Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

В Москве прошел конкурс "Московские мастера в номинации Электросварщик ручной сварки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 19 Июнь 2015 14:01

Вот видео с того конкурса. Не знал я, что его будут проводить, а то был бы анонс.  :pardon:

• 6

#2 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 184

Отправлено 20 Июнь 2015 13:12

Все на конкурсах говорят о поднятии престижа,зарплате(средняя по москве 75000).

А какой может быть престиж когда предлагают работать по 10-12ч. 6-7 дней в неделю порой с чёрной оплатой,да и много ли таких организаций в москве где платят 75000? :unsure:

• 0

#3 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июнь 2015 13:22

ДенисМ, смотреть 3:49:00 конечно же не стал, т.к. на первых секундах уже огорчила вывеска "Московкие мастера". (Про фирму "Tверькoвka" слышал, про "Московkу" - не приходилось.) Порадовал новенький балластник-подставка для инвертора и конечно же китайская сувенирная рулетка для замера окружности трубы - шик... В общем-то всё ожидаемо.

Svarshik_odinohka, на проходной "Звездочки" в Северодвинске висит объявление о приёме на работу: "Сварщики от 75 т.р." Не желаете?

#4 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 21 Июнь 2015 13:43

Svarshik_odinohka, на проходной "Звездочки" в Северодвинске висит объявление о приёме на работу: "Сварщики от 75 т.р." Не желаете?

Если бы в Москве то сходил бы. :rolleyes:

• 0

#5 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Июнь 2015 13:55

бы
бЫз комментариев. 

#6 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 21 Июнь 2015 14:07

вывеска "Московкие мастера"

китайская сувенирная рулетка для замера окружности трубы

Не ошибается тот, кто ничего не делает))

Спонсоры, наверное, выдали. Телевидение все таки, просто так не покажут.
  • 0

#7 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Июнь 2015 14:23

Потому и сказал "всё ожидаемо". Есть законы жанра, через которые не перепрыгнуть: искр должно быть побольше, показывать понятные вещи, напряжённые лица крупным планом и наклейкy esab... Как это: "пипл хавает"? То, что конкурсы проходят - уже хорошо, хуже когда их совсем нет. Не очень хорошо когда это преподносится как всеВселенское событие с кучей досадных мелочей типа "секача" родом из ХХ века. Критиковать, кстати, всегда проще... :-)

#8 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 374

Отправлено 21 Июнь 2015 15:04

Критиковать, кстати, всегда проще.

Согласен. Критиковать всегда проще.

Я не собираюсь доказывать или критиковать Ваш отчет о о данном видео, тем более знаю Вас на форуме давно, просто хотел дать свой отчет о своем просмотре.

Данный учебный комбинат известен и готовит действительно хороших работяг.

Для конкурса выбрали сварочное оборудование Российского производства.

Минус по моему мнению, то что Андрей мало сказал, являясь спонсором.

Можно было сказать гораздо больше информации.

Что касаясь Кемппи, то же минус. Женя могла бы больше дать информации.

А так получился повтор ее и Романа. Да и Роман представил Лешу в негативном свете, хотя мог бы и предупредить о том что это будет браком.

Сережа Чамов в основном делал упор на конкретные электроды, а мог бы сказать и больше.

Короче я смотрел на видео и видел всех своих знакомых, которые получали информацию о прямом эфире неожиданно.

• 2

#9 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 299

Отправлено 21 Июнь 2015 15:28

Просмотрел всё видео и , честно говоря , был крайне разочарован . Опуская тему , что критиковать всегда легче , всё же скажу , что если на конкурс были представлены лучшие из лучших , то их ( по крайней мере , показанные в сюжете  )  действия вызывали сомнения в квалификации . То же и с НАКСом в целом . Аттестация , требования .... , а на деле , в большинстве случаев ( исхожу из того , что знаю сам ) - фикция . Короче , "фильм" не впечатлил .

• 3

#10 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Июнь 2015 15:31

готовит действительно хороших работяг
Есть доказательства? :-)

я - рядовой обыватель, не знаю тонкостей всяких там проф.сварщиков и гляжу в телевизер не узнавая конкретных людей. Что я вижу? Новые робы с яркими надписями, красивые ящички с цифирками и всё такое, завораживающее. Если же я смотрю как спЭциалист, то как правило, обращаю внимание именно на нештатные очки, как варило держится за срез трубы, на российское оборудование, подключенное через пень-колоду и прочие ляпы. Вы отметили спонтанность съёмок - тоже важный момент. Тут можно было и спонсора в меру продекларировать и отметить производителей св. оборудования и материалов. Только критика для того и критикует, чтобы умные делали правильные выводы на будущее, а дураки просто сразу обижались. Каждый имеет право на собственное мнение, т.б. что я ролик полностью не смотрел.

Для интереса можно найти в Сети ролики про "АВ" (их много) и обсудить где нибудь в подходящей теме.

#11 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 374

Отправлено 21 Июнь 2015 15:56

Есть доказательства? :-)

Нет.

Для интереса можно найти в Сети ролики про "АВ"

Я их видел. Спасибо за них.

• 1

#12 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро

Отправлено 21 Июнь 2015 16:01

Для интереса можно найти в Сети ролики про "АВ"

Пардон за безграмотность , про что речь ? 

• 0

#13 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Июнь 2015 16:06

лучшие из лучших
Немного в сторону: когда на постсоветском пространстве раЗцвели махрой всякие конкурсы "Мисс-,Писс-Очарование" я как-то почти сразу пришёл к выводу, что "самые-самые" давно замужем и детей дома нянчат, а не по конкурсам шлындают. 

Речь о "Адмиралтейских Верфях", наберите - там много всяких безобразий вылезет,.. понабралось за 3101 лет:-)

#14 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 21 Июнь 2015 16:28

бЫз комментариев.

Не бросать же все свои пожитки и рваться к чёрту на кулички.

Да и на заборе тоже много чё написано а по факту,приедешь туда а там будет ****. :rofl:

PS:На ролике мало уделено готовым швам,вот на что было бы интересно посмотреть.

• 0

#15 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned
  • Cообщений: 472

Отправлено 21 Июнь 2015 16:32

я - рядовой обыватель, не знаю тонкостей всяких там проф.сварщиков и гляжу в телевизер не узнавая конкретных людей. Что я вижу? Новые робы с яркими надписями, красивые ящички с цифирками и всё такое, завораживающее. Если же я смотрю как спЭциалист, то как правило, обращаю внимание именно на нештатные очки, как варило держится за срез трубы, на российское оборудование, подключенное через пень-колоду и прочие ляпы.
АВН,может сттарые добрые техникумы и ПТУ вспомнить?
Я у вас этого кОта взяму(С)

#16 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Июнь 2015 16:47

я не учился в техникуме (сразу в академии), а училище было базовое - оно и сейчас существует, только и тогда там не конкурсы проводили, а дипломные проекты делали и защищали их, по-полной. 

0бучение взрослого населения

Скрытый текст

Сообщение отредактировал АВН: 21 Июнь 2015 18:31

#17 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро

Отправлено 21 Июнь 2015 16:59

Скрытый текст

Первая вакансия интересная :crazy:  

• 2

#18 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 21 Июнь 2015 22:10

я не учился в техникуме (сразу в академии)

Как же вы в сварщики угодили?  :sorry:

• 0

#19 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Июнь 2015 22:29

Если выстроить логическую цепочку правильно, то после профильного училища идёт практика, а уже потом курсы в Академии Судостроения и др. стажировки. А если неправильно, то сварщик уходит из профессии, утверждая при этом,.. в прочем о "БЫ" я уже писал, повторяться не буду.

BelaZZ,  вероятно эту должность сейчас занимает девушка - диссонанс получается.

Сообщение отредактировал АВН: 21 Июнь 2015 22:30

#20 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 22 Июнь 2015 01:37

А если неправильно, то сварщик уходит из профессии, утверждая при этом,.. в прочем о "БЫ" я уже писал, повторяться не буду.

Что за бред? :fool:

Куда он уходит когда в очередной раз аттестовался,хотя может и надо уходить? :crazy:

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 22 Июнь 2015 01:38

• 0