Перейти к содержанию

Газовые горелки малой мощности


Рекомендуемые сообщения

рекомендации производителя

 

на *малютку* Г-1-не меняется

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2015-09-20_110151.jpg

Что называется "Не верь глазам своим". Табличка есть, но в природе таких горелок ( и на метане она и на ацетилене с одним мундштуком и на одном давлении...) нет и быть не может. Сварочных в смысле. На метане вообще никому не удавалось варить, да и пропан-бутан требует своего. Ашипка природы, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На метане вообще никому не удавалось варить,

В старой литературе упоминается такая возможность, практически ни разу не видел. А так-то да: на метане всего лучше варить картошку или щи: вкуснее получится. :drinks:

Изменено пользователем Svinovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старой литературе упоминается такая возможность, практически ни разу не видел. А так-то да: на метане всего лучше варить картошку или щи: вкуснее получится. :drinks:

Метан в чистом виде вам взять нет откуда. Под общим названием метан продается т.н. "городской газ" Городской газ. Состав газа не регламентирован ГОСТ 5542-50. Плотность городского газа 0,84-1,05 кг/м3, низшая теплотворная способность 18800-21000 кДж/м3 (4500-5000 ккал/м3), температура газокислородного пламени 2000°С.  .

Как видите, для сварки нет никаких условий. Ни теплоты ни температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"городской газ"

Всегда умиляло это название. Раз есть городской, значит, у меня в деревне деревенский получается??? Меня больше бы колхозный устроил. :rofl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда умиляло это название. Раз есть городской, значит, у меня в деревне деревенский получается??? Меня больше бы колхозный устроил. :rofl:  

Да. Ваш деревенский. Если из баллонов. То пропан-бутан. Если из газопровода - "городской газ". Название такое. Состав газа не регламентирован ГОСТ 5542-50. Это обозначает, что это не метан, это не коксовый газ, это не сланцевый газ, это не другой газ попутный нефтяной, а их смесь в любых сочетаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...