Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@SergDemin

Тема о Kemppi, а мы тут импульсы но думаю хозяин ругаться не будет так как очень интересная дискуссия .

Вот он высокочастотный импульс , у ЕВМ и Меркле если можно так сказать супер скоростной , но и на моем с 2500гц практически так же обстоят дела.

Что касается затронутого  здесь Форсажа , то им тоже надо делать иначе проиграют конкурентную борьбу.

post-11842-0-56364200-1468873931_thumb.jpg

P.S. Немцы сделали такой скоростной еще по тому что он человеческому уху не доступен и они похоже переживают за свой слух , ну а мне нравиться мой в 2500гц он славно поет и меня ну не капли не раздражает. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что касается затронутого  здесь Форсажа , то им тоже надо делать иначе проиграют конкурентную борьбу.

Проиграют, это вряд ли, при нынешнем курсе рубля . Они и так за полторы штуки зелёных весьма приличный аппарат сделали. Но делать надо, это не вопрос. Тем более, это не приведёт к критичному повышению цены, а по уровню подтянет к моделям ведущих производителей. Будем надеяться, что производителям Форсажа  это тоже надо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форсаже видимо панель пора сьемную и возможность программирования программ через USB ну и софт соответствующий
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форсаже видимо панель пора сьемную и возможность программирования программ через USB ну и софт соответствующий

Только надо две линейки продуктов,подешевле без прибамбасов всяких и топовые модели,а то я так никогда не дождусь от них полуавтомата с пульсом за вменяемые деньги:-)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только надо две линейки продуктов,подешевле без прибамбасов всяких и топовые модели,а то я так никогда не дождусь от них полуавтомата с пульсом за вменяемые деньги:-)

Огласите сумму пожалуйста. Что Вы понимаете под прибамбасами? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите сумму пожалуйста. Что Вы понимаете под прибамбасами?

 

Съемную панель,возможность програмирования:-) Сумма в районе 100,для меня это психологическая отметка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, До сотки, это только мелкий получится, двухсотамперный.  А насчёт съёмной панели - баловство это.  Все настройки должны быть на морде. Включая параметры импульса. И память ячеек на сто.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, До сотки, это только мелкий получится, двухсотамперный.  А насчёт съёмной панели - баловство это.  Все настройки должны быть на морде. Включая параметры импульса. И память ячеек на сто.

 

Я как раз о двухсотке и мечтаю,у меня 220В и 380В не предвидится,если только после переезда,который будет ой как не скоро!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, Таже ситуация. Хороший аппарат на 220в должен быть в линейке, а не функциональный обрубок. Ждём допиливания моделей на 380 и появления, их младшего брата близнеца на 220в.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Раз уж мы тут про балансы и полуволны с импульсами , скину сюды интересное кино. Вот бы еще перевести что он за кадром болтает.

https://www.youtube.com/watch?v=UkCcorHrCRQ

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, на видео выбери субтитры внизу. Язык голландский будет. Нажми значок с шестерёнкой, выбери перевести, далее выбираешь язык из списка - суахили.. э-э, не, лучше русский! Удачи.

П.С. Был у нас толмач. Ему переводить, а он лыка не вяжет. Ну, его на кол и посадили...

Изменено пользователем konstantinXX
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П.С. Был у нас толмач. Ему переводить, а он лыка не вяжет. Ну, его на кол и посадили...

Костя не поверишь , я это уже сегодня второй раз слышу. Первый раз от жены около 19часов вечера едем в машине и радио Звезда работает и как раз объясняли происхождение популярных слов "лыка не вяжет" , вот она и вставила. 

Про перевод знаю , корявый но я и без него все понял . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрел б/у данный сварочный комплектация полный фарш=)

первый запуск показал что не совсем интуитивная панель.... по сварке алюминия могу сказать точно что примерно как Miller или как Linkoln, не EWM. зона очистки прям гиганская=) .... дальнейший отзыв напишу чуть позже, надо кнопки потыкать=)

приветствую .мирный.подскажите ,за дорого брали аппарат,вот хочу себе купить.выбрать не могу -есть EWM TETRIX 220 И  KEMPPI MasterTig MLS 2300 ACDC   ПО ЦЕНЕ одинаково,а как по применению ....может кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prawila,

у ЕВМ переменка до 200 герц, у Кемппи до 250

у ЕВМ 3 формы волны, у Кемппи - 2

 

у ЕВМ есть хай пульс (до 15кГц) на DC, у Кемппи нет (до 250 герц)

 

у Кемппи ПВ чуть получше.

 

ЕВМ тяжелее.

 

плюс у Кемппи сервисных центров по всей стране много. но если у Вас ЕВМовский рядом есть, то не проблема.

 

оба аппарата очень достойные. но если есть какие-то специфичные задачи для источника, то наверное лучше продавцов помучить.

 

 

ещё один момент - у Кемппи цена указывается на голый источник (без панели управления), по этому лучше уточните цену "в сборе". это на случай если через интернет цены сравниваете :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prawila,

у ЕВМ переменка до 200 герц, у Кемппи до 250

у ЕВМ 3 формы волны, у Кемппи - 2

 

у ЕВМ есть хай пульс (до 15кГц) на DC, у Кемппи нет (до 250 герц)

 

у Кемппи ПВ чуть получше.

 

ЕВМ тяжелее.

 

плюс у Кемппи сервисных центров по всей стране много. но если у Вас ЕВМовский рядом есть, то не проблема.

 

оба аппарата очень достойные. но если есть какие-то специфичные задачи для источника, то наверное лучше продавцов помучить.

 

 

ещё один момент - у Кемппи цена указывается на голый источник (без панели управления), по этому лучше уточните цену "в сборе". это на случай если через интернет цены сравниваете :)

оба аппарата в москве - столице нашей родины ,задачи работа с нержавейкой,алюминием   пока в автосфере (радиаторы,коробки,трубочки) радиаторы в сантехнике,но возможно и ремонт оборудования

Изменено пользователем prawila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prawila, если с алюминием работать собираетесь, то сразу с блоком водяного охлаждения берите.

 

а по аппаратам - не думаю что кто-то однозначно напишет какой из них лучше. я Вам вкратце написал в чём отличия. решать Вам :)

по идее лучше самому перед покупкой попробовать на них поработать.

 

вот ещё по ЕВМам темка большая, может пригодится - http://www.chipmaker.ru/topic/45140/

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится. табличку по AC балансу нашёл.

23242527874_2161eb5cc0_b.jpg

взято вот от сюда: http://www.mig-welding.co.uk/forum/threads/kemppi-mls-2300-ac-balance-reference-sheet.59975/

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@psi, у меня пушка газовая стоит. но газ кончился млин. работы на 20 мин было, по этому решил за газом не ехать.

 

зимой один фиг почти ничего не делаю, по этому с отоплением особо не заморачиваюсь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзыв по итогам года эксплуатации.

 

поджиг шикарный, что на DC, что на AC.

 

дуга выше всех похвал. особенно на AC. мягкая, стабильная. "чистит" на AC замечательно, крайне редко от заводской настройки в плюс баланс кручу.

 

кто бы что не говорил, но поджиг и дугу можно сравнивать только с аппаратами из той же ценовой категории. более дешёвые - достаточно сильно уступают.

 

родной холодильник - отличная вещь. и места много не занимает, и управление с аппарата, да и лишнего провода на питание нет. хотя новый наверное не купил бы, ценник конский.

 

когда выбирал, говорили что лишние 30А ничего не дадут. сейчас могу сказать - что амперы совсем не лишние. да, оно не всегда нужно, но пару раз очень жизнь упростило.

 

 

 

минусы:

достаточно скромный по современным меркам диапазон настроек. хочется иногда 400 герц на AC, да и нижний предел в 50 герц достаточно высокий. ну и высокочастотным пульсом на DC иногда хочется побаловаться :) 

 

специфичное подключение горелки (газ и ток одним шлангом) - проблематично подключить горелки от сторонних производителей.

 

если брать новым и без скидок - то ценник совсем не гуманный, один из самых дорогих "брэндов".

 

 

в целом - "рабочая лошадка". может и не самый навороченный аппарат в плане настроек, но всё что есть - работает на 5++.

проблем за год с ним никаких не было.

 

post-11533-0-72361400-1482729599_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, если сравнивать с ewm tetrix в tig 100% лучше, даже без третьего вида волны и регулировки вч (ему она нафиг не нужна) но в mma проигрывает как минимум в холостом ходу, не все электроды пережует...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...