Перейти к содержанию

esab buddy tig 160


Рекомендуемые сообщения

задумался освоить TIG для личных целей.

 

при выборе аппарата остановился на:

1. Сварог TIG 200 P TECH AC/DC

2. esab buddy tig 160

 

Про первый вариант и его аналоги все известно и много написано. Его рассатриваю взять для возможности варить Al.

А вто отзывы по ESAB не нашел.

стоит ли брать аппарат?

 

задачи:

1. первоначальное обучение работы с  АРДС.

2. сварка черной и нержи толщиной до 3мм. (думаю 3мм для него будет уже много?)

3. художественная сварка - сварить фигурку из болтиков и гаечек и т.п.

4. сварка моторамы труб с толщиной стенки 2мм.

 

опыт сварки расходуемым электродом и полуавтоматом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тоже интересен опыт работы с esab buddy tig 160. Вроде здесь кто-то им варит. Но пока тишина.

Изменено пользователем sirion3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумался освоить TIG для личных целей.

 

при выборе аппарата остановился на:

1. Сварог TIG 200 P TECH AC/DC

2. esab buddy tig 160

 

Про первый вариант и его аналоги все известно и много написано. Его рассатриваю взять для возможности варить Al.

А вто отзывы по ESAB не нашел.

стоит ли брать аппарат?

 

задачи:

1. первоначальное обучение работы с  АРДС.

2. сварка черной и нержи толщиной до 3мм. (думаю 3мм для него будет уже много?)

3. художественная сварка - сварить фигурку из болтиков и гаечек и т.п.

4. сварка моторамы труб с толщиной стенки 2мм.

 

опыт сварки расходуемым электродом и полуавтоматом есть.

 

Как-то странно Вы сравниваете: аппарат с пульсом и переменкой с аппаратом, в котором всего этого нет. Если планируете варить алюминий - берите Сварог, а если нет, то для чего Вам переменка? Более корректным было бы сравнить этот ЕСАБ с Сварог PRO TIG 200 P DSP (http://www.tiberis.ru/products/svarog-pro-tig-200-p-dsp). Но это если планируется варить тонкие металлы, в противном случае и то импульсного режима можно отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

работаю эсабом уже год.был куплен специально для выездных работ очень доволен есть некоторые минусы но в  общем  машинка хорошая.для работы на постоянном токе.до этого работал торусом поджигал чирком не очень удобно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как-то странно Вы сравниваете: аппарат с пульсом и переменкой с аппаратом, в котором всего этого нет.
возможны вы правы, но в данной теме мне было интересно узнать что-либо о конкретном аппарате ESAB. Я понимаю что возможности разные. Алюминий мне варить надо, но это другая история.

 

В итоге я купил esab buddy tig 160  и продал свой предыдущий инвертор - варю и электродом и аргоном этим малышом.

 

аппарат комплектуется "17 горелкой" о которой ничего не сказано на официальном сайте.

все никак не куплю расходку для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fader,

не думаю, чтобы у ЕСАБа были какие-то нестандартные 17-е горелки, расходка должна подойти и от Трафимета, и от Сварога. Удобно и наглядно можно подобрать вот тут - http://www.tiberis.ru/products/svarog-ts-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю эсабом уже год.был куплен специально для выездных работ очень доволен есть некоторые минусы но в  общем  машинка хорошая.для работы на постоянном токе.до этого работал торусом поджигал чирком не очень удобно.

Спасибо, что прояснили ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге я купил esab buddy tig 160 

Обычный китай к которому подходят обычные китайские горелки и расходка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны вы правы, но в данной теме мне было интересно узнать что-либо о конкретном аппарате ESAB. Я понимаю что возможности разные. Алюминий мне варить надо, но это другая история.

 

В итоге я купил esab buddy tig 160  и продал свой предыдущий инвертор - варю и электродом и аргоном этим малышом.

 

аппарат комплектуется "17 горелкой" о которой ничего не сказано на официальном сайте.

все никак не куплю расходку для нее.

 

какая расходка вас интересует?сопла,цанги и цанго держатели подходят от любой стандартной "китай "гарелки.вот с штуцерами подачи газа сложнее.но можно использовать трубки от пневмо системы камаза резьбы один в один.алюминий можно варить и на постоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

обновлю тему печальным фактом.

поломался аппарат.

симптомы: при сварке расходуемым электродом после включения первый поджиг происходит нормально, но дуга очень не стабильная и электрод прилипает через несколько секунд. прилипает намертво. срываю электрододержатель. отрываю электрод - обмазка посыпалась т к просто так он не отрывается. ставлю новый и пытаюсь зажечь дугу. безуспешно. и только  если выключить и включить - можно зажечь дугу.

вчера надо было работу закончить - в итоге стоял человек рядом с аппаратом и тыкал вкл-выкл постоянно. испортил кучу электродов.

работу TIG режима не проверял.

где посоветуете ремонтировать в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fader,

Думаю лучше всего с этим справится их сервисный центр:) - https://www.tiberis.ru/garantii/esab-servis

Но Вы сначала ТИГ проверьте, а то диагноз совсем не ясен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fader,

Думаю лучше всего с этим справится их сервисный центр :) - https://www.tiberis.ru/garantii/esab-servis

Но Вы сначала ТИГ проверьте, а то диагноз совсем не ясен...

так понятно что лучше всего есаб отремонтирует сервис официальный есаб, но бывают нюансы и не каждый официальный сервис одинаково хорош! потому и спросил. Да про тиг я сам подумал - проверю - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fader, избавляться надо от него. Та же фигня, тиг тоже не работает толком, уже ремонтировал, на долго не хватило.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понятно что лучше всего есаб отремонтирует сервис официальный есаб, но бывают нюансы и не каждый официальный сервис одинаково хорош! потому и спросил. Да про тиг я сам подумал - проверю - отпишу.

напишите денису м.он представитель эсаба.мне помог в замене панели на 2200 и прошивке.да и консультации дельные по оборудованию.с бадди тиг 160 был косячек с клеммой  заземления аппарата симптомы вдруг в процессе сварки стало выбивать узо.включяеш аппарат он пере запускается и узо выбивает.вкрыл крышки с виду все нормально потом случайно тронул основной провод земли а он не затянут устранил проблемма ушла по сей день."отписался денису м он ответил что в теорию заговора не верит".  хотя ни вибрации как в процессе транспортировке и условий работы не испытывал чтобы клемма открутилась.косяк зборки мне кажеться.я доволен очень как 160 бадди так и тиг горелкой ,шлейф на горелки конечьно дубеет при минусе но работать можно.

post-17252-0-12913500-1509866934_thumb.jpg

post-17252-0-02668600-1509866947_thumb.jpg

post-17252-0-38712000-1509866969_thumb.jpg

post-17252-0-77142300-1509867000_thumb.jpg

post-17252-0-26400200-1509867023_thumb.jpg

post-17252-0-90978400-1509867051_thumb.jpg

post-17252-0-70283000-1509867076_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите денису м.он представитель эсаба.мне помог в замене панели на 2200 и прошивке.да и консультации дельные по оборудованию.с бадди тиг 160 был косячек с клеммой  заземления аппарата симптомы вдруг в процессе сварки стало выбивать узо.включяеш аппарат он пере запускается и узо выбивает.вкрыл крышки с виду все нормально потом случайно тронул основной провод земли а он не затянут устранил проблемма ушла по сей день."отписался денису м он ответил что в теорию заговора не верит".  хотя ни вибрации как в процессе транспортировке и условий работы не испытывал чтобы клемма открутилась.косяк зборки мне кажеться.я доволен очень как 160 бадди так и тиг горелкой ,шлейф на горелки конечьно дубеет при минусе но работать можно.

не могу через поиск найти профиль по имени ДЕНИС М. дайте, пожалуйста, ссылу на его профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Режим TIG работает без изменений вроде. всё стабильно.

 

ДенисМ посоветовал обратиться в АРС. поеду сдаваться...

хотя есть вариант просто купить китайца для ММА а этот оставить для аргона. думаю такое решение будет чуть дешевле чем ремонт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сначала падение сети нужно было проверить под нагрузкой, а не в сервис ехать.

я об этом подумал. и проверил. работает!

до этого две недели аппарат был в другом месте и было все ранее описанное. посоветую товарищу, у которого стоял аппарат,  проверить линию электроснабжения у себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Режим TIG работает без изменений вроде. всё стабильно.

Дело в том, что в режиме ТИГ напруга на дуге на 10 вольт ниже, чем в ММА. А это треть мощности в дуге. Соответственно и нагрузка на сеть меньше. Потому и стабильно работает, т.к. просадка в пределах нормы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...