Перейти к содержанию

Ленточная полировальная машина


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

@мутный, Из какого материала сделаны ролики, и какой деаметр ведущего и вспомагательного.

Полиуретан,диаметр одинаковый на всех,45мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, Я так понял что на машинке обороты не регулируются, для этого дела это не есть гут.Так как быстро будут изнашиватся ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. товарищ 

мутный

 

Хотел вас спросить, а не было мыслей, что натяг ленты только свойствами полиуретана роликов жестковат и чреват быстрым износом?

Выше уже спрашивали, но повторюсь - может как-то обеспечить поджим постоянный,  а не только установочный, который обеспечивается через фиксацию пластин на "барашек"?

Ну может типа такого, как вариант? (сильно  не пинайте, это эскиз для понимания, не более того)

0_d872d_aebee2ed_XL.jpg

И еще. Мне показалось, что может изнашиваться даже не плоская часть роликов, а буртики по краям, где наждачная лента будет касаться не только тканевой частью, а еще и абразивом. Ввиду того, что пов-ть детали не всегда идеально параллельна плоскости ленты.

Может задать ограничение ленты от соскальзывания в духе чего-то такого? (см. картинку ниже).. типа металлич шайб по обеим сторонам ролика, например.

http://prof-tl.ru/wp-content/uploads/2015/01/Makita-9032.jpg

Изменено пользователем Renat_Spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально предусматривал подпружиненный вариант,даже пружина внутри телескопической тяги осталась.Но испытания показали что необходимо жесткое сочленение,лента соскальзовала от малейшей несоосности.Выход был в изготовлении жёсткого шарнирного узла,что в моём случае показалось сложно и нецелеобразно,поэтому остановился на вышеописанном варианте.Повторюсь,планирую использовать данный девайс с матерчатыми лентами и шлифовочными и полировочными пастами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вы собираетесь полировать плоские детали? Если да, то хорошо бы туда пластину опорную сделать за шкуркой.

А если сделать крепление болгарки к верстаку, можно использовать как гриндер!

 

Ролики в данном приспособлении как расходный материал. Кстати полиуретан не такой быстроизнашиваемый, вязкий - оттуда и хорошие свойства износостойкости.

Я из полиуретана делал ролик для обратной шлифовки, т.е. когда шкурка абразивом по ролику, до сих пор работает и шлифует...главное не давать больших оборотов, что бы шкурка не встала и ролик крутился :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...