Перейти к содержанию

Ремонт Сварог tig-200p ac/dc r60: сгорел резистор р49


Рекомендуемые сообщения

Приятное время суток.
Помогите пожалуйста

Сварог tig-200p ac/dc r60

в плате управления сгорел резистор р49 помогите узнать наминал ?ом или напишите цвета полос 

фотки нет 

всем сенькю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь

первый раз пишу тему постараюсь исправится

апорта друга   

при переключений на tig апорта начинает работать газ и разжигать дугу не реагируя на кнопку горелки 

кнопу проверил кабель тоже (пора сказу уже так было ремонтировали плату управления) на плате менялось только r49

обвязку вокруг прозвонил в норме

похоже что о нём  

споибо   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Эксперт

Вход кнопки на аппарате звякните. 

Ну и саму плату ещё смотрите. Возможно ещё не ту микру поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык по плате пробегитесь от разъема кнопки до микросхемы. Схема... да ну ее нафиг :) Посмотрите тестером накрайняк, что на микросхему приходит, далее по даташиту выход посмотрите и так далее. 

 

А сколько времени идет поджог? У меня такое было, если потенциометр продувка "до" и "после" выкрутить чуть более 1сек, то после переключения приходится ждать пока цикл не закончится и так каждый раз. Поэтому при включении аппарата, выкручиваю все на ноль. Потом включаю. И после выставляю как надо. Тогда включается и можно работать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я Токой апорта впертый раз делаю) апарт у друга дома завтра померю, при переключений на tig апорта начинает работать газ и разжигать дугу не реагируя на кнопку горелки 

и не вырубается, по плате с кнопки поступает на эту микруху  а дальше, там наверняка какой нибудь транзистор стоит токо где в плате управления и ли  на другой, в управлений прозвони вроде все целые 

Изменено пользователем mihmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я Токой апорта впертый раз делаю) апарт у друга дома завтра померю, при переключений на tig апорта начинает работать газ и разжигать дугу не реагируя на кнопку горелки 

и не вырубается, по плате с кнопки поступает на эту микруху  а дальше, там наверняка какой нибудь транзистор стоит токо где в плате управления и ли  на другой, в управлений прозвони вроде все целые 

 

 

У меня такое было, если потенциометр продувка "до" и "после" выкрутить чуть более 1сек, то после переключения приходится ждать пока цикл не закончится и так каждый раз. Поэтому при включении аппарата, выкручиваю все на ноль. Потом включаю. И после выставляю как надо.

 

Вы подробно читаете сообщения, что вам пишут? Я же написал, что именно при включении, хорошо добавлю и при переключении, АВТОМАТИЧЕСКИ стартует поджог дуги и длится пока не закончится время "пред" и "после" продувки. Следовательно вам остается сидеть и ждать. А лучше все ручки на ноль выкрутить и включить, если не помогло тогда искать проблему.

 

Т.е. пробежаться по дорожкам до элементов и смотреть кто и что дает команду. Но это не сложно т.к. плата двух сторонняя и разобраться куда бегут электроны не трудно. И какая разница впервые аппарат этот у вас или сотый раз. Дефекты не всегда повторяются и шагать от печки надо. Проще от кнопки в вашем случае и найти где эта команда проходит или кто пробит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО з совет

я просил схему если есть на нет и суда 

продувка не причем

просто апорта у друга он им работает 

на выходные поеду заберу чтобы заняться поплотней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...