Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

одной стороны катушка к отводу подошла более менее нормально , с другой же ... Это все те же , пресловутые отводы данного размера . Чем гнут , как режут ? ...

А катушку перевернуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А катушку перевернуть.

 Куда ? Готовый узел из двух составных частей , к тому же , хоть закрути её , отвод то корявый  :pardon:  Я , конечно же , замерил всё . Труба в размер "попадает" , а вот отвод с этой стороны ~153 мм . Для меня это далеко не в диковину  - " разбил" одинаково и сварил . 

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, А может это просто деформация трубы при сгибе,там же сопротивление растёт,вот её и подплющивает вовнутрь.Если по горизонтали диаметр ровный или больше,то так и есть думаю.Просто недавно нужно было кусок от старой разводки отрезать.обратил внимание на такое же на сгибах,на срезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул, но тут понятно, что о качестве говорить сложно.

Сделанно качественно, масло по началу вылазило, но зачистка помогла, не качественно я и не собирался делать и темболее ехать!!!

Изменено пользователем shestuhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделанно качественно, масло по началу вылазило, но зачистка помогла, не качественно я и не собирался делать и темболее ехать!!!

Дима, я в тебе не сомневаюсь!!! Я немного о другом. На месте, ты ж сам понимаешь, работать очень не удобно. Это мягко сказать. Подготовить тоже толком проблема. И т.д. и т.п.... я об этом. С другой стороны тоже не проварить...-))) Главное - ты сделал счастливым водилу, у них и так проблем в нашей стране хватает. +100

ПыСы. Он (водила) пока радиаторы и кулер снял думаю многих святых вспомнил.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное - ты сделал счастливым водилу, у них и так проблем в нашей стране хватает. +100 ПыСы. Он (водила) пока радиаторы и кулер снял думаю многих святых вспомнил.

Вадим, если честно то водила и виноват в произошедшем))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тройник показал себя во всей красе

 

т.е. тройник и труба это один диаметр одного стандарта  :o  это не 0.десятки, и даже не миллиметры ... это уже сантиметры. Целый переход варить. Рельно трудовыебудни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Анатольевич Вы хоть музыку какую веселую в видео вставляйте, а то мне грустно, что так сваривать не умею ...)))

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,

Игорь ,  вращалка  хороша но когда моторчик к ней приделаешь с педалью под ногу нажал крутиться отпустил стоит . А  то одной рукой крутить а другой горелкой шов держать трудно и устаешь наверное  , но ты справляешься с этим просто супер :good: .  

Тебе начальник должен платить больше чем себе , без тебя он обанкротится. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Спасибо , Валерий ! За оплату , как раз в пятницу, и был разговор , с моей стороны - в плане повышения . Аргументы , доводы и сравнения . Вроде бы как и не отрицает , что всё это логично и предпосылки есть , но вот эти - мы прикинем , мы подумаем , сейчас не самое лучше время , вот как наладим  ... Короче , жду до конца месяца решение . :mad:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос дышла на прицепе Wielton, сварка полуавтоматом Kemppi Fitweld, данный аппарат радует да и отбился уже давно.

post-8695-0-11334900-1461432184_thumb.jpg

 

Вот за такое нас по головке не гладят, а совсем даже наоборот. Я обыкновенно провариваю угол в отрыв. Оно тоже не камиольфо, но выглядит приемлимо для проверяющего глаза, и даже магнитнопорошкового контроля.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот за такое нас по головке не гладят, а совсем даже наоборот. Я обыкновенно провариваю угол в отрыв. Оно тоже не камиольфо, но выглядит приемлимо для проверяющего глаза, и даже магнитнопорошкового контроля.

Спасибо, попробую, это уже 3и 4 проход 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@круазик, у вас там как жол полициясы на кенгурятники смотрит? У нас за такую штуку уже у нескольких джипёров  гаеры регистрацию ТС аннулировали... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...