Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

кислород кончился, а вчера последний баллон выдул новым резаком, купил себе с рук , но новый, за 1500 рублей. (в магазине 3050 самое малое), сопло вроде как №2, без маркировки, но вроде как надо бы поменьше - дует на 3х атмосферах очень сильно, брызги летят от металлолома, а это обжигает. приедет кислород - попробую на 2х атмосферах, что ли. 

резак со склада был полное г-но, дул в сторону, и не продувал даже уголок 35мм.  

 

post-18063-0-83481600-1472064972_thumb.jpg

 

зато новым резаком радиатор практически разделил на секции:

 

post-18063-0-56911300-1472065052_thumb.jpg

 

post-18063-0-46920500-1472065054_thumb.jpg

 

рядом точно такое же помещение надо будет очистить и порезать всё в металлолом. сегодня болгаркой срезал оцинкованные короба, болты с кожухов, которые все равно срезать (резаком) - зато меньше вони, резина не горит.  но руке напряжнее.

 

post-18063-0-05400600-1472065120_thumb.jpg

 

снял также колесо с оси вентилятора, на которое ремни привода накинуты - оно оказалось легкое, типа карболитовое, что ли (что то вроде пластикового ДСП на вид)

 

проверил старинный приемник "сириус" - на укв какие то станции ловились

 

post-18063-0-92691300-1472065121_thumb.jpg

 

ещё видел транзисторный приемник "селба", что ли..

 

post-18063-0-04118000-1472065125_thumb.jpg

 

начинка:

 

post-18063-0-63405700-1472065123_thumb.jpg

Изменено пользователем qwerty444
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё видел транзисторный приемник "селба", что ли..

Селга. 

 № должен соответствовать толщине металла. №2 - это большое.  Тут скорее всего № 0 нужно.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

запилил сегодня 2 крышки люка. 8 часов работы.
Я обращаюсь к

      selco

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/rep_up.png mikinalexei
http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/rep_up.png svarnoi69
http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/rep_up.png Японский Мастер
http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/rep_up.png круазик
http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/rep_up.png pavel83

Что выдающегося в этой крышке? Если быть откровенным, то это бездарная залипуха.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Парень начинающий сварщик,первые работы.Что то не сразу получится красиво и как надо.Я бы например на ней острые углы скруглил,и сделал ручку или крепление для открытия.Ну и страховочную планку откидную,на всякий случай) Поддержать,подсказать ,что от нас и требуется.Вот и плюсы.

Железо нарезано,работа сделана,а может заказчик именно об этом и мечтал когда яму строил,мы то не знаем)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если быть откровенным, то это бездарная залипуха.

Если крышка ровная, по месту, и пользоваться ей удобно,  то залипуха не такая уж и бездарная. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парень начинающий сварщик,первые работы.
 

@Isperyanc, Володя, согласись, что хотя бы профильную трубу можно было собрать в квадрат и сварить между собой, а так она только придерживает ровными края не неся никакого усиления и при открывания трепещет как клиновый лист на ветру. :) Чему мы учим молодёжь?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что выдающегося в этой крышке?
Александр, суть иногда не в выдающихся качествах а просто в нормальной фотографии и то что человек не на диване возле компа занимается сваркой а реально показывает свои фото в теме для этого предназначенной.  Согласись, что есть участники от которых вы не увидите фотографий своих работ, но столько грамотных (по теме может и нет) комментариев и массу плюсов имеют и ни чего страшного тоже создают наш форумный планктон. Сейчас то же пойду и поставлю плюс. Чем больше фотографий (качественных) и с комментариями тем наш форум интереснее. У меня наверное с детства фобия осталась - не любил книжки без картинок  :pardon:
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Isperyanc, Володя, согласись, что хотя бы профильную трубу можно было собрать в квадрат и сварить между собой, а так она только придерживает ровными края не неся никакого усиления и при открывания трепещет как клиновый лист на ветру. :) Чему мы учим молодёжь?

 

 

Я для того и выкладываю чтобы научиться и услышать критику. Залипуха в том что все делается под контролем заказчика который только показывает куда приварить и что приварить.Вход пошло то что у него было в наличии,покупать он ничего не хотел.Вот и вышло как вышло, но держит хорошо.

Конечно работа не выдающаяся, но я еще прошлые свои сообщения когда выкладывал то спросил, для меня эта тема или только для профи. Если что не так можете удалить, не обижусь. А если рассмотреть такое изделие и нарисовать как правильно это делать, для многих будет полезно. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Парень начинающий сварщик,первые работы.Что то не сразу получится красиво и как надо.Я бы например на ней острые углы скруглил,и сделал ручку или крепление для открытия.Ну и страховочную планку откидную,на всякий случай) Поддержать,подсказать ,что от нас и требуется.Вот и плюсы.

Железо нарезано,работа сделана,а может заказчик именно об этом и мечтал когда яму строил,мы то не знаем)

Вы все верно поняли.От заказчика все зависит.Сделал все как он хотел.Ручку для открытия он сказал сам сделает. Подсказки и советы лишними не будут ни для кого, так как тему все читают. Много молодежи боятся пробовать что-то делать своими руками и зарабатывать деньги, пусть видят как это делается.115-я болгарка и сварочный аппарат - много не надо.Можно в простой спортивной сумке все перевезти.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чему мы учим молодёжь?

Хотел написать "чему нас учит молодёжь?", но после ответа  @prometey, уже надо писать - "чему нас могут научить заказчики?"

Интересны теперь его (заказчика) мотивы выбора этой конструкции люка. Ну а пока остаётся только гадать, почему профтруба между собой не связана и уголок обособлен, но может в этом и есть весь смысл сделать люк зыбким по периметру? Может был расчёт на то, что он, в силу этих особенностей конструкции, легко адаптируется к возможным неровностям творила и ляжет без щелей, ну и + удешевление изготовления...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я хотел приварить раму к крышке, но сделал так как хватало материала. Держит такой люк отлично.Тем более проварил хорошо и часто.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Залипуха в том что все делается под контролем заказчика который только показывает куда приварить и что приварить.Вход пошло то что у него было в наличии,покупать он ничего не хотел.Вот и вышло как вышло, но держит хорошо.
Вот и я про тоже, там просто надо было сдвинуть трубу на пару см во внутрь, для получения квадрата и всё было бы ок, во видать твоего опыта не хватило, зато в следующий раз будешь знать.

 

Согласись, что есть участники от которых вы не увидите фотографий своих работ,
Миша, это просто разбор полётов, но согласись, что при наличии того же материала ты сделал бы как говорю я, да? 

 

 

Хотел написать "чему нас учит молодёжь?", но после ответа  prometey, уже надо писать - "чему нас могут научить заказчики?" Интересны теперь его (заказчика) мотивы выбора этой конструкции люка. Ну а пока остаётся только гадать, почему профтруба между собой не связана и уголок обособлен, но может в этом и есть весь смысл сделать люк зыбким по периметру? Может был расчёт на то, что он, в силу этих особенностей конструкции, легко адаптируется к возможным неровностям творила и ляжет без щелей, ну и + удешевление изготовления...
Заказчик просто ничего в этом не понимает, а у сварщика просто нет опыта

 

Сам я хотел приварить раму к крышке, но сделал так как хватало материала.
Кстати материала дам достаточно и жёсткость была  бы в три раза больше, если бы ты сдвинул трубы в квадрат. 

Всё нормально, опыт приходит не сразу, а путём проб и ошибок  :drinks:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Саш,ну вот как раз в процессе обсуждения и научили кое чему)

@prometey, А Вам ,если что то делаете на заказ,и ответственны за свою работу,надо иногда настаивать на своём.У меня тоже бывают разные моменты в работе.И если я знаю что так нельзя,то предупреждаю или настаиваю на том ,как правильно делать,или уже ответственность на заказчике,если он упирается.Конечно и личный опыт в построении конструкций должен быть.Нужно изучать разные объекты собранные методом сварки,просто даже приглядываться на улице к ним,как и что сделано.Ну и конечно опыт в самом владении сварочным аппаратом и процессом.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже задачка,как делать правильно без понятия.Попросили как обычно:хоть как нибудь,что бы походило немного.Варю наверное пятый раз этот винт,все по мелочи было,изнутри выработку заливал,а тут кирдык.В общем так обварил,согласовав с клиентом.post-9984-0-65833800-1472126315_thumb.jpegpost-9984-0-56372000-1472126327_thumb.jpeg
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 плотничаем? ))

 Ну да, от скуки на все руки, потом как хобби с проф уклоном постепенно перерастешь в бизнес :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,

Игорь, ну это уже не прилично. Ты все "+" соберешь с форума, причем как всегда. Следить за твоей работой - удовольствие! Молодчага!!! :friends:  Приезжай, п\автоматчик нужен с опытом.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Вадим !  :friends: Тут в Рязани дел по горло - все силы на МО  :crazy: ( смотрим интерактивную карту  :search: )

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Игорь, ну это уже не прилично. Ты все "+" соберешь с форума,

Неправда -- я шпалу влепил.

На снимках два зазора и крашенная труба. Зачем?  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...