Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

где вычитал?
 

на официальном сайте https://www.kemppi.com/ru/offering/uznayte/mastertig/

 

 

 

Anton VL,а горелки то новые с кожаным рукавом у горелки, как паркер=)
 

ага. только в их любимой манере с новыми разъёмами управления. покупаешь новый аппарат - до кучи придётся и на горелки разориться.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, только млин всех возможностей пока не говорят.

 

 

Опоздали лет на пять с новинками! Потеряли наш рынок.

Изменено пользователем PetrM
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, в пресс-релизе Россия на третьем месте по продажам.

https://pressuha.ru/release/560884-kompaniya-kemppi-rossiya-vyshla-na-3-mesto-po-prodazham-oborudovaniya-kemppi-v-mire.html

 

в любом случае получается, что один из основных рынков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе кемпи очень мало продаётся, основной рынок у кемпи, это РФ

Из личного опыта могу сказать (правда ему более пяти лет), все зарубежные фирмы которые к нам приезжали, сваривали аппаратами кемпи, реже фрониус, все остальные аппараты были в диковинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зарубежные фирмы которые к нам приезжали, сваривали аппаратами кемпи, реже фрониус, все остальные аппараты были в диковинку.

Да ладно вам , я свой покупал Меркле в 2008г в фирме "ОСТ МЕТАЛЛ" , так вот на урал вагонами везли эти Меркле правда помощнее моего и начиная от 450А , мой 330А . 

Китая еще в те времена не было почти,,, и наше развалено было,,,, и Селко как горячие пирожки разлетались по стране , а ЕВМ тот вообще имел статус монополиста по продажам в те времена . И на выставках все старались и были представители заводов и работали и другим давали не жалея сил , а вот Кемппи малозаметна была да и выставлялись через год и практически не работали и другим не давали , так только несколько аппаратов для просмотра да рекламные проспекты вот и все их усилия . 

Думаю , что сейчас спохватились что теряют рынок и активизировались. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я написал про личный опыт

Ну и я тоже про личный и против Кемппи не чего против не имею  , может ВЫ им , то есть ваш завод или что там у вас понравились и почему бы нет , Кемппи тоже не плохой вариант только дороговат немного особо в расходниках . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю где как,у нас в основном тоже только Кемппи и Фрониус,если не считать всяких Сэлм паскудных.Другого и не видел.А если посмотреть с лингвистической точки зрения,то Кемпомат это уже нарицательное название,как болгарка.О чем это говорит?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемпомат это уже нарицательное название,как болгарка.О чем это говорит?

Антон , да так и есть но поверь это еще из СССР и их завозили в основном на СТО для Жигулей , они очень быстро сеть СТО по стране организовывали а вот аварийные машины сваривать не чем было , наши отечественные заточены под промышленные и тонкого варить не умели , у ВПК были конечно и такие но ВПК и им СТО были до "лапочки" и хенералы делиться своим не хотели , вот и завозили Кемпоматы вагонами. Как то так. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я тоже про личный и против Кемппи не чего против не имею  , может ВЫ им , то есть ваш завод или что там у вас понравились и почему бы нет , Кемппи тоже не плохой вариант только дороговат немного особо в расходниках .

 

Да нормальные у них расходники, ввиду огромной распространенности можно найти занедорого.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нормальные у них расходники, ввиду огромной распространенности можно найти занедорого.

Согласен и так многое подойдет не родное это для ПА  но вот ролики и горелки сами архи дорогие правду надо сказать что качество на высшем уровне. 

В ТИГ оригинал разъем на их горелке с газовым трактом , решается и сие конечно , да электроразъем особо такой не сыщешь , как то разбирал и вот что еще удивило , горелка с тремя кнопками и не помню сколь управляющих проводов но вроде 4 или пять и все одного цвета "черные" то есть надо при разборе самому метить или если прозевал сей момент то будешь долго искать если аппарат не спалишь раньше и похоже это фирменный "подвох" Кемппи , вот такие они вредные финны от природы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен и так многое подойдет не родное это для ПА  но вот ролики и горелки сами архи дорогие правду надо сказать что качество на высшем уровне. 

В ТИГ оригинал разъем на их горелке с газовым трактом , решается и сие конечно , да электроразъем особо такой не сыщешь , как то разбирал и вот что еще удивило , горелка с тремя кнопками и не помню сколь управляющих проводов но вроде 4 или пять и все одного цвета "черные" то есть надо при разборе самому метить или если прозевал сей момент то будешь долго искать если аппарат не спалишь раньше и похоже это фирменный "подвох" Кемппи , вот такие они вредные финны от природы .

 

Только ролики, но они у любого брендового ПА стоят сравнимых денег. Тот же EWM хочет 75 евро за комплект под один диаметр. Горелок в Авито море по пол цены от каталога, у меня их четыре. А вот как раз расходники к ним ничем не заменишь, только родные. И разъем горелки не как у всех, канал по другому крепится. Но, опять же, выход можно найти при желании.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

выложили инструкцию.

https://resources.userdoc.kemppi.com/manuals/mastertig-acdc-om-ru.pdf

 

частота переменки теперь от 30гц до 250гц (было от 50)

настройки баланса расширили.

настройки поджига (+/-, мощность, время)

регулируемый спад (можно нелинейность под себя настроить)

добавили свою форму волны (назвали оптимальной, помесь прямоугольника и синуса вроде)

 

пульс как на старом - до 300 гц.

 

выдаёт 235А, на 5А больше старого :)

 

велд ассист по идее вещь интересная (предустановленные режимы для разных материалов).

 

ещё фильтр воздушный поставили, по идее спасать будет при работе в пыльном помещении.

 

прибавил 4 кг веса (теперь 19 кг). у всех аппараты легче становятся, а Кемппи наоборот решили утяжелить :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую.

Есть ли у кого-нибудь горелка с регулятором тока в виде потенциометра.(RTC10) ?

Если есть, можете померить сопротивления этого потенциометра. А то сейчас адаптирую другую горелку с подобной регулировкой, сопротивление, согласно схеме, 10 КОм, но что-то не регулирует.

Померьте, если есть у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрался.

Схема правильная, никаких больше резисторов там нет. Всё заработало после того, как я сделал полный сброс ( Hard Reset ) на аппарате. Неужто Кемппи на Андроиде работает? :)

Теперь есть вторая горелка, воздушная 26-я. К которой подходят любые китайские головы. Попробуем её.

post-23171-0-55601700-1572900666_thumb.jpgpost-23171-0-56029100-1572900675_thumb.jpgpost-23171-0-65985100-1572900690_thumb.jpgpost-23171-0-74010000-1572900697_thumb.jpg

Как изображение повернуть?

Изменено пользователем ATW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так там и так китайские подходили

Расходка подходит, а сама голова у Кемппи имеет меньший диаметр в месте, где входит в ручку, чем китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Други , чо за фигня? при нажатии кнопки горелки аппарат начинает повышать ампераж. Выставляешь, например, 100А и при нажатии кнопки плавно начинает расти ампер.... Может кто подскажет как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Возможно происходит замыкание ещё одного контакта. В нём есть возможность регулировать ток с горелки кнопками. Либо прошивает на этот контакт осциллятор. Попробуйте откинуть силовую клемму, оставив только управление и нажать кнопку.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...