Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@sergeman, а если нету серийного номера на нем, как будет действовать гарантия?

По бумажке

@sergeman, ну по уму машины точно так же не по году, а по состоянию выбирают. в целом фигней страдаете. состояние нормальное? гарантия есть? так что ещё хотите то?

 

напишите финнам напрямую, если уж так принципиально.

Так-то да вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, возможно серийник просто не заметил. он жеж на дне :) вторую табличку с серийником можно вообще увидеть только если корпус вскрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как должен работать поджиг на AC. никаких прострелов перед поджигом. никаких набросов тока. одинаково хорошо зажигает и на холодном электроде, и на горячем.

 

https://www.youtube.com/watch?v=95mwFviTV8Y

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,

Антон , "ответный удар" Финнам.

Форсаж500 пока нечем "вдарить" , но думаю это пока.

 https://www.youtube.com/watch?v=UIpysO1uxXY

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, сундука у меня уже давно нет, но помню что он бы 20+ раз подряд без осечек не зажёг бы, особенно если электрод чуть грязный :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,за кемпаря конечно вопросов нет,но у меня когда начались проблемы с поджигом,то поменяв кондеры все встало на свои места.Если я 30+ раз подожгу дугу,то это вам о чем то скажет?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда начались проблемы с поджигом,то поменяв кондеры все встало на свои места.Если я 30+ раз подожгу дугу,то это вам о чем то скажет?

Георгий, я конечно китайскими почти не работал и почти их не знаю и один раз на сундуке пробовал и верю что 30+ запалит. Но вот от сундука я о поджиге понял одно что стреляет так что тонкое пробивает . Кемппи и мною показанные аппараты довольно мягко поджигают и с тонким нет проблем, в видео дурачился и все подъемы - спады убраны в ноль да и длину поджига до 15мм доводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, на гроверсе у меня были проблемы с поджигом на малых токах на чуть грязном электроде. может ещё что-то бы вылезло, я на нём много не работал.

 

а в целом то - если всё устраивает, то и переплачивать за более навороченный аппарат смысла нет.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я не про платить.Работал на военке совдеповскими аппаратами,осциллятор был вообще отдельным узлом от аппарата,горелки самодельные были,соответственно кнопки не было,была двойная педаль,на одну пяткой нажимаешь-это осциллятор включался,вторую нажимаешь опуская полностью ступню-включался ток.Можно было вообще один осциллятор включать и смотреть как он работает,а работал он как буд то много молний бьет и поднять я мог на 5 см.,красивое зрелище,у Валеры в видео конечно тоже без вопросов.Я это все к чему клоню,работать он может по разному,главная его функция-это пробить дуговой промежуток и зажечь дугу.Конструктив по видимому разный у разных производителей,для меня еще важно что бы заявленные хар-ки выдавал ну и удобство настроек мало мальски адекватное было.Я не пытаюсь сравнить гроверс с кемпи или ево,но по сравнению с сундуками небо и земля.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну мне вот хочется, чтоб аппарат функцию поджига не просто выполнял, а выполнял красиво :) чем больше об аппаратах узнаю, тем больше убеждаюсь, что у большинства нюансы именно с поджигом на переменке возникают. а у кемпаря (лично для меня) - поджиг условно эталонный. условно потому, что лучше пока не видел, но это не значит, что лучше не бывает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,мне интересно как они этого добились и чем они вообще отличаются?Можно же сделать какой то эталонный,допустим как у кемпи и ставить на все аппараты,дорабатывать можно,но только если улучшать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, никто не хочет технологиями делиться :) у "больших" производителей явно какие-то свои наработки есть, которые они только для себя держат и не продают.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вопрос по не оригинальной педали. может кто сталкивался.

нашёл такую педаль - https://www.r-techwelding.co.uk/ssc-remote-foot-pedal-kemppi-7pin-c880-0725-r11f/

 

буржуи пишут, что работает не совсем корректно. чтоб можно было с источника максимальный и минимальный ток задавать - нужно впаять резистор между двумя пинами на разъёме.

 

кто-нибудь сталкивался? а то даже не оригинальная приличных денег стоит и пролететь не хочется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схемам которые циркулируют в интернетах, резистор надо впаять между пинами микрика педали.

 

вот тема была http://websvarka.ru/talk/topic/2090-kemppi-mastertig-3000-nuzhna-skhema-pedali-i-raspinovka-razema-up/

 

В числе прочего там фигурирует номинал резистора: 33 кОм для версии прошивки 011, и 10 кОм для версии 012

 

В ЖЖшке есть такой товарищ "termsl" у него есть несколько интересных записей про разъемы и педаль MLS 2300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

sergeman, год производства не знаю. дату продажи Сергейб3 прпвильно написал.

Можно как-нибудь самому определить дату выпуска аппарата или это доступно только офф. представителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самому никак вроде.

Оказалось всё довольно просто.

Достаточно открыть аппарат. Под кожухом на платах и деталях довольно много наклеек с указанием года выпуска.

У меня например самая старая это панель - 10.2016.

На кулерах сзади вообще написано 10.17. Может конечно это и не дата, но очень уж похоже.

На остальных деталях даты от 02.2017 до 06.2017.

Т.е. год вполне точно можно определить.


Вопрос владельцам "водяных" горелок: на ней два шланга, красный и синий.

Какой из них "в горелку", а какой "из горелки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATW, фотки посмотрел - действительно даты изготовления на платах есть. что-то раньше внимания не обращал.

 

холодильник мой 2007 получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, ну да. непонятно как-то. но дата на плате - 2007

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_06_2017/post-11533-0-96409900-1496501457.jpg


на самом аппарате на плате 2015, в принципе тогда и покупал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...