. Сетевой шуруповёрт не очень понравился, работал таким, и в гараже он никчему, ибо таких объёмов не предвидится.

То что аккумуляторы - расходники я понимаю и принимаю. Но опять же литийи-ионные или литий-полимерные ?

Аккумуляторный инструмент лучше подбирать по линейке инструментов на этой платформе аккумуляторов, лучше выбирать среди 18 вольтового инструмента, купили шуруповёрт с ним 2 аккумулятора и зарядка, а потом купили этой же фирмы, на этой же платформе болгарку, только без аков и зарядки и намного дешевле.

У 10в шуриков практически у всех есть один и тот же касяк, очень очень неудобная ручка, если посмотреть на DeWalt DCD 710, то видно что это на самом деле Hitachi DS10DFL, а это говно ещё то, шурики деволт вообще не рекомендую, с удобной ручкой остаётся только хилти SF 2-A (кстате туша у него всего 4600 стоит), самый мощный из компактных это AEG BS 12C2 но у него очень неудобная ручка, самый продвинутый Metabo PowerMaxx BS Quick Pro, у метабо вообще самые продвинутые шурики и качество их аккумуляторного инструмента мне всегда нравилось.

Изменено пользователем A L E X
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбку съесть и на ..... сесть, ну так не бывает. Если серьёзно решили заниматься чем-либо, где требуется профессиональный подход - берите качественные инструменты. Что касательно девольтов, то работал шуруповёртами ихними, понравилось и аккумулятор не слабый, модель не скажу, потому как давно это было. Ничего плохого о макитах и бошах не слышал, если это конечно не контрофакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...