Перейти к содержанию

Газовые горелки малой мощности


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Я использую и Горелки производства СССР,И Донмет и немецкие Messer тоже использовал....

Донмет самые ходовые,И не дорого и надежные...Никогда не подводили...

Наконечники от 0 до 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. У себя в городе я Донметовских горелок не видел. В основном у нас продают БАМЗ- г2-06 или КРАССовские Г2.

Изменено пользователем Solist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

И Донмет

Нормальные горелки, а может просто ничего лучшего не видел. Меня устраивают. Лучше СССРовских.

 

 

У себя в городе я Донметовских горелок не видел.

Странно. У нас их как грязи. Практически только ими и торгуют.

 

 

Красс по моему тоже хорошие.

Горелок нету, есть 2 их редуктора. Кислородный и ацетиленовый. Давно они у меня. С ацетиленовым никаких проблем никогда не было, на кислородном на первом же баллоне умер манометр высокого давления. Поменял. Больше претензий не имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас старые БАМЗкие редуктора стоят- что ацетилен, что кислород. Сегодня поставил новые, правда фирмы Редиус. Посмотрим как покажут в работе себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня на работе второму сварщику выдали новую горелку для автогена- Г2-м. Варим ацетиленом, не смогли получить нормальное пламя, получается окислительное. А вот нормальное с округленным концом ни как. Мундштук№2. Все в порядке, подсос есть, все каналы чистые. Инжектор соответствует номеру мундштука. В чем дело не можем понять. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Давление ацетилен 0,1МПа, кислород 0,4МПа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз такое слышу......Что нельзя добавить ацетилена до Науглероживающего пламени и плавно убрать ацетилен до нормального? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе второму сварщику выдали новую горелку для автогена- Г2-м. Варим ацетиленом, не смогли получить нормальное пламя, получается окислительное. А вот нормальное с округленным концом ни как. Мундштук№2. Все в порядке, подсос есть, все каналы чистые. Инжектор соответствует номеру мундштука. В чем дело не можем понять. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Давление ацетилен 0,1МПа, кислород 0,4МПа. 

Давление кислорода слишком большое. Дайте 2.5. Должно получиться. Соотношение в пламени  ацетилен-кислород, как правило  не выше 1/1.4. При хорошем кислороде  (99,5 и выше) - 1/1.1. Для иллюстрации влияния качества кислорода на ваши процессы:http://delta-grup.ru/bibliot/3/101_html_m3361e2f3.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление кислорода слишком большое. Дайте 2.5. Должно получиться. 

Согласен что для двойки многовато 4кгс кислорода,пламя будет уж очень жесткое для сварки,может даже срывать.Но даже при таком давлении кислорода на инжекторной горелке можно получить любое пламя..Кислород там никогда не передавливает газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.3. Технические характеристики горелки Г2 "Малютка":

Номер сварочного наконечника 0,1, 2 

Толщина свариваемого металла, мм 0,2…0,5, 0,5…1,5, 1,0…2,5

Давление, кгс/см2 - кислорода - 1,5…4,0,

- ацетилена - 0,3…1,2

Расход, м 3 /ч - кислорода - ацетилена 0,03…0,07 0,02…0,06 0,06…0,14 0,05…0,13 0,13…0,26 0,12…0,24

Скорость сварки, мм/мин - 200…125 130…90

Расход присадочной прово- локи на 1м сварного шва, кг - 0,03 0,06

Длина ядра пламени, мм 6 7 8

Крути ручки, господа. Должно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что то забито в ацетиленовом канале?Факел Ацетилена нормального размера если поджечь без кислорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rodat, а шут его знает... В MMA пришли к выводу, что амперы не амперистые, тут договоримся до того, что атмосферы не атмосферистые. :crazy: А если серьёзно, ну не "пашет" она при 4-х. Практически выставляю 1.5, или чуть больше(как получится), работает нормально. Была ситуация, когда снижал менее 1.5. Ацетилен сильно не критичен, от 0.1 и выше всё работает нормально. 

Изменено пользователем Svinovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svinovod, скорее всего инжектор не соответствует мундштуку горелки, больше, чем надо.  Поэтому кислород в избытке. Причём сильно не соответствует, не несколько номеров. Или отверстие в нем  кто нибудь тупо расковырял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли, горелка покупалась новая, да и я не совсем баран. Но проверю обязательно. У меня ещё пара горелок такого типа есть, подцеплю, посмотрю как они себя ведут, сравню. Оригинальные паспорта тоже имеются. А если Вы о снижении давления ниже 1.5, то это не из-за сложности регулировки пламени. Был такой случай. Пол-дня нормально варил "совдепию" (трубы 1", 11/4", 11/2). Потом привезли 2 метра новой "дюймовки" - промучился, пока... не начал заканчиваться кислород - на исходе начало получаться некое подобие сварки. Привёз новый баллон, выставил где-то 1.2(точно не помню, но заведомо ниже, чем 1.5), и дело пошло. Что это было, толком не знаю - один раз столкнулся с подобной ересью. Списал на кривые руки "плохие трубы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инжектор соответствует номеру мундштука. Все как надо. Есть ли у кого таблица соответствия мундштука к давлению газа? 

Изменено пользователем Solist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще разные наконечники по разному горят,,Одна двойка мягко горит на 2-2.5. а другая и на 2х жесткая....

Я имел в виду что при настройке давления на редукторе,оно выставляется при полностью открытом кислородном кране,в режиме расхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инжектор соответствует номеру мундштука. Все как надо. Есть ли у кого таблица соответствия мундштука к давлению газа? 

рекомендации производителя

 

на *малютку* Г-1-не меняется

 

post-9604-0-11494900-1442736184_thumb.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...