Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приобрел б/у данный сварочный комплектация полный фарш=)

первый запуск показал что не совсем интуитивная панель.... по сварке алюминия могу сказать точно что примерно как Miller или как Linkoln, не EWM. зона очистки прям гиганская=) .... дальнейший отзыв напишу чуть позже, надо кнопки потыкать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно есть ли у него регулировка частоты переменного тока?

не смог пока запустить MMA сварку

расходка на горелку TTC 250WS подходит от ISO или китайца  TS9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зона очистки прям гиганская

 

Подберите в сетапе баланс bAL. Поможет.

 

не понятно есть ли у него регулировка частоты переменного тока?

 

 

Так же в сетапе выбираете FrE и меняйте.

 

Если у Вас нет руководства, то вот во вложении.

MastertigMLS_2300_2910032_0743_RU_om.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с РАДС-ом разобрался вроде, а вот с мма...как включить куда какие кабеля?

кстати на панели есть ва провода 1) шлейв 2) я так понял масса. но есть третий (шлейф) вернее его нет но есть разьем на панели и есть разьем на панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, я просто варил tetrix 230 и Miller не помню какой. Так вот амерекос приятней на переменке был. И кемппи больше на америкоса похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с РАДС-ом разобрался вроде, а вот с мма...как включить куда какие кабеля? кстати на панели есть ва провода 1) шлейв 2) я так понял масса. но есть третий (шлейф) вернее его нет но есть разьем на панели и есть разьем на панели?

 

Закрывайте панель , нечего там делать и все в порядке там. ММА включать на фотке отмечена кнопка и пока не загорится светодиод ММА , вставляйте в свободный разъем электрододержатель и вперед.post-11842-0-26026700-1436516607_thumb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=CF8KptyrtFM

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я просто варил tetrix 230 и Miller не помню какой. Так вот амерекос приятней на
я просто варил tetrix 230 и Miller не помню какой. Так вот амерекос приятней на переменке был. И кемппи больше на америкоса похож
 Многое от настройки зависит, да у Kemppi хороша АС дуга , но EWM не лыком шит его надо настроить  . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей, столько и мнений. мне евмэмовская дуга очень нравится. но это мой первый подобный аппарат и мне не с чем сравнивать. а вот что по настоящему впечатляет, так это то, как евээмовский осцил пробивает зазор сантиметров в пять между электродом и деталью. потрясающая штука. но миллером или кемпиком я бы то же с удовольствием попробовал. удачи вам в освоении.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так включаю вроде все

Извиняюсь, немного в заблуждение ввел вас.

 

Для ММА нужно нажать кнопку ММА (загорится светодиод).

Фотки давайте что у вас там горит , а вообще инструкцию скачайте . Привыкнете к аппарату, я думаю все в порядке с ним просто что то не так включено. post-11842-0-21210300-1436517815_thumb.jpg post-11842-0-92773400-1436517834_thumb.jpg

post-11842-0-69447900-1436517853_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос теперь почему не работает при vrd? Может из за гуляещего вольтажа? Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос теперь почему не работает при vrd?

 

Не нашел я 2300 с VRD, да и старшая модель 3003 тоже не имеет такой функции . Имеет VRD только 3000 аппарат. Но панели у них абсолютно  одинаковые и поэтому в setup забита VRD, но не на всех работает. Попробуйте вольтметр подключить к клеммам и включить VRD и скорее всего у вас показания будут 0, при выключенном VRD будет показывать напряжение ХХ.

post-11842-0-99250900-1436640679_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spot на TIG это огонь ребята=) сегодня собирал кронштейны, одному вообще одобно. присадку, детаь горелку держать не надо=) примерно как полуавтоматом точки ставить. деталь дежишь горелкой ЧПОК казюлю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...