Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Перчатки аргонщика

TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 08 Январь 2011 03:02

Доброго времени суток! Ребята кто из Питера, подскажите где купить перчатки на аргон, раз в жизни путёвые попались, парни из финляндии привезли, просто чудо проволока сама сходит.Заранее благодарен поскольку тема не путёвая.
  • 0

#2 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 08 Январь 2011 12:39

Такие подойдут?

Перчатки из мягчайшей натуральной козьей кожи, верхняя часть перчатки цельнокроеная, без швов, для улучшения гибкости и ловкости рук. Толщина кожи - 0,7/1,1 мм. Широкая крага длиной 15 см из спилка обеспечивает защиту рук.

Длина перчаток - 34 см.

Прикрепленные изображения

• 384_large.jpg

• 0

#3 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2011 14:01

Доброго времени суток! Ребята кто из Питера, подскажите где купить перчатки на аргон, раз в жизни путёвые попались, парни из финляндии привезли, просто чудо провока сама сходит.Заранее благодарен поскольку тема не путёвая.

На РАДС сплава выдают только трикотажные,на п/а CO2 только краги из спилки с одним пальцем.Себе покупаю чаще в двух местах.Сеть магазинов "Мастеровой"-три вида на выбор по цене и качеству.В "Леруа Мерлен" комбинированные спилковые-89 рублей.На неделю хватает для сварки и разных работ (от грязи,влаги,опилок металлических спасают и ладно),потом материал с тыльной стороны между кистью и фалангами пальцев расползается-на выброс.

#4 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2011 15:37

Evgen.А где глянуть?
  • 0

#5 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2011 15:44

Себе взял такую бякуDSC01378.JPG Но они для лесорубов , сгорят через неделю, а стоят600 :unsure:
  • 0

#6 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 08 Январь 2011 16:00

Evgen.А где глянуть?

См. личку
  • 0

#7 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 08 Январь 2011 17:52

Я обычными Х/Б по 10 р. которые варю , ощущения как голой рукой вариш - чувствительно , хватает правда на 2-3 дня пары , кончики пальцев на левой руке отгорают от желания полностью истратить присадку :) .
  • 0

#8 АВД

АВД
  • Участник
  • Cообщений: 70

Отправлено 08 Январь 2011 19:31

Себе взял такую бяку Но они для лесорубов , сгорят через неделю, а стоят600 :unsure:

Покупаю похожие на Ланском шоссе м-н сварка 290р оч удобные.
  • 0

#9 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Январь 2011 19:42

Я обычными Х/Б по 10 р. которые варю , ощущения как голой рукой вариш - чувствительно , хватает правда на 2-3 дня пары , кончики пальцев на левой руке отгорают от желания полностью истратить присадку :) .

Сделайте "пинцет".Трубочка,в ней дырочка с прищепкой.Присадку вставили,пруток прижала пружина,держите за трубку.Раньше много валялось,если найду-сфотографирую.

#10 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 09 Январь 2011 00:55

Да ,да огарков алюминиевой проволоки по 5-15см целая куча.Надо попробовать пинцет для проволоки.
  • 0

#11 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 09 Январь 2011 03:32

Я пользуюсь медицинским зажимом, очень удобно.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#12 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 09 Январь 2011 18:05

Бывало с голоду огарки сваривал ,- безотходно :)
  • 1

#13 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2011 19:19

Бывало с голоду огарки сваривал ,- безотходно :)

Особенно 395ю(самая дорогая)
  • 0

#14 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2011 21:13

Сваривал все, и алю, и нимоник и нержу и мнжкт(я имею ввиду огрызки :) ), Все в пределах разумного, без фанатизма :) . Все по собственной иннициативе. Природная эконмность что-ли . На качестве конечно несколько отражается. но присуствует компромис. :) Одно из образований экономическое, видать сказываается :) .
  • 0

#15 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Январь 2011 21:56

Сваривал все, и алю, и нимоник и нержу и мнжкт(я имею ввиду огрызки :) ), Все в пределах разумного, без фанатизма :) . Все по собственной иннициативе. Природная эконмность что-ли . На качестве конечно несколько отражается. но присуствует компромис. :) Одно из образований экономическое, видать сказываается :) .

Про экономию.У нас работал д.Вова-прекрасный мужик и спец.Пока вольфрам из цанги не вываливался варил,потом два между собой э-э...спаивал что ли?Когда пошёл на пенсию (на 65 году жизни) отдал нам свой инстр.шкаф.Боже чего там только не было-горелки,цанги,поддувы и килограмм 5-6 вольфрама.Разного калибра и сорта.Просто Михалыч был "ребёнком войны" и винт любой никогда на палубу не бросал,знал-пригодится в голодный год.Чему и нас,пацанов,научил.

#16 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2011 22:01

Ну я не дитя войны, но экономность у меня почему-то в крови :rolleyes: И шкаф у меня тоже был полон всяких аксессуаров :) Всегда приятно знать. что у тебя есть что-то в запасе!
  • 0

#17 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Январь 2011 22:12

Ну я не дитя войны, но экономность у меня почему-то в крови :rolleyes: И шкаф у меня тоже был полон всяких аксессуаров :) Всегда приятно знать. что у тебя есть что-то в запасе!

А как приятно окружающим...тащить из твоего шкафа,пока ты отвернулся...У-у,руки бы поотрывал,если б не природная доброта.

#18 Evgen

Evgen
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2011 22:18

АВН, основная проблема в том, что я приемущественно из шкафа тяну сам, или значительно перекрываю доступ к нему остальным :)
  • 0

#19 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Январь 2011 23:35

АВН, основная проблема в том, что я приемущественно из шкафа тяну сам, или значительно перекрываю доступ к нему остальным :)

мне приходится запасать для себя и для тех парней,что умеют говорить,-"ты бригадир,ты и ищи,а мы знаем где взять",и тут уже проблема в том,что их 25 человек.

#20 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 04 Ноябрь 2011 12:55

Так-как аргоновая сварка для меня снова актуальна, то пошарившись по сусекам были найдены очень хорошие южнокорейские перчатки аргонщика, аж две пары!. Живём! Ближайший сварочный магазин за 365км.
004.JPG
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos