Перейти к содержанию

В Москве прошел конкурс "Московские мастера в номинации Электросварщик ручной сварки"


Рекомендуемые сообщения

Вот видео с того конкурса. Не знал я, что его будут проводить, а то был бы анонс.  :pardon:

 

https://www.youtube.com/watch?t=195&v=B_J_6L8k9Xs

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на конкурсах говорят о поднятии престижа,зарплате(средняя по москве 75000).

А какой может быть престиж когда предлагают работать по 10-12ч. 6-7 дней в неделю порой с чёрной оплатой,да и много ли таких организаций в москве где платят 75000? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, смотреть 3:49:00 конечно же не стал, т.к. на первых секундах уже огорчила вывеска "Московкие мастера". (Про фирму "Tверькoвka" слышал, про "Московkу" - не приходилось.) Порадовал новенький балластник-подставка для инвертора и конечно же китайская сувенирная рулетка для замера окружности трубы - шик... В общем-то всё ожидаемо.

@Svarshik_odinohka, на проходной "Звездочки" в Северодвинске висит объявление о приёме на работу: "Сварщики от 75 т.р." Не желаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Svarshik_odinohka, на проходной "Звездочки" в Северодвинске висит объявление о приёме на работу: "Сварщики от 75 т.р." Не желаете?

Если бы в Москве то сходил бы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывеска "Московкие мастера"

 

китайская сувенирная рулетка для замера окружности трубы

Не ошибается тот, кто ничего не делает))

 

Спонсоры, наверное, выдали. Телевидение все таки, просто так не покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и сказал "всё ожидаемо". Есть законы жанра, через которые не перепрыгнуть: искр должно быть побольше, показывать понятные вещи, напряжённые лица крупным планом и наклейкy esab... Как это: "пипл хавает"? То, что конкурсы проходят - уже хорошо, хуже когда их совсем нет. Не очень хорошо когда это преподносится как всеВселенское событие с кучей досадных мелочей типа "секача" родом из ХХ века. Критиковать, кстати, всегда проще... :-)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Критиковать, кстати, всегда проще.
 

Согласен. Критиковать всегда проще.

Я не собираюсь доказывать или критиковать Ваш отчет о о данном видео, тем более знаю Вас на форуме давно, просто хотел дать свой отчет о своем просмотре.

Данный учебный комбинат известен и готовит действительно хороших работяг.

Для конкурса выбрали сварочное оборудование Российского производства.

Минус по моему мнению, то что Андрей мало сказал, являясь спонсором.

Можно было сказать гораздо больше информации.

Что касаясь Кемппи, то же минус. Женя могла бы больше дать информации.

А так получился повтор ее и Романа. Да и Роман представил Лешу в негативном свете, хотя мог бы и предупредить о том что это будет браком.

Сережа Чамов в основном делал упор на конкретные электроды, а мог бы сказать и больше.

 

Короче я смотрел на видео и видел всех своих знакомых, которые получали информацию о прямом эфире неожиданно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел всё видео и , честно говоря , был крайне разочарован . Опуская тему , что критиковать всегда легче , всё же скажу , что если на конкурс были представлены лучшие из лучших , то их ( по крайней мере , показанные в сюжете  )  действия вызывали сомнения в квалификации . То же и с НАКСом в целом . Аттестация , требования .... , а на деле , в большинстве случаев ( исхожу из того , что знаю сам ) - фикция . Короче , "фильм" не впечатлил .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

готовит действительно хороших работяг
Есть доказательства? :-)

я - рядовой обыватель, не знаю тонкостей всяких там проф.сварщиков и гляжу в телевизер не узнавая конкретных людей. Что я вижу? Новые робы с яркими надписями, красивые ящички с цифирками и всё такое, завораживающее. Если же я смотрю как спЭциалист, то как правило, обращаю внимание именно на нештатные очки, как варило держится за срез трубы, на российское оборудование, подключенное через пень-колоду и прочие ляпы. Вы отметили спонтанность съёмок - тоже важный момент. Тут можно было и спонсора в меру продекларировать и отметить производителей св. оборудования и материалов. Только критика для того и критикует, чтобы умные делали правильные выводы на будущее, а дураки просто сразу обижались. Каждый имеет право на собственное мнение, т.б. что я ролик полностью не смотрел.

Для интереса можно найти в Сети ролики про "АВ" (их много) и обсудить где нибудь в подходящей теме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть доказательства? :-)
 

Нет.

 

 

Для интереса можно найти в Сети ролики про "АВ"
 

Я их видел. Спасибо за них.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучшие из лучших
Немного в сторону: когда на постсоветском пространстве раЗцвели махрой всякие конкурсы "Мисс-,Писс-Очарование" я как-то почти сразу пришёл к выводу, что "самые-самые" давно замужем и детей дома нянчат, а не по конкурсам шлындают. 

Речь о "Адмиралтейских Верфях", наберите - там много всяких безобразий вылезет,.. понабралось за 3101 лет:-)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бЫз комментариев.

Не бросать же все свои пожитки и рваться к чёрту на кулички.

Да и на заборе тоже много чё написано а по факту,приедешь туда а там будет ****. :rofl:

PS:На ролике мало уделено готовым швам,вот на что было бы интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я - рядовой обыватель, не знаю тонкостей всяких там проф.сварщиков и гляжу в телевизер не узнавая конкретных людей. Что я вижу? Новые робы с яркими надписями, красивые ящички с цифирками и всё такое, завораживающее. Если же я смотрю как спЭциалист, то как правило, обращаю внимание именно на нештатные очки, как варило держится за срез трубы, на российское оборудование, подключенное через пень-колоду и прочие ляпы.
АВН,может сттарые добрые техникумы и ПТУ вспомнить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не учился в техникуме (сразу в академии), а училище было базовое - оно и сейчас существует, только и тогда там не конкурсы проводили, а дипломные проекты делали и защищали их, по-полной. 

0бучение взрослого населения

 

Ну тогда и не дёргайтесь:

 

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выстроить логическую цепочку правильно, то после профильного училища идёт практика, а уже потом курсы в Академии Судостроения и др. стажировки. А если неправильно, то сварщик уходит из профессии, утверждая при этом,.. в прочем о "БЫ" я уже писал, повторяться не буду.

@BelaZZ,  вероятно эту должность сейчас занимает девушка - диссонанс получается.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если неправильно, то сварщик уходит из профессии, утверждая при этом,.. в прочем о "БЫ" я уже писал, повторяться не буду.

Что за бред? :fool:

Куда он уходит когда в очередной раз аттестовался,хотя может и надо уходить? :crazy:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka, согласитесь, ведь хорошо, когда у человека есть профессия, которая дает ему возможность зарабатывать стабильные деньги. Достаточные или недостаточные - тут разные могут быть варианты и требования. Тут каждому свое.

А вот дааальше... а дальше, если есть какие еще планы по жизни и энергии достаточно, то можно всегда найти дополнительные варианты что-где-и как заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Svarshik_odinohka, согласитесь, ведь хорошо, когда у человека есть профессия, которая дает ему возможность зарабатывать стабильные деньги. Достаточные или недостаточные - тут разные могут быть варианты и требования. Тут каждому свое. А вот дааальше... а дальше, если есть какие еще планы по жизни и энергии достаточно, то можно всегда найти дополнительные варианты что-где-и как заработать.

Так разве я это оспариваю.

 Ведь все профессии нужны,а вот все ли важны?(Тут каждому свое) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж тогда определитесь: работаете сварщиком / не работаете сварщиком или собрались уходить. А то; "вот БЫ мне предложили 100 тысяч", то вдруг предлагаете сварщику, ищущему работу, сменить профессию, то ещё что-то... И после этого:

 

Что за бред?

Тема про конкурс, который проходил в Москве, у Вас, @Svarshik_odinohka, есть что сказать по этому поводу? Или снова: 

 

Что за бред?
Насколько помню, Вы ни разу не показали ничего про свою работу, оборудование и прочее в "новой жизни".
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж тогда определитесь: работаете сварщиком / не работаете сварщиком или собрались уходить. А то; "вот БЫ мне предложили 100 тысяч", то вдруг предлагаете сварщику, ищущему работу, сменить профессию, то ещё что-то.

 

Так я изначально высказал мнение про конкурс про зарплату которую там озвучили в ролике.

Бы можете оставить себе!

Я уже писал сто пятьсот раз что я работаю но не устраивают некоторые рабочие моменты и может и сменил бы работу но не маловажный фактор для меня это условия и оплата труда,а шило на мыло менять не вижу смысла.

Не надо придумывать и переворачивать всё с ног на голову по поводу "вот БЫ мне предложили 100 тысяч"

я такого не говорил уважаемый,а сказал если бы на рынке труда в Москве было аналогичное предложение как вы выразились с зарплатой 75000 в Северодвинске то поинтересовался бы этой работой,но не как не  в Северодвинске и прочих городах о чём сто раз уже писал(в частности вам про Питер). поэтому ваши посты с головниками про "БЫ" абсолютно неясны и хотелось узнать ваши бредовые думки с акцентом на это самое "БЫ".

 

 

то вдруг предлагаете сварщику, ищущему работу, сменить профессию, то ещё что-то

 

Я некому ничего не предлагаю менять,а лишь обратить внимание на подводные камни.

 

PS:В новой жизни всё по новому "быз комментариев". :rofl:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я некому ничего не предлагаю менять
Узнаёте почерк?

 

Я ему предложил, может попробовать сменить  сферу деятельности(так как собственный жизненный опыт показал что практически везде рабочему геморно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...