Перейти к содержанию

Вопрос по учебе и центрам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все,давно хотел отучиться на аргон,вот даже денег под копил :) в интернете полно разных курсов в разных городах,где-то 3 месяца где-то 2 недели,не понятно куда стоит идти, нашел в мск на новодмитровской центр, 18 дней, теория практика, кто-то что-то знает про них?стоит или как?еще в уфе есть, но 2 месяца это кажется долго,и цена там приличная,названия у.ц.писать можно или нет? А то забанят за рекламу, не могу определиться

еще нашел школу в Волгодонске,но цен и сроков их я не видел пока

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanya, купи аппарт вари сам, читай книги, форумы... потом когда уже упрешься, иди на курсы, так обратишь внимания на моменты которые для тебя вначале пути покажуться пфффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже все пере читал и на ютубе пере смотрел и на работе варил полуавтоматом и чуть-чуть газом, но надо нормальную учебу и корочку в конце,варить на своем аппарате не выйдет, аппарат стоит 20-60 тыс, а про аргон тут кроме учителя химии в школе никто не слышал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanya, я не думаю что вы дальше чем я от цивилизации+) ну тогда учеба. но это меньше 30% что вы там усвоите=) когда вроеде все правильно и точно, но не получаеться открывай букварь иделай по нему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про букварь Вы верно конечно, но лучше живого учителя нет ничего,за редким исключением,до ближайшего нормального города мне 190 км,не ездить же туда за аргоном,а так в интернете много курсов учебных,хотел мнения узнать, может кто учился или просто знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanya,Помнится товарищь на трубу в Надым захотел. После ПТУ ( 3 разряд), 9месяцев под Москвой в уч. комбинате, потом Надым. Но это давно было. 18 дней самое оно.

(для особо одаренных).

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanya, купи аппарт вари сам, читай книги, форумы... потом когда уже упрешься, иди на курсы, так обратишь внимания на моменты которые для тебя вначале пути покажуться пфффф

Золотые слова 

Отучиться можно и не чему не научиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit5000, ну я бы не сказал.@валера1963, можно с 4 разрядом водку пить 40 лет и не научиться не чему.@Sanya, я за 3000 км таскаю... и научился и учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Так я и написал, что (ранньше) прежде чем на трубу с клеймом, организация направляла дипломиированного ПТУшника в уч. комбинат. Р А Н Ь Ш Е . Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на клеймо не претендую,мне бы просто аргон,забыл добавить что у меня есть корочка сварщика, 3 разряд в пту,потом у частников работал, потом год на заводе и сдал там на 4 потом опять частники и сейчас работаю можно сказать по совместительству,отопление делаю и всякие мелочи, тоесть я не с 0 на баррикады,свой Арарат это пока мечта несбыточная :) стоит дорого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

свой Арарат это пока мечта несбыточная

почему? вполне реально  http://www.alcomag.ru/product/4850001000013.detail.html

лучше купите себе сундук хотя бы б/у, чем тратить деньги на непонятные курсы. то, что про аргон никто не слыхал, так это только по первости

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

vit5000, ну я бы не сказал
 

Не не вы все правильно сказали 

Вот я когда перебои в работе были пошел на курсы от биржи труда отучился на автослесаря с дипломом 4 разряда 

И какие знания я получил несколько раз заводил двиг от заз без масло поэтому долго его крутить нельзя и тяпок наделал им на продажу 

на мои предложение что давайте займемся разборкой  с последующей сборкой имевшегося зилка 

На что получил очень отрицательный ответ 

И при этом всем я автослесарь 4 разряда 

А если б я просто у себя чинил сам свою машину все это время получил намного больше знаний 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? вполне реально http://www.alcomag.ru/product/4850001000013.detail.html

лучше купите себе сундук хотя бы б/у, чем тратить деньги на непонятные курсы. то, что про аргон никто не слыхал, так это только по первости

это телефонный т9 у меня алкоголик и только о коньяке мысли, что за сундук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не не вы все правильно сказали

Вот я когда перебои в работе были пошел на курсы от биржи труда отучился на автослесаря с дипломом 4 разряда

И какие знания я получил несколько раз заводил двиг от заз без масло поэтому долго его крутить нельзя и тяпок наделал им на продажу

на мои предложение что давайте займемся разборкой с последующей сборкой имевшегося зилка

На что получил очень отрицательный ответ

И при этом всем я автослесарь 4 разряда

А если б я просто у себя чинил сам свою машину все это время получил намного больше знаний

ну не знаю, в интернете смотрю, там и описанно все и расписание с программой, когда что учат и практика, с виду все классно, неужели никто не был на курсах этих?в мск или питере или волгодонске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanya,А они после своих (чудо курсов) трудоустраивают?

Или как права купил .

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне из трудоустройство не нужно,ни в мск ни в Волгодонске жить я не планирую,просто хотелось услышать мнения, стоит ли идти и где лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы покажут, расскажут теорию, но не научат. Зацепиться за специалиста и идти к нему в подмастерья....корочки толком ничего не стоят...если рука набита и в голове что-то есть, то особых сложностей заварить образец не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanya, по интернету общался со сварщиком, кто повышал квалификацию на РАДС в Волгодонске, в школе Тудвасева. Отзывы были самые положительные. 

http://centr-svarki.ru/

 

http://centr-svarki.ru/files/images/gall/111.jpg

 

 

Недавно смотрел обучающий фильм про РАДС, в котором сварщик упомянул школу сварки Линкольн-Электрик, в которой 2 недели обучался персонаж и получил твёрдые навыки в этом виде сварки. Эх, нам бы такие обучающие центры, где бы качественно обучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток.

Изучать теорию, читая инет и книги, смотреть красивые ролики в YouTube, варить, ошибаться, слушать советы опытных....   "Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет!.." (Гете "Фауст").  Свои гематомы - дело, конечно, нужное. НО!!...  Можно ли пойти куда-то или к кому-то - ПОУЧИТЬСЯ? Чтобы показали прямо в режиме реального времени, как надо делать. Вопрос предметный, интерес  - личный. Понимаю - говорим о работе. Время - деньги. Следовательно,  оплата труда непременна. Живу в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать наверняка. Весь Форум и общение и есть учеба, а вот сможет ли осилить дорогу идущий или нет, это уже вопрос заинтересованности, требующий не только времени и упорства, но порой и гематом. Одно время было объявление от 26го училища в Москве, но какие-то они не контактные, тему создали, и на том и пропали. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...