Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварог TIG 200 P AC/DC

аргон TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Flest

Flest
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 25 Июль 2015 22:30

С чего вы вообще это решили?
И с чего вы обиделись не пойму, я написал что ремонт дорогой
Вы явно сегодня не с той ноги встали

сейчас в кризис и так денег мало, что бы отдавать 4000 за ремонт того, чем я даже рубля не заработал

Был у меня много раз печальный опыт с разводами в СЦ, вот буквально недавно пытались развести на ремонт за 4500 тачскрина в плеере, при том что сам тачскрин стоит 150 рублей

Ну а работы там на 5 мин. Ну и как по вашему, справедливо это с их стороны?

Сообщение отредактировал Flest: 25 Июль 2015 22:31

• -1

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 27 Июль 2015 12:53

С чего вы вообще это решили?
И с чего вы обиделись не пойму, я написал что ремонт дорогой
Вы явно сегодня не с той ноги встали

сейчас в кризис и так денег мало, что бы отдавать 4000 за ремонт того, чем я даже рубля не заработал

Был у меня много раз печальный опыт с разводами в СЦ, вот буквально недавно пытались развести на ремонт за 4500 тачскрина в плеере, при том что сам тачскрин стоит 150 рублей

Ну а работы там на 5 мин. Ну и как по вашему, справедливо это с их стороны?

Можно и каждый день черную икру с видом на красную площадь пожирать и кричать, что денег нет. А можно с умом найти грамотного человека в сервисе или одиночка и обратиться. Вам пытались бесплатно и подробно помочь, но вам надо, чтобы бесплатно да за вас отремонтировали. Если дисплей 150 рублей, не факт, что долго работать будет и стекло не поцарапается от замши. Конечно ремонт не дешево но и не бесплатно.

Вы сами даете не полную информацию да еще .... В общем надо фото, что отсоединили, как присоединили, что на дисплее, что тестер показывает. Может вы тестером напряжение меряете на прозвонке .... В общем случаев полно и не вас ни кто не оскорблял ни вам не позволено!

как говорится: что посеешь то и пожмешь!

P.S. о деньгах.... Обычно ремонт и стоит 10% от стоимости аппарата, до 20%, без учета деталей. Ведь здесь и гарантия, что не повториться и знания накопленные годами и ремонт не год. Если помогают, надо ценить и уважать!!!!    

• 5

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#23 Flest

Flest
  • Новичок

Отправлено 27 Июль 2015 13:42

Можно и каждый день черную икру с видом на красную площадь пожирать и кричать, что денег нет. А можно с умом найти грамотного человека в сервисе или одиночка и обратиться. Вам пытались бесплатно и подробно помочь, но вам надо, чтобы бесплатно да за вас отремонтировали. Если дисплей 150 рублей, не факт, что долго работать будет и стекло не поцарапается от замши. Конечно ремонт не дешево но и не бесплатно.

Вы сами даете не полную информацию да еще .... В общем надо фото, что отсоединили, как присоединили, что на дисплее, что тестер показывает. Может вы тестером напряжение меряете на прозвонке .... В общем случаев полно и не вас ни кто не оскорблял ни вам не позволено!

как говорится: что посеешь то и пожмешь!

P.S. о деньгах.... Обычно ремонт и стоит 10% от стоимости аппарата, до 20%, без учета деталей. Ведь здесь и гарантия, что не повториться и знания накопленные годами и ремонт не год. Если помогают, надо ценить и уважать!!!!

Я не знаю о чем вы вообще говорите

1 дисплей работал, что и написано в 1ом моем сообщении, то что выставлял амперы по дисплею
2 как отсоеденил я сфотографировал
3 информацию давал полную, делал что говорили, но человек почему обиделся
4 при римонте никто гарантию не дает, максимум месяц, вот мне отремонтировали недавно монитор, 2000 руб, гарантия стандартная, 1 месяц, через месяц тоже самое, говорят надо разбираться, то есть отдал я 2000 за 1 мес работы, а сделали не полностью, плати еще 2000...

Да и нету денег сейчас лишний раз платить в сц

А ремонтировать у самоделкиных, так там вообще никакой гарантии

Сообщение отредактировал Flest: 27 Июль 2015 13:45

• 0

#24 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 27 Июль 2015 14:42

Я не знаю о чем вы вообще говорите

1 дисплей работал, что и написано в 1ом моем сообщении, то что выставлял амперы по дисплею
2 как отсоеденил я сфотографировал
3 информацию давал полную, делал что говорили, но человек почему обиделся
4 при римонте никто гарантию не дает, максимум месяц, вот мне отремонтировали недавно монитор, 2000 руб, гарантия стандартная, 1 месяц, через месяц тоже самое, говорят надо разбираться, то есть отдал я 2000 за 1 мес работы, а сделали не полностью, плати еще 2000...

Да и нету денег сейчас лишний раз платить в сц

А ремонтировать у самоделкиных, так там вообще никакой гарантии

Что же, жалко Вас! Лично сам даю как минимум пол года на ремонт. И практически у нас везде такая ситуация. Кто делает на месяц или неделю, к этим не обращаюсь. 

Ладно, теперь по делу. Ну не знаю как вы думаете или что имеете ввиду. Обычно одного фото не достаточно и в вашем случае нужно делать фото отчет. Как было, что снял, что отсоединил, что и куда подключил, а далее уже подробное описание по фото: вот тут общий план, тут было, тут стало и все крупным планом где видно не только одну клемму, а еще элементы, чтобы понять в какое место подключились.

В этом случае вы хотите бесплатно отремонтировать (ну относительно бесплатно), поэтому наберитесь терпения и подробно все фотографируйте и подробно все описывайте... Не знаю и зачем я в это полез... Ну да ладно. Далее в паинте или еще где ставите стрелочки, кружочки и т.п., что мол правильно или не правильно. Вас проверят и укажут, да или нет.

Но за вас фотографировать ни кто не будет и выкладывать фото... У нас и так работы уйма... платной :). Поэтому терпите и просто делайте либо идите в сервис где вас обманут :) 

P.S. Если обманывают, то это сразу чувствуется. Если сам не даю гарантию, то говорю, что аппарат убили, живого нет ни чего, сколько протянет ... ХЗ и. т.д, следовательно вот это будет работать при условии ...., а остальное накроется - претензии ни кто мне. И это все перед ремонтом. Есть постоянные клиенты, есть те кто присылают не боясь и тратя деньги на пересылку. И это все годами нарабатывается. А вы вынь да полож и бесплатно, конечно такая реакция будет.

P.P.S. Поехал тут к одному... Мол сломался аппарат... Древний но любимый. Поэтому и поехал к нему. Говорю, что если ремонтировать, то долго не зная схемы, Кемпи как основа, но потом нашими был повторен, еще не раз ремонтировался. Поэтому если правильно и надолго то надо все перепроверить. Он мне в ответ, что знает место где быстро и дешево... До сих пор там ремонтируют быстро и дешево :) , два месяца. 

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#25 Flest

Flest
  • Новичок

Отправлено 29 Июль 2015 08:32

А вы вынь да полож и бесплатно, конечно такая реакция будет.

это ваши домыслы

я спрашивал

-говорили что делать

-делал

а после фразы что я не хочу платить 4000 за ремонт в СЦ человек обиделся 

ну как бы вроде взрослый мужик, а обиделся как девочка, ей богу, при этом я вообще не понял на что

на то что У МЕНЯ НЕТ денег? странно

ну в общем ладно, что же делать 

идите в сервис где вас обманут  :) 

а вот этого ехидства не надо

в сервисах часто обманывают

не надо витать в иллюзиях 

у меня знакомого в этом году кинули на движок

купил машину, а почти сразу после покупки в движке что-то треснуло

брак завода

ну вот... сделали(а как проверишь? верь на слово)  через месяц тоже самое

2ой раз сказали ремонт 300.000

вот уже несколько месяцев судится с дилером  

даааа. у на в сервисах не обманывают, конечно   :good:

у меня с планшетом таже беда

благо был на гарантии и я его просто поменял, а если бы нет?   платил бы 2ой раз, и третий...

ну в общем ясно, спрошу может где еще, нет так нет, может сам разберусь, вряд ли конечно, особенно без схемы

придется тогда отложить на ремонт в сц

Сообщение отредактировал Flest: 29 Июль 2015 08:36

• 0

#26 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 29 Июль 2015 09:22

ну в общем ясно, спрошу может где еще, нет так нет, может сам разберусь, вряд ли конечно, особенно без схемы

придется тогда отложить на ремонт в сц

Удачи! 

Сообщение отредактировал copich: 29 Июль 2015 09:23

• 0

#27 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 29 Июль 2015 12:27

Flest,тут помогут http://lib.ru/SIMAK/cry_jag.txt
  • 0

#28 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 29 Июль 2015 17:56

Flest, Я не обиделся. 

Просто я и есть этот самый сервисник, который всегда кидает всех на бабки и хреново делает свою работу.

В Вашем понимании - козёл. Так зачем я буду утруждать Вас беседой с таким недочеловеком как я.

С уважением!

Извините, если что. 

• 3

#29 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 29 Июль 2015 18:37

Просто я и есть этот самый сервисник,

Flest, я подтверждаю его слова, что он и есть тот самый сервисник.

Я такой же, тот самый сервисник.

в сервисах часто обманывают не надо витать в иллюзиях 

Flest, а Вы думаете, что на форумах советы по ремонту дают инопланетяне или хомячки виртуальные?

Открою Вам секрет. Все сервисники, которые при ремонте в мастерской вкладывают с цену и стоимость риска потери своей репутации, находятся на форумах и бесплатно помогают ремонтировать таким как Вы.

ну как бы вроде взрослый мужик, а обиделся как девочка

Это было сказано зря. 

• 4

#30 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 649

Отправлено 27 Сентябрь 2015 14:53

находятся на форумах и бесплатно помогают ремонтировать таким как Вы.

Подтверждаю данные слова! tehsvar Мне помог починить, отремонтировать мой сварочный аппарат. Большое ему человеческое спасибо! Сейчас варю и радуюсь! При этом и ни копейки не попросил. 

• 1