Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@qwerty444,Вентилятор бы поставить в дверях, при таких работах в комнате через 5 минут не продохнуть. А что у вас, ещё по старинке, арматура? Две последние комнатки квадратом 14 обваривали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444, Ещё арматурину надо одну пропустить между коробами вентиляции и приварить к швеллерам,или что там , в обвязке отверстия.Это потенциальный лаз,который разбирается на ура)Ну и потолок обшивать тогда ещё с полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444, А что у вас, ещё по старинке, арматура? Две последние комнатки квадратом 14 обваривали.

 

Разницы нет, чем обшивать. В РД-шке прописана только толщина прутка и размер ячейки...Сейчас может что и изменилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В РД-шке прописана только толщина прутка и размер ячейки
Ну квадрат то проще обваривать, да и длинна шва длиннее получается, по ихни расчётам. Хотя, при нынешнем инструментарии, все эти решётки бутафория. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и потолок обшивать тогда ещё с полом.

В оружейке так и делали, полностью по стенам-полу-потолку всё зашивали. И плюсом две двери в один проём, одна железка, вторая решётка из тогоже квадрата. 

 

Кстати, там хамелион и показал свою прыть, варили вдвоём, и маска затемнялась от искры напарника.

Изменено пользователем DED 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444,Вентилятор бы поставить в дверях, при таких работах в комнате через 5 минут не продохнуть. А что у вас, ещё по старинке, арматура? Две последние комнатки квадратом 14 обваривали. 

освоюсь сперва, потом про вентилятор разговор заведу..  прораб неплохой, но странный -  я ему говорю - в комнате у вентиляционщиков (там где я работаю), обед, полчаса варить не буду ..  он говорит - а, ну так перенастраивайся на этаж ниже, поваришь там полчаса..  "  ( а это как раз полчаса и уйдет на это - смотаться на третьем этаже , и перенастроиться на втором)  .

 

@qwerty444, Ещё арматурину надо одну пропустить между коробами вентиляции и приварить к швеллерам,или что там , в обвязке отверстия.Это потенциальный лаз,который разбирается на ура)Ну и потолок обшивать тогда ещё с полом.

 

потом, технадзор замечания сделает, тогда все что угодно.  а пока думаю - вот внизу концы вертикальных арматурин не прилегают к нижнему уголку, и я их загибаю к уголку и привариваю  - это прокатит, что они загнуты?  или надо их оставлять прямыми и между ними и уголком закладные приставлять и обваривать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

воюсь сперва, потом про вентилятор разговор заведу..  прораб неплохой, но странный
Какой разговор? С кем? С прорабом? Вы частник или на дядю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,У вас вроде соли на дорогах нет, откуда столько гнилых машин...

Соли зимой валом сыпят. Ну и влажность у нас большая плюс жара.

А люди зачастую машины не антикорят вообще.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой разговор? С кем? С прорабом? Вы частник или на дядю?

вы бы ещё спросили - " а что вы делали в октябре семнадцатого года?"  ))   по моему, ясно, что работаю в строительной организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

вы бы ещё спросили - " а что вы делали в октябре семнадцатого года?"  ))   по моему, ясно, что работаю в строительной организации

@qwerty444,  не кипятитесь. Тут несколько форумчан, включая и автора адресованного Вам вопроса, работает на стройке, но на себя. Из Ваших фото всем понятно, где Вы работаете, только вот юридический аспект взаимоотношений с работодателем-не всякий разглядит... :crazy: . Так что не обессудьте. :pardon:  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444,  не кипятитесь. Тут несколько форумчан, включая и автора адресованного Вам вопроса, работает на стройке, но на себя. Из Ваших фото всем понятно, где Вы работаете, только вот юридический аспект взаимоотношений с работодателем-не всякий разглядит... :crazy: . Так что не обессудьте. :pardon:  

мне только кажется, или тут реально собрались все потомки дворянской аристократии ?   :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне только кажется, или тут реально собрались все потомки дворянской аристократии ? :good:

А то, мы вот из немецких дворян,из Рура)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То олень позвонит,то тюлень

Как к доктору айболит  :good: .Давненько рассказывал один товарищ-его одноклассник был офигеным спецом по иномаркам , в то время когда их практически не было ,а у его очередь стояла только из них  .,  звали его клиенты уважительно доктором .П.С.- не с проста аналогия вспомнилась ...

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...